11 качеств женщины в возрасте, которые делают ее притягательной для мужчин

Алиса La femme,
редакция Femmie

У них нет "биологических часиков", направляющих отношения строго в одно русло.

Unsplash

Зрелые женщины хороши, с чем вряд ли поспоришь. Они уже знают себя, свои преимущества и недостатки, они знают мужчин, они достигли в жизни определенного статуса. Женщинам в возрасте неинтересно плести интриги и устраивать сцены своему партнеру. Все это делает таких дам привлекательными в глазах мужчин, которые устали от «американских горок» в отношениях с молодыми девушками.

Вот еще 11 качеств зрелых женщин, которые так притягательны для мужчины:

1. Они не ищут того, кто позаботится о них

Женщины постарше достаточно взрослые и опытные, чтобы заботиться о себе самостоятельно. Были ли они одиноки или отделены от мужчины в какой-то момент, они быстро поняли, что единственный человек, на которого может положиться взрослая девочка, — это она сама.

Опытные женщины не ожидают, что их кто-то должен приласкать, как ребенка, и воспитывать. Они независимы и не собираются никому усложнять жизнь

2. Они уже не гоняются за материальным

Зрелая женщина получила больше жизненного опыта и, вероятно, узнала, что в жизни есть нечто большее, чем новейшая сумка Gucci или Fendi. Это так необходимо?

В большей степени они интересуются окружающим их миром. С ними есть о чем поговорить, кроме поверхностного разговора, сосредоточенного вокруг вещей, которые просто не имеют значения.

3. Они не ищут кого-то, кто заплатит за них

Точно так же как и не ищут, чтобы вы о них заботились. У них есть финансовые средства, чтобы быть независимыми.

Хотя им и нравится, когда мужчина проявляет небольшую осторожность, оказывая галантные знаки внимания, они не будут сильно впечатлены причудливыми украшениями. Все это она может позволить себе и сама.

4. Они заботятся не только о себе

Зрелые женщины успели развить собственную карьеру и выяснить, кем они хотят стать. Это означает, что раньше они сосредоточились только на своих целях и на том, чего они хотят в жизни.

Став взрослее и изгнав эгоизм из себя, они более склонны подталкивать избранника к осуществлению своих мечтаний и отойти на задний план, чтобы у мужчины было время выяснить, чем он хочет заниматься.

5. Они не прессуют мужчину по малейшему поводу

Большинство зрелых женщин не ищут в отношениях так много, как это делают юные девушки. У них нет «биологических часиков», направляющих отношения строго в одно русло. Они готовы принимать действительность такой, какая она есть.

Большинство из них не ищут ничего долгосрочного, им достаточно просто кого-то, с кем можно общаться и смеяться. Отсутствие давления и подталкивания к следующему уровню в отношениях — то, чем зрелая женщина привлекает мужчин.

6. Они понимают, что такое личное пространство

Мало того, что женщины постарше уважают чужую свободу, они также понимают, что мужчине необходимо время без нее. Они не склонны к ревности и не требуют всего внимания и времени, которое находится в распоряжении мужчины.

Если мужчина хочет провести время с друзьям, он не услышит пассивно-агрессивного «все ясно, хорошо, иди». Самодостаточные зрелые женщины будут планировать свой собственный вечер и наслаждаться им.

7. Они более уверены в себе и знают, чего хотят

Что может быть хуже, чем встречаться с тем, кто не знает, чего хочет? Если партнеры не могут выбрать между фильмом или ужином время от времени, это нормально.

Но если девушка постоянно ставит строгие условия, это может раздражать мужчину. Женщины постарше знают, что им нравится, что они хотят и не хотят, и не боятся высказывать свое мнение. Отсутствие игры в “угадайку” действительно радует.

8. Она не играет в игры

Зрелая женщина не заинтересована в играх. Она не будет удерживать мужчину рядом во что бы то ни стало. Если что-то идет не так, она, скорее всего, не будет искать никаких обязательств.

Когда мужчина встречаются со взрослой женщиной, нет такой вещи, как правила свиданий. Если он ее раздражает, она даст об этом знать. С другой стороны, если партнер ей нравится, она не будет тратить время на то, чтобы играться. То, что она говорит, это то, что она действительно имеет в виду.

9. Она не хочет знакомства с его семьей

В отличие от девушек юного возраста, которые ищут что-то более долговременное и ориентированное на обязательства, женщины постарше не заставляют мужчину встречаться с ее родными и не стремится знакомиться с его близкими.

10. Она не гонится за внешним престижем

Даже если это будет самый крутой и популярный клуб, зрелая женщина вряд ли хочет быть втянутой в его тусовку.

Не беспокоясь слишком сильно об антураже, она делает то, что она хочет, и наслаждается этим вместо того, чтобы пытаться подняться по какой-то социальной лестнице. Заботясь только о людях, которые этого стоят, она более спокойна и ценит то, что реально в жизни.

11. Никаких драм

Королева драмы — это не про женщины в возрасте. Она не собирается пытаться привлечь внимание, придумывая какую-то историю о своем бывшем или организовывая “случайные” встречи. Зрелые женщины не имеют никакого отношения к драме и играм. Если такое «театр» и начинается, она сразу хочет быть подальше от него.

Взрослые женщины хотят встретить того мужчину, с кем можно приятно провести время, быть без всякого давления. Они все еще молоды изнутри, они просто хотят радоваться жизни.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook