11 незаметных стоп-сигналов, что вы выбрали не того мужчину

Алиса La femme,
редакция Femmie

Присмотритесь внимательнее к поведению вашего любимого.

Pixabay

Когда вы хотите романтических отношений, то в этот самый момент вам проще закрыть глаза на отрицательные черты партнера. Вы начинаете оправдывать его плохое поведение, а также полностью игнорировать все признаки того, что человек никогда не станет любящим и поддерживающим партнером.

Вот опасные сигналы в поведении вашего мужчины, которые вы могли пропустить.

1. Он ругает своих бывших, причем абсолютно всех

Если партнер плохо отзывается о своих бывших, то это верный признак того, что он даже не пытался выяснить, что в их поведении могло стать причиной разрыва отношений. Ни одни отношения не заканчиваются только из-за кого-то одного. Если у вашего избранника сплошь виноваты бывшие, то, видимо, в очередном разрыве вас точно так же он сделает виноватой.

2. Он заставляет вас сомневаться в себе и в своей адекватности

Газлайт — это особая форма манипуляции, когда ваш партнер знает, что вы правы, но намеренно мутит воду, пытается свести вас с ума, заставляя переоценить себя, предположить, что вы слишком остро отреагировали. Мастер газлайта поддерживает этот процесс очень тонкими способами, так, чтобы вы не догадывались, что происходит. Пример: вы слышите женский голос на заднем плане, когда ваш муж звонит вам из командировки. Когда вы спрашиваете его, он убеждает вас, что это было ваше воображение или что это был телевизор, даже если вы абсолютно уверены, что голос позвал мужа по имени.

Газлайтинг вреден не только потому, что партнер врет, но еще и портит мировосприятие, сеет предательство и вредит психическому здоровью. Научитесь доверять своей интуиции. Если вам кажется, что что-то не так, то, скорее всего, вы правы.

3. Он не желает проводить время с вашими друзьями или семьей

Менее заметная, но все же важная проблема: избранник не против того, чтобы вы знакомились с его друзьями или семьей, но при этом никак не хочет принимать участие в вашей социальной жизни, семейной или профессиональной. В идеале все должно быть обоюдным — вы участвуете в его мероприятиях, но и он демонстрирует интерес к вашим друзьям, семье и событиям жизни. Если вы обратили внимание, что постоянно оправдываетесь перед друзьями или семьей, почему ваш партнер не появляется, то это серьезный повод задуматься.

4. Он грубит незнакомым

Обратите внимание на то, как он обращается с официантами в ресторане, консьержкой или просто прохожими в супермаркете. Хамство по отношению к незнакомым говорит о том, как он в принципе воспринимает окружающих. Имейте в виду, что как он обычно ведет себя с незнакомыми, так он со временем начнет обращаться и с вами.

5. Он никогда не извиняется

Часто мы слышим, как женщины говорят: «Он не любит извиняться, но я знаю, что он сожалеет». Или: «Он не просил прощения, но зато он был так мил после ссоры». Способность извиниться — это признак зрелости, показывающий: «Да, я ответственный. Я готов признать свои ошибки». А сигнал здесь в том, что в один прекрасный момент, если ваши отношения пострадают, то вы останетесь виноватой.

6. Он слишком ревностно относится к своему телефону

Если ваш избранник постоянно зависает в своем смартфоне, то это однозначный красный сигнал для отношений. Но еще большей причиной для беспокойства является то, как он ревностен к своему телефону. Например, у вас разрядился аккумулятор, и вы хотите взять телефон на пару минут позвонить, а он не дает, не посмотрев в экран, и не убедившись, что там ничего такого нет. Это значит, что, скорее всего, ему есть, что скрывать.

7. Его время и деньги канут в небытие

Ключевое слово здесь — «канут». Когда время и деньги пропадают — это явный признак того, что не все в порядке. Это, конечно, не говорит о том, что все прям уж совсем плохо, но сулит финал отношениям. Вам не нужно знать обо всем поминутно, но вы и не должны гадать, все ли в порядке, жив-здоров ли ваш мужчина и почему ваш общий счет ниже ожидаемого.

8. Он не старается сделать что-то хорошее, и не проявляет инициативу

Всем известно, что в начале отношений мы стараемся сделать все возможное и внимательно относимся к пожеланиям партнера. Со временем мы часто перестаем напрягаться, чтобы угодить партнеру. Хорошее отношение — это когда мы рады осчастливить партнера, когда нам приятно сделать его жизнь проще. Постоянные хорошие поступки повышают удовлетворенность и укрепляет отношения.

9. Он не уважает ваше личное пространство

Уважает ли ваш партнер ваше время, ваши физические возможности и дорогих вам людей? Не приводят ли отношения к тому, что вы пропускаете работу, рвете контакты с друзьями и близкими, не приводят ли они к дискомфорту в сексуальном плане? Многие связывают нарушение личных границ со страстью на начальном этапе отношений, но повторное нарушение явно демонстрирует неуважение. Определитесь с самого начала, где ваши границы, на какие компромиссы вы согласны, и придерживайтесь договоренностей. Повторные нарушения — плохой признак.

10. Он высмеивает вас перед другими, даже после вашей просьбы больше так не делать

Публичное передразнивание не является хорошим знаком для отношений, особенно если вы уже сказали партнеру, что вам не нравится, когда он смеется над вами на глазах у других. Любящий партнер не будет пытаться унизить вас перед кем-то. Он конечно может настаивать на том, что «он просто так шутит» или даже назовет вас чрезмерно чувствительной. Но факт остается фактом: если вы попросили быть тактичнее на публике, а он отказывается, то это однозначный красный свет. Он сигнализирует о том, что в этих отношениях вы никогда не сможете чувствовать себя в эмоциональной безопасности.

11. Он чаще бывает в плохом настроении, чем в хорошем

Все мы время от времени встаем не с той ноги. И после тяжелого дня мы не можем быть сама любезность. Для многих из нас быть голодным — это однозначно быть злым до тех пор, пока что-нибудь не съедим. Но когда партнер по умолчанию раздражительный, грубый, неуважительный, не обманывайте себя, он того не стоит.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook