11 признаков женщины, которая вообще не нуждается в мужчине

Алиса La femme,
редакция Femmie

Такие дамы не тяготятся своей свободой - они готовы жить в одиночестве.

Photo by Anika Huizinga on Unsplash

Есть женщины, которые с трудом переносят отсутствие отношений. Все их мысли крутятся вокруг вопроса о том, когда же в их жизни появится мужчина. Они буквально одержимы этой идеей, что проявляется во многих их поступках.

А есть женщины, которым просто хорошо в одиночестве. Нет, у них все в порядке в общении с противоположным полом. Но такие дамы не тяготятся своей свободой — они готовы жить в одиночестве, чем согласиться на отношения с тем, кто им не соответствует.

Если что-то из перечисленных признаков есть и у вас, то вы относитесь именно к этой категории:

Вам слишком важно доказать свою правоту

Вы та женщина, которой не привыкать к спорам, и все об этом знают. Вы весьма агрессивны, что не нравится многим людям. Вы склонны устраивать драмы и не избегаете конфликтов с другими людьми. Вы можете изо всех сил доказывать чужую неправоту, даже если при этом выставите себя в дурном свете.

Вам не придет в голову уступить в споре

Вы безжалостны и не позволите ни одному спору пройти мимо вам. Вы не готовы отказываться от конфликтов и всегда хотите довести их до конца. Да, в некоторых вещах, безусловно, нужно сохранять напористость. Однако нужно знать, когда пора уступить. Но это точно не про вас, последнее слово должно быть за вами.

Вам нравится все делать по-своему

Вы слишком закрыты, чтобы заводить близкие отношения с другими людьми. У вас есть сформированный годами тип мышления, которого вы строго придерживаетесь, и вас не волнует, как это отражается на окружающих. И вы не хотите ничего менять. Вы не допускаете свою неправоту, вас не интересует чужая точка зрения, поэтому вам сложно будет в любых отношениях.

Вам не близка идея открыться другому человеку

Вы не хотите становиться уязвимой перед другим человеком. Вам не нравится открываться, потому что боитесь, что вас обидит дорогой вам человек. Поэтому вы предпочитаете вообще не заводить близких отношений. Вы не можете открыться, даже если это действительно нужно, даже если это приведет к взаимному доверию и крепким отношениям.

Вы не готовы идти навстречу

Любой человек в нормальных отношениях всегда должен быть готов пойти на компромисс. Однако это не про вас. Вы привыкли стоять на своем при любых обстоятельствах и не собираетесь подстраиваться.

Вы не очень хорошо выполняете работу

В частности потому, что вам не нравится, когда вами командуют. Вам не нравится, когда вас просят что-то сделать. Вы ненавидите, когда вас критикуют. Вот почему у вас не складываются отношения. Потому что в любых отношениях вам, скорее всего, рано или поздно придется услышать то, что вы не хотите слышать. Но это определенно вам не подходит.

Вы предпочитаете проводить больше времени наедине, а не в компании

Вы давно знаете, что вам комфортнее в одиночестве. И вы действительно чувствуете беспокойство и дискомфорт, когда находитесь среди толпы людей.

Вы можете сделать сама абсолютно все

Вы слишком независимая и привыкли все делать самостоятельно. Вы всегда выполняете задачи, не прося помощи у других. Вы не нуждаетесь, чтобы рядом с вами кто-то был, и никогда не чувствовали в этом необходимости.

Вас раздражает, когда другие говорят о своих проблемах

Вы ненавидите всякий раз, как вам приходится иметь дело с проблемами других людей. Ведь у вас полно своих проблем, которые нужно решать и вы просто не хотите слушать чужое нытье.

Вам нужно все контролировать

Когда вы вступите в отношения, так или иначе появятся вещи, над которыми вы утратите часть контроля. Нужно быть более снисходительной и расслабленной, если вы хотите поддерживать в отношениях баланс и гармонию. Однако, вам трудно от этого отказаться и вы продолжаете контролировать каждую секунду и каждую мелочь в своей жизни.

Вам не нравится делить свое время с другими

Ваше время — это только ваше время. Вы не хотите вносить в него изменения и подстраивать под другого человека, вам кажется, что так в вашем расписании будет беспорядок. Из вашего эгоизма вытекает то, что вы очень жадная до своего времени и абсолютно не готовы им ни с кем делиться.

23
17
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook