11 интересных фактов про счастливые отношения

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Живите вместе долго и счастливо!

У каждого успешного мероприятия есть свои хитрости. Есть они и у отношений — люди, которые живут вместе долго и счастливо, часто руководствуются важными и верными принципами, которые позволяют принимать друг друга такими, какие они есть, уважать и относится с пониманием к чужому мировоззрению.

О чем нужно помнить, чтобы ваши отношения были счастливыми? 

Обсуждайте рутинные дела
Не позволяйте быту засосать вас в пучину беспровестности — выбраться оттуда будет очень трудно. Даже если вам кажется, что вашему партнёру неинтересны ваши дела, рассказывайте о них – скорее всего, он отнесётся к этому, как к знаку доверия.

От конфликтов есть польза
Вы поругались из-за ерунды – он забыл купить хлеб или вы не погладили его рубашку. И вот вы уже собираете вещи, намереваясь съезжать от него, и раз и навсегда покончить с этимми отношениями. Но стоит ли рубить с плеча? И от ссор тоже бывает польза – а главное, после них бывает очень бурное примирение.

У каждого из вас есть обязательства
Нет, конечно, вы вовсе не обязаны гладить ему рубашки, готовить борщ и убирать все квартиру. Речь идет о вещах, которые указывают на то, что вы пара – например, вы ходите куда-то вместе, у вас есть совместные хобби и другие подобные вещи.

Делайте маленькие сюрпризы
Что может лучше разнообразить вашу жизнь, чем неожиданные маленькие подарочки, поступки, которых ваш партнер от вас не ожидал – например, приглашение на интересную выставку, которая, как вы знаете, его точно порадует.

Поцелуи
Поцелуи – важная часть отношений. Ласки указывают на то, что вы не просто обитаете в одной квартире, а действительно близки, и любите друг друга. Целуйтесь почаще.

Заботьтесь о нем
Как по случаю, так и ежедневно. Собирайте ему завтрак, если он не успевает поесть дома, купите лекарства, если видите, что он плохо себя чувствует, и помогайте ему в его делах, если видите, что ему тяжело и он устал.

Дружите с его родственниками
Кто знает, как далеко зайдут ваши отношения – может быть, дело дойдет до свадьбы, и тогда они станут и вашими родственниками тоже. И вообще, нет лучшего способа расположить к себе мужчину, чем подружиться с его мамой.

Не поддерживайте тех, кто говорит неприятные вещи о вашем партнере
Даже если, обсуждая его недостатки, они попадают в точку, не стоит поддерживать их – это похоже на маленькое предательство. Заступитесь за него, или даже прекратите общение с этим человеком – обсуждая в вашем присутствии вашего возлюбленного, этот человек уже зарекомендовал себя с не самой лучшей стороны.

Рассказывайте ему о ваших планах
Вы вместе, а это значит, что его мнение тоже стоит учитывать в ваших планах. Делитесь с ним тем, что вы хотите попробовать, или куда поехать. Может быть, он предложит что-нибудь свое, не менее интересное?

Не выясняйте отношения на расстоянии
Никогда не ругайтесь с помощью сообщений и даже телефонного звонка. Все конфликты нужно решать, глядя друг другу в глаза.

Цените друг друга
Вы – самое большое сокровище в жизни друг друга. Никогда не принимайте любовь вашего партнера как должное – цените то, что он выбрал именно вас, и наслаждайтесь каждой минутой вашей совместной жизни.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook