11 неоднозначных причин, почему мужчина бросает хорошую женщину

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Вы изо всех сил старались поступать правильно со своим мужчиной. Так когда же все пошло не так?

Unsplash

Женщинам всегда трудно справиться с расставанием, поскольку переживания в этот момент становятся почти непосильной эмоциональной ношей. Нам трудно рационально взглянуть на ситуацию, потому что нас захватывает суматоха из-за ухода любимого человека.

Но после того, как весь дым рассеется, настает время взглянуть на факты и понять, что наши отношения не были идеальными. Вы были «хорошей девочкой», верно? Вы изо всех сил старались поступать правильно с мужчиной. Так когда же все пошло не так? Почему вы никак не ожидали, что мужчина бросит вас?

Вот 11 ясных причин того, почему мужчины уходят даже от правильных и хороших женщин:

1. Ваша уверенность

Уверенность каждого из партнеров всегда играет большую роль в отношениях. В этом случае ее у женщины либо слишком много, либо слишком мало. Мужчина может бросить хорошую девушку, которая слишком уверена в себе и ведет себя так, будто за ее спиной целая армия. Но мужчине также может надоесть и хорошая девушка, которой этого качества не хватает.

2. Социальный круг женщины

Может быть, ваш бывший мужчина не слишком любит людей, которые вас окружают. Неважно, насколько вы хорошая по отношению к нему, он не может упустить из виду тот факт, что ему не нравятся ваши друзья. Социальный круг партнерши важен для него, и он не хочет, чтобы вы могли выбирать между ним и вашими друзьями.

3. Социальный круг мужчины

Может быть, его друзья не слишком вас любят. Конечно, вы — очень хорошая девушка в его глазах, и он любит вас, но если его очень близкие друзья скажут ему иначе, то это плохие новости для вас. Возможно, он предпочтет прислушаться к настойчивому мнению этих людей и оставит вас по этой причине, так что подобные ситуации полностью вне вашего контроля.

4. Страх брака

Когда ваши отношения становятся действительно серьезными и перспектива создать семью все ближе, это может просто отпугнуть мужчину. Да, вы добились существенных успехов в отношениях и достигли высот, которых прежде достичь не удавалось.

Однако все это может рухнуть, как только в мужчине зародится боязнь создать семью. И это тоже никак не ваша вина. Вы хорошая девушка, у которой только что сложились отношения с трусливым мужчиной, который бросил вас в итоге.

5. Ему слишком спокойно

Эта причина — один из случаев, когда ваша добродушная натура предала вас. Он обнаружил, что с вами ему чересчур спокойно, а в совместном будущем ему даже не придется волноваться из-за вас. Здесь имеется в виду то, что не возникнет ситуаций, когда вы поставите на карту ваши отношения.

Возможно, ему действительно нужна «плохая девушка», которая будет заставлять его нервничать каждый день.

6. Ваши сомнения в себе

Может быть, как хорошая девушка, вы склонны так много думать о других и так мало о себе. Тогда самое время проанализировать собственную самооценку и признать все свои хорошие качества. Пусть они сияют в вас, сделайте их центром вашей личности.

7. Ваши семьи

Родственники всегда являются важным аспектом отношений. Была ли это ваша семья или его, но именно из-за этого распались ваши отношения. И вы ничего не можете с этим поделать.

Возможно, он не чувствует, что может вписаться в вашу семью или адаптироваться к ней. Возможно, его семья не хочет приветствовать вас в своем кругу. В любом случае, ваша сущность правильной женщины не имеет к этому никакого отношения.

8. Конфликты или различия

Да, вы хорошая девушка. Да, есть больше шансов, что мужчина полюбит вас из-за вашей добросердечной натуры. Однако, может быть, у вас обоих есть некоторые непримиримые различия, которые неизбежно приведут к разрывам. Неважно, насколько вы хороши. Если вы плохо ладите друг с другом, то ваша «хорошесть» не удержит его рядом.

9. Доверие

Не может быть успешных отношений, которые были бы построены без прочной основы доверия. Неважно, в отношениях партнеры добрые или плохие, добросердечные или подлые. Если там нет доверия, то пара просто обречена на разрыв.

10. Его зависть

Не имеет значения, насколько вы хорошая девушка, когда ваш мужчина по своей природе завистлив. Сама мысль о том, что вы счастливы и успешны, расстраивает его, потому что он чувствует, что тоже заслуживает такого рода счастья.

11. Ваша самостоятельность

К сожалению, не всех мужчин привлекают сильные и независимые женщины. Некоторые мужчины все еще поддерживают устаревший стереотип, что женщины должны быть покорными и кроткими. Поэтому он предпочел расстаться с вами, а не строить отношения с «хорошей девочкой», которая, по его мнению, слишком независима.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook