11 правил мудрой женщины, чтобы не тратить свои годы впустую

Алиса La femme,
редакция Femmie

Жизнь всегда преподносит нам ценные уроки, но необязательно ждать их. Некоторых ошибок можно избежать уже сегодня.

Unsplash

Есть несколько жизненных уроков, которым можно научиться, не наступая на грабли.  Эти уроки стали уже аксиомой для многих умных и зрелых женщин. Следующие жизненные принципы помогут вам не тратить годы впустую и избежать лишних разочарований:

1. Всегда обращайте внимание на то, как ваш любимый относится к другим людям. Обязательно придет день, когда он так же будет обращаться и с вами.

2. Не задерживайтесь на работе, которая вам наскучила, и на которую вы больше не можете ходить каждый день. Некоторые остаются на такой работе бесконечно, потому что «слишком сложно найти что-то новое», или потому что уверены, что в долгосрочной перспективе новый вариант будет не лучше существующего.

3. Не заводите отношений только потому, что вы одиноки. Начинайте отношения, если видите будущее с мужчиной.

4. Не ешьте от скуки или чтобы порадовать себя, когда вы расстроены. Пара кусочков пиццы время от времени — это нормально, а целая пицца — это слишком. Также не стоит злоупотреблять сладкими напитками и алкоголем.

5. Не обманывайте свою вторую половину. Он должен быть вашим лучшим другом. Ложь разрушит доверие, отношения испортятся и закончатся из-за, казалось бы, неоправданной паранойи, или ваш партнер сам их закончит, потому что больше не сможет вам доверять.

6. Брак и дети не для всех. Для одних это счастье, для других — катастрофа. Все женщины разные. Если вам хорошо в одиночестве, примите это и наслаждайтесь. Не позволяйте обществу навязывать вам ответственность с неограниченным сроком действия.

7. Если вас обманули, не пытайтесь разобраться, давая мужчине сделать это вновь, просто уйдите. Это может ранить и показаться бессмысленным, но вскоре вы будете благодарны за этот совет. Сначала поработайте над собой, прежде чем искать нового партнера: если вы поспешите, скорее всего, попытка провалится.

8. Не выходите замуж за неподходящего мужчину. И за его семью тоже. Да, так и есть: когда вы выходите замуж, вы вступаете в брак и с семьей своего избранника. Лучше жить как можно дальше от родственников и редко с ними встречаться, иначе может случиться катастрофа.

9. Не проявляйте свою верность, если ее не заслужили: это касается людей, вещей, работы и прочего.

10. Не думайте слишком много о том, что люди думают о вас. Просто будьте хорошим человеком с добрыми намерениями и осознайте, что угодить всем невозможно.

11. Кредитка — это не бесплатные деньги. Возможно, вам нужна одна карточка для финансовой уверенности, но будьте аккуратны с расходами и возмещайте их каждый месяц. Так легко потратить «еще чуть-чуть» вновь и вновь, и так пока не будет исчерпан лимит.

50
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook