11 интересных предметов, которые превратят вашу спальню в настоящий рай

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, что поможет вам отлично выспаться и получить от сна максимум пользы.

Shutterstock

В условиях насыщенных рабочих будней нам, порой, не удается вдоволь выспаться, в то время как крепкий и здоровый сон так необходим нашему организму. Вот 11 классных вещей, которые помогут вам сделать свой сон более качественным и насладиться каждой его минутой. Кстати, любой из этих предметов может стать отличным подарком для друзей и близких.

Фитнес-трекер с функцией контроля сна

Фитнес-трекеры становятся все более и более популярными, но самое главное – их оснащают новыми полезными функциями. Одна из них – функция отслеживания сна. Устройство с таким обновлением не только подсчитывает ваши шаги и количество сожженных калорий, но и показатели качества сна, чтобы вы могли совершенствовать свой сон с каждым разом.

Чай с успокаивающими травами

Если вы хотите, чтобы ваш сон стал спокойней и крепче, то вам стоит отказаться от кофеина на ночь и обратить внимание на специальные чаи с травами для сна. В его состав могут входить ромашка, мята, апельсиновая цедра, которые успокоят ваши нервы и настроят на здоровый сон.

Уютная пижама

От правильно подобранной пижамы зависит чуть ли не большая часть того, как вы будете спать. Уютная пижама из мягкой приятной ткани и правильных размеров гарантирует вам крепкий и комфортный сон.

Ароматическая бомбочка для ванн

Их очень любят дети, но и взрослым они не помешают. Особенно если речь идет о подготовке ко сну. Что может быть прекраснее ароматной теплой ванны на ночь? Ищите в бомбочках ноты лаванды, ромашки и других успокаивающих трав, чтобы расслабить тело и ум перед сном.

Одеяло из мягкого искусственного меха

Оно очень приятное на ощупь и обеспечит вас дополнительной защитой от холода.

Ночная маска для лица

Как известно, ночью клетки нашей кожи переходят в режим восстановления, и правильно подобранные ночные средства помогают им обновиться, чтобы вы выглядели лучше. Так что не забудьте сделать ваш сон не только приятным, но и полезным, нанеся на лицо любимую ночную маску перед сном.

Ароматический диффузор

Аромадиффузоры для дома стали чуть ли не главным трендом последних лет. Считайте, это ароматерапия на дому. Выберите для спальной комнаты один из таких диффузоров с успокаивающими и приятными нотками, которые обеспечат вам крепкий и спокойный сон.

Успокаивающие свечи

Ароматические свечи – еще один способ настроиться на приятный сон. Они наполняют дом вкусными ароматами, которые успокаивают и настраивают на отдых. Кстати, одна такая свеча может прослужить вам несколько месяцев.

Умный будильник

Чтобы ваш сон не был испорчен, и наутро не болела голова, важно не только правильно уснуть, но и правильно проснуться. Сейчас есть множество умных электронных часов, которые не только могут разбудить вас отложенными сигналами, но и позволят постепенно проснуться и без звонка. Как? С помощью особой подсветки, которая имитирует рассвет.

Биодобавка для спокойного сна

Различные биодобавки становятся все более и более популярными. Есть и те, которые расслабят организм перед сном – просто добавьте их в свой ночной напиток.

Уютные носки

Да-да, теплые и уютные носки способны улучшить ваш сон и увеличить ощущение комфорта, когда вы спите.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook