11 причин, почему мужчины уважают женщин, лидирующих в отношениях

Алиса La femme,
редакция Femmie

Времена меняются, и мужчины во всем мире начинают понимать, что позволить своей даме быть главной не может быть такой уж плохой идеей.

Unsplash

С давних времен мужчины всегда стремились быть первыми и руководили миром. И это повышало их самооценку и востребованность среди женщин. Тем не менее, в истории множество значимых и сильных, властных женщин таких как: Клеопатра, императрица У Цзэтянь и Елизавета I.

В наше время гораздо больше женщин возглавляют не только домашние хозяйства, но и целые нации. От матери одиночки, живущей через дорогу, до канцлера Германии Ангелы Меркель. Женщины быстро доказывают мужчинам, что они могут справиться с любой работой, а когда дело касается отношений, то непривычно видеть женщину во главе.

Тем не менее, гармоничными их можете сделать только вы. А ведь несколько веков назад мужчина бы не позволил руководить семьей, но времена меняются, как и подход ко всему. И они начинают понимать, что если позволить возлюбленной стать главной, это не так уж и плохо.

Взвалить на себя все и условно надеть штаны — это образно стать вместо мужчины. А, когда дело доходит до отношений, позволять женщине носить брюки — все еще запретная тема для многих.

Мужчины могут быть готовы отказаться от своего места в зале заседаний, но они не так готовы отказаться от своего места во главе стола. Тем не менее, времена меняются, и мужчины во всем мире начинают понимать, что позволить своей даме быть главной не может быть такой уж плохой вещью.

Установление прочной иерархии в отношениях так же важно, как и установление ее в руководстве компании. От предоставления женщине возможности управлять определенными аспектами отношений, например, полного контроля в спальне до решения всех споров.

11 фактов, почему отношения под вашим руководством — это просто потрясающе:

1. Вы обретете полное осознание

Вы же всегда осознаете, что происходит. От точного определения времени, когда печенье в духовке готово, до выяснения того, что вас беспокоит, и других проблем.

Вы помните о своем окружении и о близких людях. Заботитесь, помогая и давая советы, решая проблемы, а мужчинам намного труднее все запомнить и точно сформулировать, не говоря уже о советах и способности выслушать свою половину.

2. Вы можете быть многозадачной

Вы сразу можете делать несколько дел одновременно и можете ходить на работу, растить детей, следить за порядком в доме и поддерживать искру в спальне. А для мужчин это сложно, они привыкли делать одно дело. И поэтому не нужно кричать на партнера, просто примите все это. Подходите к любому делу с интересом и хорошим настроением

3. Вы можете быть активной в течение всего дня

Женщина работает полный рабочий день и ее партнер тоже. Разница между вами в том, что вы можете еще вечером быть активной и в отличном настроении. Помнить и посещать дни рождения, юбилеи знакомых, отмечать все праздники и принимать гостей, а мужчине сложно все помнить — после работы у него сильная усталость. Концентрация внимания мужчин намного меньше, чем у женщин.

4. Вы не будете бояться просить о помощи

От заполнения заявления в загс до рабочих проблем — вам всегда помогут. Мужчины, как правило, стараются решать сами, но не всегда это получается быстро.

5. Вы улучшите коммуникацию

Если вы будете руководить отношениями, ваша пара будет счастливой и сможет выражать искренние чувства. Вы более грамотно и понятно сможете разобрать любую ссору и без истерик. Главное — не молчать друг с другом, а разбирать и обсуждать ситуацию

6. Вы перестанете создавать намеки и уберете из отношений лишние догадки

Некоторые могут назвать это командованием, но это называть правильно взятием под контроль. Например, вместо того, чтобы намекать мужчине, чтобы он подобрал свои носки, скажите ему сделать это. Конечно, женщина должна научиться, не злоупотреблять своей властью, потому что цель состоит в том, чтобы у вас были добрые счастливые отношения

7. Вы будете наравне с мужчиной

В отношениях под женским руководством мужчина не обладает всей властью, даже если он зарабатывает больше денег, чем вы. Распределяйте обязанности правильно, не показывайте свое превосходство, ведь этим вы унизите близкого человека

8. Вы перестанете давить на мужчину

Возьмите на себя ответственность за большинство дел, и пусть ваш мужчина думает только о том, как сделать свою возлюбленную счастливой. Женщины справляются с несколькими задачами намного лучше, чем мужчины. И именно эта способность управлять многими вещами сразу поможет отношениям процветать и снять давление с обеих сторон.

9. Вы ощутите высшее чувство удовлетворения

Когда все идет гладко, нет никаких сомнений в том, что обе стороны будут чувствовать более высокое чувство выполненного долга и удовлетворения.

Никому не нравится, когда все рушится, и в большинстве отношений, основанных на женщинах, нет необходимости беспокоиться о том, что все выходит из-под контроля. А женщины имеют более высокое чувство долга и берут на себя ответственность за детей и домашнее хозяйство. И нет никаких сомнений в том, что вы сможете отлично справляться и с постройкой своих отношений

10. Вы сделаете вашу физическую близость лучше

И вы будете удивлены, как много мужчин жаждут быть покорными, особенно в спальне. В отношениях под руководством женщины нет никаких сомнений в том, что вы легко возьмете на себя доминирующую роль. И это разнообразит вашу близость и жизнь пары в целом, что приведет к более счастливым и удовлетворенным отношениям.

11. Вы получите опыт, который вам просто необходим

И независимо от того, решите ли вы попробовать быть во главе отношений на некоторое время или полностью изменить их навсегда, нет никаких сомнений в том, что только определенный опыт поможет понять нужно ли вам это или нет.

Смена ролей даст обеим сторонам возможность оценить и понять, с чем обычно приходится иметь дело другой стороне. И вы обязательно будете ближе, ведь уже будете знать, как вести себя.

Как и везде, будут появляться проблемы, которые нужно решать. А часто — это борьба за власть и неудовлетворенность. И, чтобы стать любимой женщиной и обрести крепкие отношения со своим мужчиной, просто пройдите через это и поймете, что вы можете все преодолеть вместе. Ведь главное — это любить и уважать друг друга всегда.

Как и все остальное, в любых отношениях под руководством женщины обязательно будут проблемы. Попробуйте следовать этим простым советам, и вы убедитесь, что ваша жизнь действительно стала ярче и лучше, без проблем, взаимных упреков и отсутствия уважения. Уверены, что эти простые, но нужные советы помогут каждой женщине обрести свое долгожданное настоящее счастье.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook