11 особенностей женщины, которые приковывают мужской интерес сразу

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вы считаете это мелочью, но мужчины думают иначе.

Unsplash

Давно известно, что мужской взгляд на вещи отличается от женского. Точно также представители сильного пола по-своему воспринимают отношения, анализируя их и делая выводы.

Существуют, как минимум, 11 особенностей женщины, на которые обязательно обратит внимание заинтересованный в ней мужчина.

Выражение ее лица

Очень часто оно говорит окружающим значительно больше, чем нам бы хотелось. Мужчина обязательно сумеет уловить по мимике дамы, нравится ли он ей, и желает ли она продолжить знакомство.

Если же пара в отношениях уже давно, то по выражению лица избранницы партнер без труда сможет угадывать ее настроение и некоторые потаенные мысли.

Ее музыкальные вкусы

Далеко не всех мужчин можно назвать меломанами, которые отлично разбираются в музыке. Однако у каждого имеются свои предпочтения в этом виде искусства. То, какой музыкой увлекается барышня, может многое о ней рассказать. Если мужчина — истинный рокер, то женщина, увлекающаяся шансоном, его вряд ли заинтересует.

Выбор напитков

Мужчина всегда обратит внимание на то, какие напитки предпочитает его дама. Одно дело, если женщина заказала бокал вина или шампанского, и совершенно другое, если ее выбор пал на несколько шотов крепких напитков. Соответствующие выводы по этому поводу обязательно будут сделаны.

Привычная манера одеваться

Поговорка «встречают по одежке, а провожают по уму» все еще не утратила свою актуальность. Мужчина точно обратит внимание на то, какой стиль в одежде предпочитает женщина.

Это не означает, что вы должны слепо следовать всем веяниям моды — ваш избранник в ней и сам не особо разбирается. Он лишь оценит то, насколько к месту, ярко, или же скромно, вы одеты.

Количество макияжа на лице

Некоторые мужчины предпочитают барышень с естественной красотой и без малейших следов макияжа, другим нравятся девушки, предпочитающие красить губы алой помадой — вкусы у всех разные. Однако каждый мужчина обязательно оценит ваш макияж и сделает выводы о том, насколько тщательно вы готовились к свиданию.

Хобби и увлечения

Почти каждому мужчине хочется убедиться в том, что его избранница — интересная и разносторонняя личность, с которой ему не придется скучать рядом. Поэтому кавалер поинтересуется, чем вы увлекаетесь и каким хобби отдаете предпочтение.

Улыбка

Искренняя и приветливая улыбка украшает каждую женщину. Нам бессознательно больше нравятся улыбчивые, с открытыми и ясными лицами, люди. Если мужчина заинтересован в женщине, он обязательно постарается вызвать радостную улыбку на ее лице. С хмурой барышней, которая все время сидит, плотно сжав губы, он вряд ли захочет строить отношения.

Голос

Если говорить о долгосрочной перспективе, то гораздо большую важность для мужчины имеют слова, которые произносит женщина, а не тембр ее голоса. Однако если речь идет о первом знакомстве, то не стоит умалять значение женской интонации.

Мужчина обязательно отметит, какой у нее голос — высокий, низкий, вкрадчивый, насмешливый, игривый, серьезный. Возможно, у дамы имеется легкий акцент или своя особая манера говорить. Такие вещи способны либо оттолкнуть кавалера, либо заинтересовать его еще больше.

Фигура

Женщина может маскировать свое тело за любой одеждой, но мужчина точно рассмотрит ее телосложение. Одним представителям сильного пола нравятся худенькие барышни, другие отдают предпочтение пышным дамам, третьи выбирают спортивных девушек. Какой бы ни была фигура женщины, обязательно найдется мужчина, который будет от нее без ума.

Запах

Каждая женщина имеет собственный отличительный запах, способный надолго задержаться в памяти ее возлюбленного. Даже случайно уловив на улице нотку любимого парфюма своей избранницы, мужчина тут же с теплотой вспомнит о ней.

Чувство уверенности

Если женщина общительная, веселая, яркая и уверенная в себе, то у нее гораздо больше шансов обратить на себя внимание понравившегося мужчины. Главное, не быть при этом наглой и самоуверенной, ведь подлинным притязанием может обладать даже немного застенчивая и скромная девушка. Однако такие черты, как уверенность в разговоре, раскованность и спокойное чувство собственного достоинства у женщины, всегда притягивают мужчин.

14
37
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook