11 признаков, что вы — прагматичная женщина

Валерия Соколова,
редакция Femmie

По мнению мужчин, так ведут себя женщины, которые мыслят исключительно материально.

Shutterstock

Раньше считалось, что прагматичные женщины — лучшие жены. Они не витают в облаках, не устраивают истерик и вообще живут в самом реальном из миров. Времена поменялись, но некоторые мужчины все равно предпочитают таких женщин. Мы узнали, какими именно качествами обладают прагматичные женщины.

Любовь не сводит вас с ума

Вы любите без фанатизма, это чувство не заставляет вас забывать обо всем и совершать безумства. Вы в меру романтичны, в меру любвеобильны, в меру страстны. Вы никогда не броситесь на свидание сломя голову, забыв зонтик, когда на улице непогода. Даже несмотря на сильную ссору, вы не забудете приготовить своему партнеру ужин. Потому что чувства чувствами, а жизнь никто не отменял.

Вы прекрасно знаете своего партнера

Вы знаете о его сильных сторонах и о его слабостях, но никогда не манипулируете им, несмотря на то, что видите его, как на рентгене.

Вы принимаете его без оговорок

Как уже говорилось, вы знаете про него все. И про все его недостатки тоже. Но вы принимаете его таким, какой он есть, и не пытаетесь сделать из него другого человека.

Вы любите посмеяться

Здоровое чувство юмора — неизменное качество прагматичной женщины. Он здраво оценивает реальность, поэтому всегда может найти хороший повод, чтобы посмеяться. Также она умеет смеяться над собой, потому что с самооценкой у нее все в порядке.

Вы умеете и любите готовить

Конечно, женщина не обязана готовить. Тем более, сейчас столько возможностей правильно питаться и не тратя время на стояние за плитой. Однако прагматичная женщина предпочитает готовить самостоятельно, потому что знает, что это дешевле и полезнее.

Вы умеете отстаивать свое мнение

Вы не покорно соглашаетесь с партнером во всем. У вас есть свое мнение, которое вы можете отстоять и подкрепить аргументами. Вы умеете спорить, но делаете это вежливо и с уважением.

Вы умеете проявлять любовь

Несмотря на то что вы не теряете голову от любви, вы умеете ее проявлять. Вы ласковы, заботливы, внимательны. И иногда такое поведение действительно намного ценнее, чем безумные проявления любви.

Вы цените личное пространство

У вас есть свои увлечения, интересы, мнение, друзья. И ваша жизнь не вертится вокруг вашего партнера. Более того, вы принимаете тот факт, что и у вашего любимого есть своя жизнь, и вы никогда не нарушаете границы.

Вы не смущаете своего партнера на людях

Вы можете быть не согласны с ним, злиться на него, но вы никогда не будете выяснять отношения при других людях. Это ваша личная жизнь, и разбираться с проблемами вы будете только наедине.

Вы спокойно относитесь к ошибкам

Ошибки — это опыт, на котором мы учимся, чтобы меньше оступаться впоследствии. И вы знаете это, поэтому не корите ни себя, ни окружающих, когда что-то идет не так. Вы просто принимаете этот опыт и анализируете его.

Вы внимательны

Прагматичная женщина не витает в облаках, она живет здесь и сейчас. Поэтому в вашей жизни все под контролем. Вы никогда ничего не забываете и не теряете, вы всегда готовы ко всему.

12
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook