11 причин, почему одинокая женщина не хочет начинать отношения

Алиса La femme,
редакция Femmie

Если вы не найдете любовь, то все равно все будет в порядке.

Pexels

Когда вы долгое время одна, вы можете разглядеть то, чего обычно не видно, если вы постоянно в отношениях. Поэтому, чем дольше вы одиноки, тем больше вы понимаете эти вещи:

1. Отношения переоценены

Серьезно: они рассматриваются как смысл жизни, но иногда вы их не получаете. Да, у вас были хорошие отношения в прошлом, но это не значит, что вы совсем остались без романтики. Где вся хвала жизни в одиночку? Это намного лучше.

2. Партнер не может вам дать того, чего вы не можете дать себе сами

Ночные прогулки? Вполне! Цветы без повода? Тоже. Вы полностью удовлетворяете все свои потребности и не чувствуете, что ничего не упускаете, будучи одной.

3. Чертовски хорошо быть такой самодостаточной

Появляется особая гордость, которая заключается в том, что вы полностью направляете свою жизнь. Конечно, нужно поблагодарить своих замечательных друзей и семью, которые служат поддержкой, но все ваши успехи и достижения получаются исключительно благодаря вам. Вы сами оплачиваете свои счета, обеспечиваете крышу над головой, еду за столом. Все в одиночку, и это кажется невероятным.

4. Можно жить полной жизнью и без романтической любви

В то время как здоровые, счастливые отношения могут многое добавить в жизнь, они не строят ее. А происходит это лишь потому, что ваша жизнь уже построена, а наличие партнера — это просто вишенка на вершине и без того восхитительного мороженого с кучей фруктов. У вас уже убийственная карьера, потрясающая система поддержки, куча страстей и увлечений — чего еще можно пожелать?

5. Иногда было бы неплохо иметь кого-то рядом, с кем можно было бы обняться

Имеется в виду, что вы всего лишь одна, и когда на улице холодно, а диван или кровать кажутся слишком большими, то хорошая пара сильных и теплых рук отлично бы подошла. Вы редко находитесь одна, но время от времени возникает потребность в небольшой физической привязанности. Ну, а у кого нет?

6. Да и близость в том редком случае, когда вы в настроении, была бы отличной

Конечно, вам хотелось бы, чтобы кто-то сорвал с вас одежду со всеми последующими действиями. Отношения предполагают регулярную близость, но так как вам она не нужна постоянно — в общем, загадка.

7. Свидания — это кошмар и пустая трата времени

Вы были там, сделали это, получили радость, но все это вроде бы вам не нужно. Всякий раз, когда вы пытались представить себя в лучшем виде и искренне искали любовь, все в итоге заканчивалось лишь большой тратой времени. У вас есть дела поважнее, чем вкладывать свое сердце туда, где оно в итоге опять разобьется. В следующий раз вы должны быть уверены на 100%, но никто еще не заставил вас так себя чувствовать.

8. Любовь в жизни вообще не похожа на фильм

Все растут, наблюдая сначала диснеевские мультфильмы, затем романтические комедии, в которых любовь — это замечательная, волшебная вещь. Иногда такое бывает, но это называется конфетно-букетным периодом, и он обычно быстро заканчивается. В реальной жизни любовь тяжелая и не всегда окупается. Вообще, серьезно хочется, чтобы эти фильмы были более реалистичными.

9. Очень хорошо быть эгоисткой

Нет необходимости думать или с кем-то советоваться при принятии решений для своей жизни, важных и не очень. Все довольно здорово. Хотите переехать в другой город? Пожалуйста! Хотите заказать китайской еды на ужин вместо того, чтобы готовить из вчера купленных продуктов? Легко! Все ваши решения принимаются самостоятельно. Это бесценно.

10. У вас в жизни куда меньше драмы, чем в жизни ваших подруг с парами

Когда подруги делятся своими драмами в отношениях, все, что вы можете думать, это: «Ой, как здорово, что это не я!». Конечно, некоторые из них находятся в счастливых отношениях и не променяют своими избранников, несмотря на трудности. Но все же вы не станете отрицать, что их жизни больше похожи на Санта-Барбару.

11. Если вы не найдете любовь, то все равно все будет в порядке

Даже если вы боитесь умереть в одиночестве. Вы не против идеи длительных отношений. На самом деле, вы их даже хотели бы. Однако, если этого по какой-то причине не произойдет, то знайте, что у вас и так все будет хорошо, потому что у вас уже и так все есть. И это утешает, даже если звучит немного страшно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook