Прически для тонких и редких волос: 8 фишек для густоты и объема

Марина Осипова,
редакция Femmie

У вас еще никогда не было такой роскошной шевелюры.

@chelseaqueen

Девушкам, у которых тонкие волосы тяжело их как-либо уложить, поэтому они чаще всего просто оставляют их прямыми. Эти 8 методов как раз для таких девушек. И вам даже не нужно будет идти в парикмахерскую — практически все можно сделать самостоятельно.

Прическа в несколько слоев

Если вы пострижете волосы «лесенкой» (несколько слоев разной длины) — это придаст объема. В следующий раз, когда пойдете в салон, попросите парикмахера постричь вас так, и вы сразу заметите разницу.

Используйте мезороллер

После душа сделайте массаж головы мезороллером и дайте волосам высохнуть самим. У вас появятся небольшие кудри, что придаст объема волосам.

Расчесывайте волосы, опрокинув голову

Это тоже известная уловка, но она гарантирует вам результат. После того, как вы высушили волосы, наклоните голову вниз и расчешите волосы. Затем просто поднимите голову — и готово!

Делайте начес

Самый быстрый способ придать объема волосам — это начесать их. Разделите волосы на части и начешите их у корней в обратную сторону. А оставшимися волосами прикройте начес.

Более толстый хвост

Разделите волосы по горизонтали на две части, соберите нижнюю часть в хвост и завяжите тонкой резинкой. Затем соедините его с верхней частью и завяжите в хвост. Такой хвост создаст иллюзию длинных и густых волос.

Используйте тени для глаз

Иногда, когда собираешь волосы в хвост, появляются небольшие участки, где мало волос и видно кожу. Нанесите на это место тени для глаз в тон вашим волосам, чтобы создать иллюзию густоты волос.

Используйте «бублик» для пучка

Если у вас совсем тонкие и короткие волосы — это приобретение для вас. Сделайте высокий хвост, наденьте на него эту губку и распределите волосы по ней, чтобы ее не было видно. Затем закрепите остатки волос невидимками.

Секретный пучок

Сделайте примерно на середине затылка маленький пучок, используя только волосы с затылка. Затем прикройте его верхней частью волос.

8
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook