11 горьких знаков, что вы любите мужчину больше, чем он вас

Алиса La femme,
редакция Femmie

Сегодня вы — та, кто больше любит, а завтра вас будут любить так же сильно.

Pexels

Вы ждете всю неделю, чтобы провести время со своим любимым человеком, но когда приходит время, ваш избранник предпочитает больше смотреть в свой телефон, чем в ваши глаза. И если такое происходит в ваших отношениях, вам может показаться, что вы больше тянетесь к своему партнеру, чем он к вам.

А это плохо. Вы можете подумать, что что-то не так, ведь вы определенно вкладываете больше энергии в отношения, чем он, но как же узнать наверняка, любите ли вы человека больше, чем он любит вас?

Хотя подобная ситуация никогда ни для кого не будет приятной, она довольно распространена. В конце концов, вы два разных человека, у вас два совершенно разных жизненных опыта и разная способность любить. Кроме того, только потому, что ваши чувства на данный момент сильнее, еще не означает, что ваши отношения полностью мертвы.

Шаг первый — определить проблему и заняться конструктивной самокритикой и переоценкой ценностей, чтобы решить, достаточно ли это для вас. Может быть, вы просто чувствуете себя сильнее, и это нормально до тех пор, пока вы счастливы и удовлетворены в отношениях. Но как вы можете быть уверены, что то, что вы думаете о развитии ваших отношений, реально?

Вот 11 признаков того, что вы даете больше ему любви, чем получаете обратно:

1. Он редко задает личные вопросы

Если бы кто-нибудь сделал вам контрольный опрос по всему, что касается вашего партнера, вы бы с легкостью уделали его. А все потому, что вы активно интересуетесь жизнью своего любимого человека и хотите знать о нем все. А что же насчет вашего избранника? Вот он — навряд ли. Мужчина гораздо менее склонен задавать своей избраннице личные вопросы или помнить подробности каждой истории, которую она ему рассказала.

2. Вы не входите в его планы на будущее

Когда вы думаете о своих планах на будущие пять лет, ваша вторая половинка занимает в них главное место. Но когда мужчина говорит о своих планах на будущее, он чаще использует манеру единоличного «я» вместо «мы».

3. Вы всегда первой начинаете ласки

Да, ваш партнер всегда отвечает вам взаимностью, но вы не можете не замечать, что именно вы всегда выступаете инициатором объятий, поцелуев и прижиманий.

4. Он не спрашивает ваше мнение

Всякий раз, когда перед вами встает выбор, будь то что-то серьезное, типа принятия решения, куда переехать, или же какая-то мелочь, вроде того, что съесть на ужин, вы одобряете и цените мнение вашего партнера. Он же, с другой стороны, редко интересуется вашим мнением и больше предпочитает принимать решения самостоятельно.

5. Он не отвечает взаимностью

Вы с удовольствием делаете все мелочи, которые показывают ему, что вы заботитесь о нем, но он далеко не всегда отвечает вам взаимностью.

6. Вы не чувствуете себя уверенно в отношениях

Вы не можете избавиться от подозрения, что, если вдруг появится подходящая ему женщина, ваш партнер бросит вас ради другой.

7. Он не вкладывается в ваши мечты и цели

Одна из вещей, которая происходит абсолютно естественно в отношениях, когда мы любим кого-то — это забота и переживания о том, достигает ли наш любимый человек своих целей. Какой смысл быть вместе, если вы не можете поддержать достижения своего партнера? Но у вас возникает ощущение, что ваш избранник не так озабочен вашими успехами, как вы его.

8. Любые отношения — это слишком тяжелая работа для него

Отношения иногда требуют вложения сил, над ними нужно работать. Да, нелегко распознать проблемы и выполнить работу по их устранению, особенно если это означает внесение некоторых изменений. Если вы готовы работать над отношениями, а ваш молодой человек — нет, даже это означает в конечном итоге расставание.

9. Вы постоянно стараетесь сделать его счастливым

Сколько времени и усилий тратится на то, чтобы сделать его счастливым? Теперь сравните, сколько времени и усилий он вкладывает, чтобы сделать то же самое для вас.

10. Вы всегда первой пишете сообщения

Ваш партнер неплохо умеет отвечать на сообщения, но, опять же, первым начинать переписку — вовсе нет.

11. Вы первая признаетесь ему в любви

Это не значит, что он не любит вас по-настоящему, просто из вас двоих вы были той, кто просто не мог дождаться, когда ваш любимый человек наконец узнает о ваших реальных чувствах к нему.

Сейчас вы, наверное, сидите вся в расстроенных чувствах, или, может быть, вы наоборот гордитесь тем, что у вас такое большое сердце (что является удивительной чертой), но в любом случае оставайтесь такой: чувства слабеют и меняются, и любовь растет со временем.

Может быть, сегодня вы — та, кто больше любит, но пусть пройдет некоторое время, и тогда можно будет посмотреть, куда приведут ваши отношения. И если вы в итоге решите, что вам этого мало, вы хотите найти кого-то, кто будет любить вас так же сильно, то дерзайте!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook