11 поступков незрелого мужчины, которого вам лучше избегать

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

В ваших же интересах распознать такой "экземпляр" как можно раньше, чтобы не терять с ним время.

Unsplash

В отношениях с женщинами незрелые мужчины имеют одинаковые вредные привычки. Даже взрослые по паспорту мужчины могут оставаться детьми в своих поступках, что очень усложняет отношения.

Почему вы должны держаться подальше от незрелых мужчин? Если вы в поисках мужчины для создания крепкого союза, то точно не стоит рассматривать для такого кандидатов, не готовых к взрослой жизни. Это худший тип партнера, потому что он сначала кажется вам забавным и милым, но потом вы понимаете, что на этом его положительные стороны заканчиваются.

У вас возникнут проблемы, когда дело дойдет до более глубокого общения, вы столкнетесь с трудностями, когда будете обсуждать совместное будущее. Потому что он не имеет представления даже о своем будущем.

Как за километр определить мужчин, не готовых к взрослой жизни? Вот 11 признаков того, что ваш потенциальный партнер не дорос до вас:

1. Они очень легко расстраиваются из-за мелочей

Обычно это происходит потому, что они еще не обладают навыками решения проблем. Когда мужчина всегда расстраивается из-за вещей, которые на самом деле не так уж важны, это означает, что он не готов к взрослой жизни.

2. Они завидуют

Те, кто завидуют, обычно не уверены в себе. Неуверенные в себе обычно не готовы к взрослой жизни. Они еще не поняли, как принять себя такими, какие они есть. Это означает, что вы можете столкнуться с множеством проблем просто потому, что такие мужчины будут сравнивать себя с кем-либо еще, о ком вы когда-либо говорили. Что, очевидно, вызывает ссоры.

3. Они пугаются обязательств

Незрелые мужчины не любят обязательств. Это главный признак незрелости.

Зрелый мужчина всегда признает свои обязательства. Когда он посвящает себя одной женщине и становится верным ей, это делает его сильнее.

4. Они жалуются на вещи вместо того, чтобы изменить их

Мужчина, который жалуется, жалуется и жалуется, не делая ничего, чтобы изменить ситуацию, на самом деле не готов к самостоятельной жизни. Он предпочитает жаловаться, чем что-то предпринять, чтобы это исправить. Если вы начнете встречаться с таким человеком, уходите от него как можно быстрее.

5. Они не любят более успешных людей

Эта неприязнь связана только с тем, что другие успешны. Это не имеет ничего общего ни с чем другим. Это главный признак незрелости, потому что это также форма зависти.

Зрелый мужчина увидит успешного человека и захочет у него поучиться. Он будет стараться работать так же упорно, чтобы добиться успеха.

6. Они будут осуждать вас за все

Если вы не можете открыться мужчину, с которым вы встречаетесь, это довольно большой знак, что что-то не так. И этой причиной может быть его незрелость. Мужчина, который жестко осуждает вас, не зная всей подноготной, не готов к самостоятельной жизни.

7. Они всегда «шутят» над вами

Но его «шутки» всегда жестоки, а не невинны. Когда мужчина насмехается над вами так, что вам действительно больно, он просто очень незрелый и не имеет никакого отношения к вашим чувствам. Это не тот, с кем стоит быть в отношениях.

8. Они не несут ответственности за свои действия

Зрелость —  это способность признать свою ошибку и извиниться за нее. Незрелые мужчины будут постоянно утверждать, что они были правы, либо будут игнорировать обсуждение таких ситуаций, в которых они точно повели себя неправильно.

9. Они грубы с другими

Это могут быть официанты, случайные люди, кассиры — любой, кто должен делать услугу для него. Быть злым по отношению к тем, кто пытается помочь, — это главный признак незрелости и отсутствия сочувствия. Оба эти качества не очень-то хороши в мужчине.

10. Они не держат свое слово

Выполняет ли он свои обещания, когда дает их? Если нет, это может быть большим признаком незрелости. Мужчины, которые всегда дают обещания и никогда их не выполняют, не уважают ни вас, ни свои собственные слова. Как можно доверять такому человеку? Его незрелость в этом смысле может вызвать серьезные проблемы.

11. Вы чувствуете необходимость сказать, что ему надо расти

Если вы всегда боретесь с желанием сказать мужчине, что ему надо расти, то он незрелый для вас. Вы уже понимаете, что они ведут себя как дети. Нужно ли говорить больше?

Отношения с незрелыми мужчинами могут обернуться неприятным жизненным опытом и потерей вашего времени. Поэтому, если мужчина проявляет что-то из перечисленных знаков, в ваших же интересах закончить с ним отношения быстрее.

13
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook