11 причин, почему вы не сможете переделать мужчину, сколько бы ни старались

Алиса La femme,
редакция Femmie

Если вы все еще верите, что однажды ваш любимый мужчина изменится, прочитайте это.

Photo by Andrea Piacquadio from Pexels

Хотя у вашего мужчины наверняка есть парочка качеств, от которых вы не в восторге, пытаться избавиться от них или привить новые — плохая идея. Человека изменить невозможно, и любые попытки приведут к обратному результату. Чем сильнее вы стараетесь это сделать, тем меньше шансов построить отношения, и вот почему.

Большинство мужчин боятся перемен

Люди редко меняются без острой необходимости, но и в этом случае это настоящая борьба. Перемены пугают, даже если это личное решение, а попытки подтолкнуть партнера к переменам будут иметь только негативные последствия для обоих. Если мужчина не готов меняться по своей воле, он определенно не изменится из-за вашего желания.

Он должен все сделать сам. У вас не получится сделать это за него

Смысл перемен в росте, а без усилий рост невозможен. Вы не сможете изменить мужчину, потому что перемены пассивными не бывают. Даже действуя из лучших побуждений, попытки изменить его к лучшему в долгосрочной перспективе только навредят.

Никто не станет меняться без внутренней мотивации

Люди не меняются, пока сами этого не захотят. Как бы сильно мужчина вас ни любил и ни мечтал стать для вас идеалом, ничего не изменится, если он не захочет расти самостоятельно. Все ваши усилия будут бессмысленны.

Каждый достоин любви таким, какой он есть

Если вам кажется, что мужчина недостаточно хорош, оставаясь с ним, вы оказываете медвежью услугу. Никто не обязан меняться, чтобы его полюбили. Даже если для вас он почти совершенство за исключением пары крошечных деталей, попытками слепить из него идеал вы раните и его, и себя.

Позвольте ему встретить ту, которая полюбит его таким, какой он есть, а себе найти мужчину, соответствующего вашим стандартам. Вы оба этого заслуживаете.

Если думаете, что переделать его — ваша задача, вы уже проиграли

Сделать мужчину лучше — не ваша работа. Каждый несет ответственность за свои поступки и выбор, и вы не обязаны кого-то «спасать» или «менять чью-то жизнь». Вы достойны быть с мужчиной, который соответствует вашим ожиданиям, а не с тем, кому необходимо измениться, чтобы заслужить вас.

В глубине души вы уже знаете, какой он

Каждое слово, каждое действие человека — это информация о нем. Когда вы рядом, мужчина рассказывает вам о себе ежесекундно. Если вы считаете, что он «настоящий» скрыт где-то глубоко и нужно лишь убрать лишнее, то просто не готовы взглянуть правде в глаза. Он именно тот, каким себя показывает. Все, что вы видите помимо этого — желаемое, а не действительное.

Иногда люди просто несовместимы, и это нормально

Задайтесь вопросом, почему вы так стремитесь изменить избранника. У вас мало общего? Вы говорите на разных языках и у вас разные ценности? Если так, вероятно, вы просто не подходите друг другу. Что ж, вам повезло: меняться никому не придется. Каждому нужно идти своей дорогой, чтобы найти подходящего партнера.

Желая измениться ради вас, он сделает это по-своему

Попытки спасти мужчину от самого себя только усложнят ваши отношения. Если он по-настоящему вас любит и хочет стать лучше, он прыгнет выше головы, чтобы стать тем, кого вы достойны. Если он к этому не готов, значит, вам лучше быть с другим мужчиной, готовым приложить усилия, чтобы стать вашим спутником.

Попытки изменить мужчину порождают в нем обиду

Любому человеку будет неприятно, если партнер захочет его изменить. Даже если вы делаете это из любви, вряд ли он поймет это именно так. Ваши попытки скорее вызовут чувство неполноценности и обиды из-за того, что он не устраивает вас таким, какой есть.

В мире много достойных мужчин

Если избранник недостаточно хорош для вас, не стоит быть с ним. В мире так много мужчин, которые сочтут за счастье встречаться с вами, и им не придется ничего в себе менять, чтобы заслужить вас. Не теряйте драгоценное время, лучше найдите того, кто будет соответствовать вашим ожиданиям.

Тот, кто не хочет меняться сейчас, в будущем лучше не станет

Если вам не удалось изменить мужчину, и вы убеждаете себя, что «подходящий момент не настал» или «он не готов», вы обрекаете себя на разочарование и несчастное будущее. Если он не готов ради вас меняться сейчас, то не изменится никогда. Как бы тяжело ни было, пора двигаться дальше. Вы заслуживаете другого мужчину.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook