11 ошибок при поцелуе, которые нельзя совершать

Валерия Соколова,
редакция Femmie

И 11 советов, как сделать поцелуй волшебным.

Shutterstock

Кажется, что целоваться — очень легко, но, когда доходит до дела, вы теряетесь, не знаете, что же вам делать, и совершаете множество ошибок. Тем временем, первый поцелуй очень важен для развития отношений.

Не торопитесь с языком

Французский поцелуй — это новый уровень интимности. Поэтому не высовывайте язык сразу, как коснулись губ партнера. Убедитесь, что вы оба чувствуете себя комфортно и только потом приступайте к более интенсивному поцелую.

Отключите голову

Поцелуй — это не головоломка и не шахматы, не пытайтесь продумать каждое следующее действие наперед. Просто расслабьтесь и наслаждайтесь, это самая лучшая тактика.

Контролируйте количество слюны

Мало кому нравятся излишне мокрые поцелуи, когда кажется, что просто тонешь в слюнях своего партнера. Поэтому отнеситесь к этому совету с вниманием.

Не дразните

Заигрывания с партнером, конечно, придадут вашим отношениям изюминку. Но постарайтесь не увлекаться и не дразнить его слишком часто, не то он подумает, что вы слишком легкомысленная и необязательная.

Не будьте агрессивны

Если вы не уверены, любит ли ваш партнер грубые поцелуи, засосы и искусанные губы, лучше на время отложить такое проявление вашей страстной натуры.

Ослабьте давление

Страсть — это прекрасно, но не прижимайтесь к партнеру слишком сильно. Слишком сильные объятия могут причинить боль и доставить дискомфорт, что точно не поспособствует вашим отношениям.

Проявляйте активность

Выше мы советовали не наседать на партнера, но, в то же время, важно не быть слишком острожной и пассивной. Мало кому захочется целоваться с человеком, который не проявляет никакой инициативы.

Будьте внимательны

Следите за его действиями. Зачастую люди целуют нас так, как хотели бы, чтобы целовали их. Понаблюдайте за тем, как он целует вас и попробуйте ответить на его ласки точно так же. Вот увидите, ему понравится.

Целуйте не только в губы

Конечно, классический вариант — поцелуй в губы. Но, начав с них, не стоит забывать о лице, шее, плечах.

Сбросьте скорость

Если вы поцеловались один раз, это не значит, что он уже готов на все остальное. Не ускоряйтесь от нуля поцелуев до срывания одежды за одну минуту. Так вы можете показаться несдержанной и назойливой.

Выкиньте из головы посторонние мысли

Неужели во время поцелуя вам действительно необходимо мысленно составлять список покупок или думать о том, что надеть завтра на работу? Отвлекитесь от забот хотя бы на несколько мгновений и насладитесь желанной близостью. Ведь вы так долго этого ждали.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook