11 мелочей, от которых на самом деле зависит ваше «долго и счастливо»

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Превратите отношения из хороших в отличные.

Shutterstock

Полюбите себя

Для того, чтобы любить другого человека, вы должны полюбить себя.

Удовлетворяйте ваши потребности

Вы — единственный человек, который может гарантировать, что все ваши потребности будут удовлетворены. Поэтому для того, чтобы сделать это, вам сначала нужно получить четкое представление о том, что вам нужно от жизни. Потому что ваш партнер может исполнить потребность, как только узнает об этом.

Осознать себя как личность

Чтобы иметь здоровые отношения, сначала нужно наладить отношения с самим собой. Вы обращаете внимание на свое тело, сердце и голову, а внутренняя мудрость помогает лучше понять, как нужно жить.

Чтобы помочь улучшить ваше самосознание, начните ежедневную или еженедельную практику, которая поможет вам оставаться заземленной и открытой.

Ешьте вместе, по крайней мере, один раз ежедневно

Это поможет вам оставаться в курсе жизни друг друга и даст шансы на то, чтобы восстановить связь, несмотря на напряженные графики.

Стройте крепкие дружеские отношения

Даже когда вы находитесь в здоровых отношениях, вам нужны друзья и посещение мероприятий. Развивайте собственные хобби и общайтесь за пределами отношений. Это дает необходимое время для себя, что помогает чувствовать удовлетворение на личном уровне.

Научитесь общаться с партнером

Общение является важнейшим элементом здоровых отношений, однако каждый из нас общается по-разному. Вот почему вам нужно ясно выражать свои мысли (без гнева или обиды) и научиться читать язык тела партнера.

Не думайте, что ваш партнер может читать мысли

Если вы встречаетесь в течение 20 дней или 20 лет, то ваша работа заключается в том, чтобы партнер знал, что вы хотите от отношений, и какие действия заставляют чувствовать себя особенной.

Планируйте время с партнером

Хорошие отношения требуют, чтобы вы проводили время вместе. Хотя бы раз в неделю ходите на свидание, чтобы насладиться обществом друг друга.

Говорите о деньгах

Отношения здоровы, когда можно открыто говорить о деньгах. Если это сложная для обсуждения тема, то пришло время серьезно поговорить. Обсудите острые вопросы, планирование совместного бюджета и трату крупных сумм вместе.

Уважайте сексуальные потребности друг друга

У вас и партнера могут быть разные сексуальные потребности, но это не должно повредить вашим отношениям. Вместо этого, найдите способ уважать друг друга. Это поможет сблизить вас и создать здоровые отношения, которых вы хотите.

Важно то, что каждый из вас несет полную ответственность за удовлетворение своих сексуальных потребностей. Если вы не получаете то, что хотите, тогда вам нужно сесть со своим партнером и серьезно поговорить об этом.

Уважайте ваши различия

Вы оба видите мир по-разному, у вас разные приоритеты, когда дело доходит до личной жизни и отношений. Это абсолютно нормально.

Только потому, что ваш партнер не делает что-то так, как вам нравится, не означает, что он или она пытается вас обидеть. Когда вы чувствуете, что расстраиваетесь из-за этих различий, то найдите время и спросите себя: «Закончится ли мир, если мой партнер сделает это по-своему?». Обычно ответ отрицательный.

Возведение здоровых отношений — это не ракетостроение, но для этого требуется время, вера и желание поощрять друг друга, чтобы быть лучшими. Женитьба и жизнь долго и счастливо происходит только тогда, когда вы серьезно на это настроены.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook