11 привычек, с которыми тело будет роскошным в любом возрасте

Александра,
редакция Femmie

Готовим тело к пляжному сезону заранее.

Мы не станем настаивать на трех месяцах приседаний, зато предложим вам эффективные советы от диетологов, тренеров и дерматологов. Эти советы хоть и не станут заменой длительных физических упражнений, но дадут заметный результат в краткосрочной перспективе. Плюс, эти они менее скучные, чем приседания.

Привыкайте к одним и тем же блюдам

Согласно исследованиям, когда мы едим одно и то же блюдо каждый день на завтрак (или на обед, или на ужин), мы потребляем примерно на 100 калорий меньше за пять дней. Так что предлагаем вам каждое утро есть на завтрак овсянку или протеиновый коктейль, чтобы упростить утреннюю рутину и уменьшить талию.

@julialutsenko_photo

Делайте антицеллюлитный скраб

За тридцать минут до того, как вы наденете бикини, нанесите на ягодицы и бедра антицеллюлитный скраб (можно воспользоваться коричневым сахаром) и с помощью мочалки тщательно обработайте всю поверхность кожи в проблемных зонах. «Когда вы слегка раздражаете кожу, она лучше впитывает в себя воду, и она заполняет целлюлитные бугорки на коже на несколько часов», – рассказывает дерматолог Эми Векслер.

@organica_dream_64

Не забывайте о спине

По словам дерматолога Ранеллы Хирш, средства с салициловой кислотой – лучший способ справиться с прыщами на спине. Многие средства необходимо наносить перед душем и оставить на несколько минут, прежде чем смыть.

@alisalavrinenko

Сделайте нюдовый педикюр

Педикюр в оттенке нюд визуально удлиняет ноги. Выбирайте лак для ногтей без мерцания, который соответствует тону вашей кожи или на оттенок светлее. Это действительно работает!

@dariia_birn

Заставьте кожу сиять

Ваш лучший друг в этом – кокосовое масло. Оно богато жирными кислотами, смягчающими кожу, и в то же время быстро впитывается, оставляя на коже нежное сияние без жирного блеска.

@cocos34_dolphincoco

Используйте водоросли

В столовой ложке соли содержится почти 7000 миллиграммов натрия, который задерживает в организме воду, а в морских водорослях – менее 100 миллиграммов. Поэтому вполне разумно использовать вместо соли сушеные водоросли. Они придают пище соленый вкус, но при этом не пахнут, как суши и не задерживают воду в организме.

@nioki_dostavka

Запишитесь на массаж

Массаж стимулирует отток жидкости из мягких тканей, где она может накапливаться и становиться причиной опухших лодыжек, коленей и линии талии. «Женщины, которые ведут сидячий образ жизни: могут страдать от отеков в области талии, потому что сосуды, идущие от живота к ногам, сужаются», – рассказывает дерматолог Элен Мармур. «Практически любой массаж помогает справиться с такой проблемой».

@massage_samara_southcity

Брейте подмышки тщательнее

Элен Мармур предлагает брить подмышки в два этапа: «Сначала пройдитесь бритвой в направлении роста волос. Затем двигайтесь крест-накрест. Это позволяет захватывать больше волос».

@bantik_salon

Сделайте глубокий вдох

Целью является укрепление поперечного брюшного пресса. Сядьте и поместите пальцы в зоне тазовой кости. Втяните пупок, но не задерживайте дыхание – оставайтесь в такой позиции 60 секунд. Упражнение следует повторять каждый день в течение двух недель, чтобы увидеть результат.

@viktoriya_spiss

Добавьте острое в рацион

Согласно исследованию, капсаицин – химическое вещество, которое отвечает за остроту перца чили – заставляет организм сжигать больше калорий. Потому, как советует диетолог Дэвид Хибер, если хотите сжечь лишние калории, добавляйте в еду чили или другие острые продукты, содержащие капсаицин или капсиноиды.

@phototsar

Тренируйтесь в постели

Прежде чем встать с постели, лягте на живот и обнимите подушку. Выпрямите и раздвиньте ноги, поднимите их на несколько сантиметров и стяните пятки. Если будете повторять упражнение в течение двух недель, ваши ноги станут более крепкими.

@podushki_mia
130
54
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook