11 черт, которыми внешне неприметная женщина приковывает внимание

Алиса La femme,
редакция Femmie

Недостаточно "носить" только лишь красивое лицо и менять роскошные наряды, чтобы расположить к себе людей.

Unsplash

Часто мы гораздо больше внимание уделяем тому, как мы выглядим, начиная от заботы о весе и росте и заканчивая другими изъянами. Но внешняя красота — это только поверхность и оболочка. Поверьте, для того, чтобы окружающие считали вас привлекательной женщиной, есть вещи более важные, чем внешность:

1. Ваша эмпатия, умение сопереживать

Это необычайная человеческая черта. Большинство людей способны сопереживать лишь отчасти, поэтому если наделены таким качеством, это очень хорошо. Это гораздо более ценная черта, чем внешность.

2. Ваша страсть

Страстные люди погружаются в жизнь с головой, потому что они живут и дышат всем, чем увлекаются, и не останавливаются до тех пор, пока не достигнут самого высокого уровня. Неважно, что вы любите, если у вас есть страсть к чему-то, и вы делаете это частью своей повседневной жизни.

3. Ваш интеллект

Что хорошего в милом лице, если нет мозгов? Это просто очередное милое лицо. Это не катастрофа, конечно, но способность понимать и быть в курсе вещей, разбираться в искусстве, музыке и задавать вопросы о том, во что многие люди просто верят на слово, говорит о вас не только как о той женщиной, которой вы являетесь сегодня, но и о том, какой личностью вы будете в будущем.

4. Чего вы достигли

Даже если вам еще не удалось добиться успеха всеми способами, которые, как вы себе представляли, вы бы использовали на этом этапе своей жизни, вам все равно придется оглянуться назад. Получите удовольствие от того, насколько далеко вы продвинулись.

Мы все должны преодолевать трудности и справляться с препятствиями, но чтобы встать на новую ступень и развиться до того места, где вы уже находитесь, тоже стоило немало усилий.

5. Способность любить

Неважно, как часто страдает ваше сердце. Тот факт, что вы способны любить, прекрасен. То, что эта любовь приводила к разбитому сердцу больше, чем вам хотелось бы, означает, что вы готовы рискнуть. А когда мы перестаем рисковать любовью, наше «Я» умирает.

6. Отношение к незнакомцам

Никто не обязан быть добрым к всем. Если мы хотим, мы можем прожить свою жизнь, не беспокоясь ни о ком, кроме нас самих. Многие так живут. То, как вы относитесь к незнакомцам, многое говорит о вас. Те, кто относятся с теплотой и добротой к людям, которых даже не знают, являются наиболее ценными из людей.

7. Ваши убеждения

Наличие убеждений и верность им — это не просто показатель морали, а еще и борьба за то, что правильно, и осуждение того, что неправильно. Это означает высказываться, когда вы видите невежество, исправлять несправедливость. Быть убежденным — значит иметь свое мнение, а это очень важно.

8. Ваш опыт

Мы все зависим от опыта, который получаем от жизни. Неважно, был ли этот опыт положительным или отрицательным, он сделал вас той, кто вы есть, и вам стоит ценить его. Особенно тот опыт, который преподал серьезный урок и из-за которого вы росли и развивались.

9. Окружающие вас люди

Те люди, которые вас окружают, тоже многое могут рассказать о вас своим поведением и отношением к жизни. Подобное притягивается к подобному, поэтому если у вас заботливая семья и подруги, то большая вероятность, что и вы хороший человек.

10. Способность чувствовать

Вы тронуты до слез, тронуты смехом, перешли на грань безумия. Способность проникнуться чем-то, прочувствовать что-то глубоко — это то, что превосходит внешность любого человека. Можете ли вы представить себе жизнь без чувств? Вряд ли кто-то захочет этого. Поэтому это ценно.

11. Ваша самоотверженность

Не имеет значения, пытаетесь ли вы прочитать все произведения Пруста на французском языке или попробовать пиццу во всех странах мира. Просто тот факт, что вы чему-то посвящены, что что-то вас вдохновило отдать на это все свои силы, очень ценен.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook