11 признаков, что ваш мужчина ужасен в отношениях, а вы не замечаете

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Вся суть близких отношений в том, чтобы чувствовать себя достаточно комфортно.

Photo by Blake Carpenter on Unsplash

Вы можете не сразу заметить, если ваш партнер ведет себя жутко, обычно потому, что такое поведение легко замаскировать добротой. Но в тот момент, когда он перейдет границу, а вы почувствуете себя некомфортно, вам следует обратить на это внимание вашего партнера.

Например, он может зайти слишком далеко, рассказывая всем вокруг про ваши отношения. Или постоянно фотографирует вас, не спрашивая. Или звонит вашим родителям «поболтать», а вы и не в курсе.

«Ваш партнер может не осознавать, что он «жуткий», потому что у каждого человека разные способы показать, что ему не все равно», — говорит семейный терапевт Расин Генри. — «Важно указать на те вещи, которые вызывают у вас плохое настроение, потому что вы не должны испытывать дискомфорт в отношениях. Кроме того, если ваш партнер не знает, что именно он делает не так, то он и исправить это не может.

Вот несколько способов, которыми ваш партнер может вести себя жутко, не осознавая этого, а также что с этим делать, по мнению экспертов.

Он делится вашими секретами с другими

Здорово, что ваш партнер чувствует себя комфортно, рассказывая о том, что у него на уме. Но он может сказать слишком много, особенно если он публично выпаливает вещи, о которых вы не хотите распространяться.

Поначалу вы можете посмеяться над этим, но эта привычка может привести к возникновению неприятных ситуаций. И когда это произойдет, важно дать партнеру понять, что вам не нравится то, что вы слышите.

«Вы можете поговорить со своим партнером о том, чтобы некоторые вещи оставались конфиденциальными, и объясните, насколько это стыдно для вас», — говорит консультант по отношениям Джонатан Беннетт.

Он всегда заполняет ваше личное пространство

Некоторые люди постоянно держатся за руки или кладут руку на плечо. Но так бывает не во всех парах.

«Возможно, вы настолько привыкли к вторжению вашего партнера в ваше пространство, что редко замечаете это. Но если вы чувствуете себя некомфортно, поговорите со своим партнером о границах и о том, какой уровень прикосновения вам удобен. Может быть, он просто взволнован вашими отношениями, а может быть, он никогда не осознавал, что буквально держится за вас. Однако, как только вы укажете на это, хороший партнер сможет немного отступить», — говорит Беннетт.

Он отказывается выходить на улицу без вас

Только вам и вашему партнеру решать, сколько времени вы хотите проводить вместе. Если вы с удовольствием проводите много времени рядом друг с другом, это нормально. Но вы можете начать чувствовать себя некомфортно, если мужчина не хочет выходить из дома, если только вы не пойдете с ним.

«Если ваш партнер всегда хочет, чтобы вы были с ними, это может быть немного пугающе», — говорит терапевт Кимберли Хершенсон.

Эта привычка может легко перейти в созависимость, где не соблюдаются границы.

Он делает ваше фото без вашего ведома

Опять же, если ваш партнер фотографирует вас без вашего согласия, вы имеете полное право чувствовать себя странно по этому поводу. Но тем более, если вы внезапно видите свое лицо в социальных сетях, даже если вы не сказали «Да», это ненормально.

Если вам это не нравится, выскажите свое мнение. «Иногда люди не знают, что доставляют другим неудобства», — говорит Хершенсон.

Они суперсекретный во всем

Если ваш партнер живет жизнью, которая кажется суперсекретной, это, безусловно, может насторожить. «Если ему действительно нечего скрывать, но он ведет себя все равно именно так, это может быть жутко», — говорит клинический психолог Джош Клапоу.

Почему это пугает? Потому что такая скрытность часто является одним из первых признаков, что человек вас обманывает. Если вас это беспокоит, скажите партнеру, что его сильная потребность в уединении выводит вас из себя. Вам нужно получить объяснение и в конечном итоге договориться о том, чем вы собираетесь поделиться друг с другом, чтобы вы оба чувствовали себя комфортно.

Он чувствует себя в вашей квартире как дома. Даже слишком

Ваш партнер чувствует себя как дома в вашей квартире? Если так, вы можете подловить его, когда он роется в ваших вещах. Или, может быть, он съест всю вашу еду — все, что люди не должны делать, не спросив предварительно. И это также может заставить вас чувствовать себя некомфортно, потому что выходит за рамки границ.

Очевидно, что большинство пар доходит до того момента в своих отношениях, когда ничто не является запретным, и они принимают идею «что мое — твое» в отношении еды, одежды и т. Д. Но если вы еще не дошли до этого момента, важно установить границы, чтобы ваш партнер не нарушал их.

Он откровенен с вами. Даже слишком

Хотя честность — это всегда хорошо в отношениях, есть такое понятие, как быть слишком честным. И, если ваш партнер привык выражать свое мнение тогда, когда оно и не нужно, это доставляет дискомфорт.

«Он говорит, что вы плохо выглядите, что еда плохая, что от вас чем-то пахнет», — говорит клинический психолог Джош Клапоу — «Они говорит это с любовью и заботой, и вы не можете понять, грубый они или просто жуткий».

Если последнее верно — и он не меняет своего поведения, несмотря на то, что вы обращаете на это их внимание — вы имеете дело с бесчувственным человеком.

Его демонстрация привязанности на публике чрезмерна

Держаться за руки и обниматься на людях — это нормально. Но все может быть гораздо более неприятным, если ваш партнер уж слишком демонстрирует свою привязанность. Он партнер «может подумать, что большой публичный жест любви — это красиво, потому что он видел такое в фильмах, но в жизни это просто неловко.

«Вы можете решить эту проблему, как и любую проблему в отношениях, объяснив, что она заставляет вас чувствовать себя неловко, и попросив партнера не делать этого снова», — говорит Джон Беннет.

Вся суть близких отношений в том, чтобы чувствовать себя достаточно комфортно, чтобы говорить, что вас беспокоит, но также быть рядом, чтобы держать друг друга под контролем. Если вы понимаете, что ваш партнер ведет себя жутко или вам неловко, важно обсудить с ним это

6
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook