10 золотых принципов отношений, которые свято соблюдает уважающая себя женщина

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Согласны с каждым пунктом?

Unsplash

Да, у женщин не должно быть нереально высоких стандартов, которые приведут только к разочарованию — в конце концов, мы никогда не сможем выбросить из головы образ идеального мужчины. Но это вовсе не значит, что стандарты в отношениях должны быть низкими. Женщины часто склонны соглашаться на меньшее, а не требовать того, чего заслуживают в жизни и в отношениях в частности. Пришло время изменить это.

Вот 10 стандартов, которые должны быть у современной женщины:

Вы больше, чем просто объект для удовольствия

Кажется, что мы живем в легкомысленную эпоху одноразовых свиданий и отношений в формате «друзья и немного больше», но вы не обязаны следовать этому. Если вы хотите действительно отношений, не соглашайтесь на случайные связи. Вы заслуживаете мужчину, который на самом деле захочет заботиться о вас и будет это делать.

Вы не заносчивая, если хотите чего-то большего

Вам не нужно идти на свидание с каждым мужчиной, который приглашает вас. Если он не в вашем вкусе, то просто откажитесь от общения. Это не делает вас плохой. Это просто означает, что у вас есть стандарты.

Вы не должны занижать свою самооценку

То, что вы говорите себе, не соответствует действительности. Вы не толстая, не страшная и не глупая. И вы точно не заслуживаете самого недостойного мужчину. Вы должны быть с удивительным человеком, потому что вы великолепны.

Вы заслуживаете уважения к себе

Не встречайтесь с тем мужчиной, кто запросто может предать вас с другой. Не встречайтесь с тем, кто оскорбляет вас физически или словом. Не встречайтесь с тем, кто ведет себя так, будто он делает вам одолжение, начав отношения с вами. Потому что вы заслуживаете гораздо большего, чем все это.

Вы имеете право проявлять инициативу

Мужчины всегда женятся на женщинах из «своей лиги», так почему бы и вам не следовать этому правилу? Если вы хотите встречаться с мужчиной, то скажите ему, даже если вы думаете, что он вам откажет. Худшее, что может случиться, это если он скажет, что уже занят.

Прислушивайтесь к своему сердцу и своему телу

Мужчина должен быть привлекательным для вас, так что не расстраивайтесь, если отвергнете того, кто вам не подходит. Если вы не хотите срывать с него одежду каждый раз, когда видите его, тогда он не для вас.

Быть одинокой — нормально

Некоторые женщины встречаются с случайным мужчиной, просто чтобы показать, что они в отношениях. Тем не менее, нет ничего плохого в том, чтобы быть одинокой. Это не значит, что с вами что-то не так. Это просто означает, что вы еще не встретили нужного человека.

Не «все мужчины одинаковы»

Звучит банально, но это правда. Хорошие мужчины есть, но вам сначала нужно отсеять плохих, чтобы разглядеть достойных. Как только вы это сделаете, вы будете счастливее, чем когда-либо, потому что сохранили свои стандарты на высоком уровне.

Рыцарство не умерло

Сейчас все реже можно увидеть, как мужчина подвигает вам кресло, провожает вас, открывает перед вами дверь. Но то, что мы часто не видим этого, не означает, что его не существует. Мужчины-рыцари все еще есть. Вы просто должны их разглядеть.

Вы достойны самого лучшего

Большинство женщин не дорожат собой, не ценят себя. Поэтому, чего бы вы не хотели, вы заслуживаете лучшего.

25
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook