10 знаков, что вы наконец-то начинаете любить себя

Марина Осипова,
редакция Femmie

Как понять, что вы на правильном пути.

Pinterest

Сейчас можно встретить кучу постов в социальных сетях о любви к себе. Существуют даже движения, связанные с принятием самого себя.

Все больше людей делают определенные вещи чтобы любить себя больше, и, оглядываясь на то, какие усилия были приложены, мы понимаем, что это отнюдь не легко.

Когда поднимается тема любви к себе, мы думаем о тысячах девушек и женщин, которые борются, чтобы хоть немного почувствовать, что они чего-то стоят. Мы вспоминаем себя в начальной школе и видим наивную девочку, ненавидящую свое отражение в зеркале.

Люди и в подростковые, и в зрелые годы, чувствуют всю беспощадность неуверенности в себе и низкой самооценки.

Поэтому для человека момент, когда он наконец-то смог полюбить себя, как момент первого поцелуя, первого раза, свадьбы, выпускного, потому что процесс принятия себя занимает года. В возрасте, когда огромное внимание уделяется красоте, одобрению, статусу, лайкам и количеству друзей, полюбить себя — это одномоментное достижение.

Тем не менее, со временем любить себя становится легче. Мы начинаем принимать себя и жать становится проще, потому что когда нам нравится то, кем мы являемся — мир выглядит по-другому.

Итак, есть 10 признаков того, что вы наконец начали любить себя:

Вас более или менее устраивает ваше тело

Вместо того, чтобы искать недостатки, когда смотрите на себя в зеркало, вы обращаете внимание на свои уникальные отличительные черты. Вы носите одежду, которая выгодно подчеркивает вашу фигуру. Ну и что, что вы прибавили в весе! Это доказательство того, что вы наслаждаетесь жизнью. Принятие себя становится легче и вы чувствуете себя целостным со своей кожей.

Вы перестали сравнивать себя с другими

Раньше вы сравнивали себя с каждой девушкой, которую видели. И думали о том, почему же ваше тело не такое красивое как у нее, и ваше лицо, кожа, волосы и т.д. Вы даже могли ненавидеть других девушек за то, что они очень красивые. Но теперь вы понимаете, что сравнение с другими не дает вам видеть вашу собственную красоту. Что еще важнее — вы понимаете, что вы уникальны.

Вы ищете одобрения у себя, а не у других людей

Раньше вы ждали, пока кто-нибудь одобрят ваш образ, прежде чем выходить в нем, но сейчас вы сами понимаете что вам идет, а что нет и вы не переживаете, услышите вы комплимент от кого-нибудь или нет. Вы знаете, что нужно ценить самого себя и внутреннего одобрения вам достаточно.

Вы перестали искать пару, чтобы почувствовать себя привлекательной

Многие девушки попадают в ловушку, ожидая появления второй половинки для подтверждения своей красоты, своего достоинства. Они нуждаются в мужчине, который будет говорить им комплименты, чтобы они чувствовали себя желанной. Раньше и вы были такой девушкой, но теперь знаете, что наличие пары не подтвердит вашу красоту, и чем быстрее девушка поймет это, тем быстрее станет той, кем она является на самом деле, независимо от того, одинока она или нет.

Вы можете признать успех других, не завидуя

Единственная причина ненависти одного человека к другому — это если у этого человека нет того, что есть у второго. Раньше вы угасали в присутствии тех, кто сиял. Вы не могли делать комплименты и наблюдать за успехом окружающих в Instagram, потому что это заставляло вас чувствовать второсортным. А теперь вы наполнены любовь к самому себе и можете порадоваться за успех других людей без чувства, что вы что-то упустили. В этом мире всего на всех хватит.

Вы не так строги к себе, как раньше

Раньше вы ругали себя за каждую мелочь, но теперь вы понимаете что любовь к себе означает, что вы должны быть добрее по отношении к себе. Вы понимаете, что вы стараетесь изо всех сил, и этого достаточно.

Вы ищите хорошего, достойного мужчину

Встречаться с никудышным мужчиной — признак недостатка любви к себе. Раньше вы общались с не примечательными парнями, от которых вы получали внимание и одобрение, в котором нуждались. Теперь, даже если у вас год никого не было, вы ждете достойного мужчину.

Вы вложились в уход за собой

Забота о себе — это любая вещь, которую вы реализуете ради себя, чем улучшаете свое состояние. Это может быть полезное питание, занятия спортом, посещения кафе, медитация, йога, все, что привносит гармонию в вашу жизнь. Раньше вы пренебрегали такими вещами, потому что не осознавали, насколько они улучшат вашу жизнь.

Вы точно знаете, что когда-нибудь добьетесь успеха

Раньше вы думали, что вы плохо пишете, что никогда не напишете эту книгу, никогда не получите эту работу, не станете тем, кем хотите. Но сейчас вы вкладываетесь в себя, и понимаете, что возможности безграничны. Возможно вы еще не добились успеха, но знаете точно, что это произойдет.

Говоря «я люблю себя» вы действительно и имеете это в виду

Наконец, когда вы смотрите себе в глаза и произносите «я люблю себя» вам не кажется, что это неправда. Это не звучит как задание, которое вы должны просто выполнять каждый день. Вы чувствуете любовь, потому что после нескольких лет страданий и сомнений, вы наконец-то смогли полюбить себя.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook