11 модных законов, которые давно устарели — стереть их из памяти

Александра,
редакция Femmie

Не все модные правила — истина в последней инстанции. Настало время попрощаться с закоренелыми стереотипами!

@thestylestalkercom

«Не сочетайте эту вещь с той», «Не носите тот цвет с этим цветом», «Никогда не носите такую вещь в такое-то время года»: мы повсюду слышим подобные советы о том, что модно, а что нет, и по большей части все эти правила необоснованны и нелепы. Подобные запреты будут мешать вам выражать свой индивидуальный стиль и довериться своей фантазии.

Вот почему мы составили список из 11 основных модных правил, которые вы должны немедленно стереть из своей памяти.

Не сочетайте принты

Полоска в паре с узором в горошек? Леопардовый принт с цветочным рисунком? Почему бы и нет?! Комбинирование принтов — самый быстрый способ добиться эффекта высокого стиля.

Невысокие женщины не должны носить длинные юбки

Конечно, многие макси-юбки и платья будут слишком длинными для тех женщин, кто не обладает модельным ростом. Однако, поход к портному еще никто не отменял — просто подгоните длину юбки под свою фигуру.

Обувь на плоской подошве следует носить лишь с повседневными образами

Это вовсе не так. Обувь без каблука можно легко сочетать и с вечерней одеждой. Главное, правильно продумать все остальные детали и аксессуары.

Леггинсы предназначены только для спортзала

Те времена, когда это было железным правилом, уже прошли. Сейчас грамотно продуманный образ с леггинсами подойдет даже для похода на свидание (тем более, что многие мужчины считают женщин в леггинсах очень сексуальными).

Блестки – только для вечерних образов

То, что это совсем не так, умело доказывают популярные блоггеры: те же платья с пайетками отлично смотрятся и днем.

Не просвечивайте свой лифчик

Прозрачные платья, топы и кофты прочно обосновались в нашем гардеробе. Стесняетесь надеть под них классический бюстгальтер? Тогда наденьте прозрачную черную рубашку с черным спортивным бюстгальтером.

Облегающая одежда не подходит женщинам plus-size

Существует миф, что если вы не отличаетесь модельными параметрами, то вы должны носить мешковидную одежду. Поверьте, это заставит вас выглядеть еще больше своего размера! Так что покупайте ту одежду, которая вам нравится и которая идеально на вас сидит.

Черная одежда – только для зимы

Черный вполне приемлемо носить даже в середине августа. Ищите черные вещи для лета из легкой натуральной ткани.

Вещи, которые вы носите каждый день, должны быть дорогими

Инвестировать в качественные вещи — конечно же, важно. Однако это не противоречит тому, чтобы покупать многие вещи, составляющие наш основной гардероб и служащие нам из сезона в сезон, у таких масс-маркет ритейлеров, как, например, ZARA.

Не покупайте ничего в мужском отделе

Мы часто находим некоторые из наших любимейших вещей в разделе для мужчин, и это совершенно нормально. Именно там вы можете найти модный оверсайз бомбер или крутую толстовку.

Сумка и обувь всегда должны быть одного цвета

Несомненно, обувь и сумка в одной цветовой гамме создают стильный монохромный образ. Однако говорить о том, что это должно быть правилом — неверно. Грамотно сочетая разнообразные узоры, текстуры и цвета, вы делает ваш образ более продуманным и интересным.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook