11 проблем, без которых невозможны преданные отношения

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Быть в преданных отношениях нелегко, и даже если вы найдете нужного человека, проблемы будут продолжать появляться.

Unsplash

Большинство из нас вступают в отношения со сказочным представлением о том, что любви достаточно, чтобы поддерживать их. Но на самом деле это не более чем идеалистическая чушь. Как бы замечательно ни было то, что у вас есть преданный любимый человек, такие серьезные отношения с обязательствами сопряжены с определенными проблемами.

Если вы не понимаете, о чем речь, вот список некоторых наиболее распространенных трудностей, с которыми сталкиваются мужчины и женщины, находящиеся в глубоких и преданных отношениях. Эти трудности стоит так же рассматривать и как признаки такой связи.

1. Вам скучно

Когда вы годами общаетесь с одним и тем же человеком, неудивительно, что вам в конечном итоге станет скучно. Одни и те же шутки и недостаток ощущения загадки в вашем партнере превращают все в надоедающую рутину.

2. Огонь угас

Начиная с перерывов на обед, которые вы проводили вместе, и заканчивая неожиданными подарками, отношения в своей начальной фазе так или иначе могут похвастаться большим количеством таких моментов, чем те, которые длятся уже несколько лет.

Нельзя сказать, что пары в долгосрочных отношениях прилагают меньше усилий. Более того, когда вы строите совместную жизнь, вы несете более серьезные обязанности и, как правило, имеете меньше времени на так называемые романтические милые глупости.

Тем не менее, уделять время мелочам очень важно, и каждый раз этим нужно заниматься.

3. Вы хотите немного пофлиртовать

Скажем, у вас на работе появился новый сотрудник — привлекательный и свободный мужчина. Он вам интересен, как и вы ему. Один коктейль на корпоративе ведет к другому, и вы понимаете, что он с радостью пойдет с вами домой.

Но все дело в том, что у вас уже есть мужчина, ждущий вас дома, и вы знаете, что даже об интриге на стороне неправильна. Вы слишком много потеряете, поэтому не стоит потакать своему желанию флиртовать.

4. Вы размышляете над «что, если?»

Вряд ли найдется женщина, которая, находясь даже в самых преданных отношениях, хотя бы раз не отвлекала себя мыслями «что,если?». Что, если бы я не согласилась тогда быть с Мишей? Что, если мы не сойдемся во мнениях о покупке дома? Что, если я не соглашусь оставить мою работу, если ему все же предложат переехать по контракту в другую страну?

Вряд ли это полезно для ваших нынешних отношений — представить себе другую жизнь, которая кажется более привлекательной, чем ваша настоящая.

5. Деньги обгоняют любовь

Будь то слишком много денег или их дефицит, в отношениях этот вопрос создает множество проблем. Потому что в глубоких или семейных отношениях уже не существуют «мои деньги, твои деньги». Теперь только «наши деньги».

Поэтому достаточно сложно принимать финансовые решения в одиночку, не говоря уже о вашем партнере, у которого может быть совершенно другой набор приоритетов и мнений.

6. Вы прекращаете стараться

Многие из нас достаточно часто внезапно осознают на полпути, что уже не хотят того, к чему так стремятся. Например, многие пары женятся, покупают дом, заводят детей и так далее.

А потом один из супругов просыпается однажды утром и понимает, что не хочет детей или не хочет влезать в долги, покупая дом. Как только ваши общие цели меняются, тогда возникают проблемы.

7. Вещи становятся менее значимы для вас

Неважно, что это: быть более деликатной с чувствами вашего партнера, либо забывать какие-то важные для вас обоих даты. Все то, что имело огромное значение в начале ваших отношений, теперь имеет меньший вес.

8. Теперь есть только «мы»

Одна из радостей одиночества — это то, что вы можете быть настолько эгоистичной, насколько хочется. Вы можете переехать в Непал и подняться на гору, бросить высокооплачиваемую работу, переехать жить в другой город.

Однако теперь, когда вы посвятили себя вашему избраннику, вы тоже несете ответственность за его чувства, вплоть до благополучия.

9. Общение ухудшается

Еще одна большая проблема, с которой сталкиваются те, кто находится в преданных отношениях — это общение. С годами вы лучше настроены друг на друга, чем в далеком прошлом.

Да, проведенные вместе годы помогают вам читать между строк, понимать настроения вашего партнера. И в этот момент вы начинаете думать, что знаете друг друга настолько хорошо, что случайно перестаете общаться.

10. Отсутствие свободы

Суть обязательства заключается в том, что теперь вы вдвоем, а не по одиночке. Вам придется признать, что у вас будет намного меньше времени для самой себя. Вам придется сообщать мужчине, куда вы отправляетесь и с кем. И дело не в том, что он вам не доверяет. Таким образом вы проявляете заботу и о его чувствах.

11. Расставание практически невозможно

Самая большая проблема, с которой сталкиваются пары в преданных отношениях, это осознание, что уйти будет трудно. После того, как вы потратили годы на то, чтобы построить жизнь с этим человеком, не так-то просто — собраться и уйти. Вас слишком многое связывает, включая бытовые, имущественные или финансовые обстоятельства, не говоря уже о душевной привязанности.

Быть в преданных отношениях нелегко, и даже если вы найдете нужного человека, проблемы будут продолжать появляться. Но вам всегда следует быть благодарной за любовь, которую дает вам мужчина в глубоких отношениях, и максимально использовать вашу совместную жизнь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook