11 ежедневных деталей как манифест к лучшей жизни

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Как сделать вашу жизнь лучше

Проблемы или какие то неприятные ситуации иногда выбивают из колеи и вы перестаете контролировать свою собственную жизнь. Если вам кажется, что все летит под откос, то не стоит отчаиваться, ведь с помощью, казалось бы, незначительных вещей можно все исправить.

Делайте то, что вам нравится

Не стоит идти наперекор себе и заниматься ненавистным делом. Поверьте, когда вы начнете делать то, что приносит вам удовольствие, ваша жизнь уже станет абсолютно другой.

Благодарите

Речь идет не только о благодарности за помощь или какую то услугу, которую вам оказали. Благодарите за то, что у вас есть: за дом, за работу, за семью. Не стоит зацикливаться на том, что чего то не хватает.

Слушайте музыку и смотрите сериалы

Да, вы правильно прочитали. Речь не о какой-то специальной музыке. Слушайте то, что заряжает вас позитивом перед работой или учебой, смотрите сериалы, которые поднимают вам настроение. Лежать в депрессии, смотря в потолок, конечно, тоже занятие, но все же лучше выбирайте музыку.

Материализуйте свои мысли

Многие не верят в то, что мысли материальны, но речь же не о фее, которая наколдует несметные богатства и крутую машину у дома, как только вы об этом подумали. Если постоянно представлять желаемое, то это неосознанно будет вас мотивировать и в конечном итоге вы добьетесь своих целей.

Записывайте ваши желания и планы

Возьмите себе в привычку записывать планы, идеи и желания, которые приходят в голову. Это работает, как напоминание, которое постоянно у вас перед глазами. Вы не успеете оглянуться, как все записанное вы будете принимать не просто как мечту, а как цель.

Рискуйте

Чтобы изменить свою жизнь нужно выйти из своей зоны комфорта. Попробуйте пожить в другом городе или даже стране, займитесь, чем нибудь экстремальным, чтобы встряхнуться. Многие психологи уверенны, что именно риск и адреналин действуют на людей, как толчок к будущим успехам.

Окружите себя нужными людьми

Окружите себя людьми, которые верят в вас, с которыми вы имеете схожие убеждения. Окружите себя людьми, которые вдохновляют вас и подталкивают к новым начинаниям.

Живите роскошно

Не нужно бежать в ближайший бутик и скупать вещи за баснословные деньги, речь о другом. Если вы мечтаете жить роскошно, отдыхать на лучших курортах, одеваться в люксовых магазинах и вертеться в кругах высшего общества, то представьте, что у вас и так все это есть. Предметы интерьера золотого цвета, бархатные шторы, элегантная одежда.

Не ограничивайте себя

Не ставьте для себя рамки. Не ставьте перед собой незначительные цели, потому что якобы выше вы не поднимитесь. Мечтайте с размахом, даже если сейчас это кажется нереальным, то кто знает, что будет через 10 лет.

Не перерабатывайте

Достижение цели должно быть трудом, но не каторгой. Многие люди забывают о том, что они собирались прожить свою жизнь в удовольствие, когда зарываются в работе ради каких то целей, которые от усталости уже и не нужны особо. Устраивайте себе выходные, когда вы сможете обдумать свои дальнейшие действия и проанализировать успехи.

Будьте лидером

Если вы неправильно поняли, то имеется  ввиду быть лидером для самого себя, а не раздавать указания дома и командовать на работе. Вы должны работать на себя и для себя, вы же хотите достичь своих целей.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook