11 причин, почему надо держать мужчину «про запас», хоть вы и в отношениях

Алиса La femme,
редакция Femmie

Если вы не планируете заводить долгих прочных отношений с кем-то, то вы имеете право на парочку влюбленных поклонников.

Unsplash

Многие женщины хранят в строжайшем секрете, что у них есть знакомые мужчины в качестве запасного варианта. Они держат их подле себя, пока не убедятся, что с новым возлюбленным все серьезно.

Кто-то считает, что это неправильно, но так ли это на самом деле? Если вы не планируете заводить долгих прочных отношений с кем-то, то вы имеете право на парочку влюбленных поклонников, кружащихся вокруг вас и ожидающих вашего благосклонного взгляда.

Такое положение вещей никому не повредит, и вы всегда знаете, что у вас есть кто-то, с кем можно провести время. Суть такова, что девушкам необходимо знать, что есть те мужчины среди ее знакомых, которым она с легкостью может позвонить и пригласить на свидание.

Вот почему иметь запасного мужчину — лучшее и самое мудрое решение для взрослой женщины:

1. Вам не придется начинать все с нуля

Вы были уверены, что ваш избранник идеальный, поэтому порвали все отношения с теми четырьмя, с которыми постоянно флиртовали. Теперь они не интересуется вами, а ваш идеал оставил вас ради какой-то официантки.

Если бы вы не прекратили общение с остальными воздыхателями, вы бы запросто могли пригласить любого из них на встречу. Не было бы необходимости просиживать все ночи в баре или размещать анкету на сайте знакомств, у вас уже был бы готовый вариант.

2. Вы не знаете, как сложится свидание

Будь это ваше первое или десятое свидание, вы никогда не сможете со стопроцентной уверенностью предсказать, что вашу пару ждет счастливое долгое безоблачное будущее. Не стоит отказывать в общении остальным потенциальным женихам. Все, что от вас требуется, — просто оставаться с ними в дружеских отношениях, и они будут рады ухаживать за вами, если ваш возлюбленный окажется недостойным вас.

3. Вы повысите свою самооценку

У девушек часто возникают сомнения в своей внешности, их постоянно мучают терзания, нравится ли она мужчине или нет, находит ли он ее привлекательной или засматривается на других женщин.

Уделите свое внимание влюбленному в вас поклоннику, и вы сразу поднимите свою планку, поняв, что нравитесь представителям противоположного пола. Наличие обожателей прекрасно справляются с ролью мотиваторов.

4. Поклонники нужны не только для романтики

Ваши обожатели могут быть вашими лучшими друзьями, совсем необязательно заводить с ними романтические отношения. Вероятно, у него есть какие-то чувства к вам, но он уважает ваше решение встречаться с другим, он может и сам быть в отношениях, пока вы несвободны.

На самом деле, это замечательно, что вы можете считать себя друзьями несмотря ни на что, даже если вы никогда не станете парой, считать кого-то другом — бесценно.

5. Это поможет прийти в себя

Если вы прекрасно знаете, что небезразличны тому или иному знакомому, то вам достаточно позвонить или написать ему. Не надо никого искать или ждать. Просто позвоните и скажите, что вы одна и вам нужна эмоциональная встряска. Не сомневайтесь, вы проведете пару восхитительных недель с ним.

6. Это подстегнет вашего возлюбленного

Если вы хотите раствориться в вашем любимом и посвятить ему всю себя, ваши поклонники, конечно, отойдут в тень. Забудьте романтические жесты и полемику, поддерживайте с ними легкую, ни к чему не обязывающую связь. Когда мужчина знает, что у него есть соперники, он будет прилагать максимальные усилия, чтобы удержать вас подле себя.

7. Познакомьте своих поклонников с подругами

Что делать, если у вас прекрасные отношения с любимым, и вы намереваетесь прожить долгую счастливую жизнь вместе? Не дайте вашим обожателям исчезнуть из вашей жизни, представьте их своим подругам.  И те, и другие будут рады возможности завязать романтические отношения и возможно будут счастливы, а вы будете гордиться, что это сами устроили.

8. Вы можете ходить на свидания не с одним мужчиной

Кто вам сказал, что вы можете встречаться только с одним молодым человеком? Пока вы с вашим новым возлюбленным не решили, что вы теперь пара и будете вместе, вы совершенно свободны и можете встречаться с кем хотите. Не уверены, что сегодня он вас пригласит на свидание?

Смело звоните другому и приглашаете его встретиться. Относитесь к этому как к игре, только без выигрыша в конце. Знайте, мужчины так же поступают, так почему, в конце концов, вы должны сидеть дома и ждать его звонка?

9. Вам легче будет пережить расставание

Одной из причин женской боли после разрыва отношений выступает страх, что она останется одна. Когда у вас есть запасные варианты, пострадайте пару недель, а затем позвоните одному из поклонников. Всегда держите при себе этих запасных, вам не придется заново тратить время на знакомства с новыми мужчинами, у вас уже будут кандидаты для свидания, которые не дадут вам скучать в одиночестве.

10. Вы чувствуете себя привлекательнее

Уверенность, что вы нравитесь многим молодым людям, и они находят вас очаровательной, помогает вам чувствовать себя красивой даже в самый худший день. Пролили на блузку кофе, испачкали новые сапоги в грязи, дождь намочил вашу укладку? Просто помните, что есть мужчины, которые только и мечтают снять с вас испачканную одежду, искупать вас и взъерошить ваши волосы.

11. Мужчины поступают точно так же

Вы думаете, женщины одни так поступают? Мужчины делают абсолютно то же самое. Это не есть коварство, это просто планирование своего будущего. Они постоянно следят за изменением статуса среди своих знакомых девушек. Мужчины всегда во всеоружии. Разве вы не хотите того же?

Если у вас нет запасных вариантов и армия поклонников не ждет вашего внимания, то это тоже хороший шанс. Просто попробуйте расширить круг ваших знакомых, и вам это однозначно понравится.

32
53
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook