11 истин о мужчинах, которые зарубила себе на носу умная женщина

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Согласны с каждым пунктом?

Unsplash

Сейчас, когда устои в обществе серьезно изменились, на пути к личному счастью возникают все больше барьеров. Из-за них встреча достойного мужчины кажется несбыточной мечтой. Гораздо проще нарваться на манипулятора или несерьезного мужчину, который «поматросит и бросит».

К счастью, более опытным женщинам ориентироваться в амурных делах все же проще, чем совсем молодым девушкам. Вот несколько истин об отношениях и мужчинах, которые понимает только умная женщина:

Иногда голову все же стоит включить

Вы можете слушать свое сердце, но до определенного момента. Если оно ведет вас обратно к бывшему, который уже дважды вас предавал с другим женщинами, пришло время дать мозгу возможность принимать решения.

Если мужчина обманул вас один раз – позор ему, но дважды – уже позор вам.

Мужчина не сделает вас счастливой

Истинное счастье — очень субъективная, постоянно движущаяся цель. Хотя достойный мужчина, безусловно, может внести свой вклад в ваше счастье, ни один представитель сильного пола не способен сделать вас счастливой, пока вы сами не станете такой.

Мы все переживаем взлеты и падения, но ожидание отношений, которые решат все ваши проблемы, — это путь к катастрофе.

Ваша ревность не приведет ни к чему хорошему

Любые отношения должны строиться на доверии. Паранойя и постоянные проверки не помешают мужчине пойти «налево», если это то, что он хочет сделать.

Умные женщины не связываются с мужчинами, которые выявляют их худшую, самую ревнивую сторону, потому что ценят свое здравомыслие.

Общение решает множество проблем

Излишне говорить, что люди не имеют способности читать мысли. Это означает, что способность выразить чувства словами необходима, чтобы отношения были крепкими и успешными. Это не всегда легко, но многие проблемы могут быть решены двумя людьми, которые просто ведут рациональный разговор.

В отношениях стараются оба: вы и он

Мы уже давно не живем в том времени, когда инициативу проявлял только мужчина, а его дама сердца лишь томилась в ожидании свидания или предложения о замужестве.

Отношения сейчас гораздо интереснее: ведь и вы, и он можете внести нечто интересное. Если же усилия прикладывает только один из вас, это нехороший знак.

Вы получаете то, что вы вложили

Если вы хотите крепких, здоровых отношений, вам придется работать для этого. Это означает сделать приоритетом мужчину и быть готовой иногда идти на компромисс. Ни одна умная женщина не ожидает идеальной любви.

Нет никаких правил

Умная женщина в отношениях не следует правилам, которые ей навязывает общество и которые уже давно устарели для нее. Найти любовь не значит следовать всем правилам и жить долго и счастливо. В любви тоже хватает грязных моментов. Умные женщины давно выбросили книгу правил.

Нет никаких гарантий

Отношения требуют работы, и даже если вы в течение многих лет счастливы в них, это не значит, что так будет всегда. Умные женщины готовы добиваться того, что им нужно, даже когда это тяжело. И они ожидают, что мужчина, который рядом с ними, сделает то же самое.

Важно защищать себя

Слепо доверять каждому мужчине, с которым вы только начинаете встречаться, — отличный способ подставить свое сердце под удар. Умная женщина находит баланс между открытостью мужчине и защитой.

Любовь побеждает далеко не все

Когда нас охватывает любовь, мы чувствуем, что можем завоевать весь мир. На самом деле, все не бывает так просто. Не одна только любовь преодолевает все препятствия, а ваша приверженность и преданность друг другу. И умная женщина это понимает.

Быть одинокой на самом деле довольно круто

Поиск любви может быть конечной целью, но это не значит, что вы должны принимать свое одиночество как должное. Когда у вас есть такое время, чтобы осознать, кто вы и чего хотите, используйте его.

Это не позволит вам потом согласиться на первого же мужчину, который лишь создаст видимость достойного. Умные женщины именно так и ведут себя в периоды своего одиночества.

53
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook