11 сигналов, что вам пора бросить вашего мужчину, хоть вы и любите друг друга

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Лучше быть одной, чем оставаться с мужчиной, который усложняет жизнь.

pexels

Вы можете всем своим естеством любить мужчину, но при этом у вас не будет с ним хороших отношений. Они требуют усилий с обеих сторон и в определенной степени самопожертвования. Но при это далеко не все отношения стоят того, чтобы вы за них боролись. Потому что некоторые мужчины просто не подходят вам, независимо от того, как сильно вы их любите.

Вот главные признаки, что для вас пришло время отказаться от отношений:

Каждый день теперь — это испытание

В любых отношениях есть периоды взлетов и падений. В некоторые дни вам с мужчиной потребуется больше терпения, и это нормально. Ненормально – это ощущение, вы должны работать над своими отношениями каждый день. Не поймите неправильно: отношения требуют усилий, но не должно быть ощущения, что вы бежите бесконечный марафон.

Вы не можете положиться на вашего мужчину

Ваш партнер всегда рядом в те моменты, когда вы особенно нуждаетесь в нем? Отдает ли он предпочтение вам, когда речь о романтическом вечере, или встрече с его давними друзьями? Если ваш избранник ненадежен, не стоит бороться за него и ваши отношения.

Вам не хватает времени и сил на другие сферы жизни

Ваши отношения отнимают большую часть вашей энергии? Тогда они не стоят того, чтобы экономить для них силы. Если бы это было так, у вас было бы время на общение с родными и на выполнение всех рабочих задач. Да, можно пойти на некоторые жертвы во имя любви, но не настолько, чтобы отстать в других сферах жизни.

Вы теперь предельно осторожны в своих словах и действиях

Дошло до того, что вам неудобно друг с другом. И физическая близость стала неловкой, и разговоры – слишком поверхностными. Но хуже всего то, что вас это не тревожит. Вас вполне устраивают такие странности, вот в чем проблема. Настало время разорвать эти отношения.

Никто из вас не хочет быть уязвимым

После всего времени, которое вы вместе, ни один из вас не чувствует себя достаточно комфортно, чтобы открыться и довериться, став уязвимым. Но отношениях не могут выжить без этого.

Даже если вы и любите друг друга, то ваши чувства не так глубоки, чтобы вы чувствовали себя уверенно. Вы ничего ему не говорите, он тоже. Какой смысл в ваших отношениях, если вы не можете даже говорить?

Слишком много страданий

Неважно, он ли обманул вас или вы сказали что-то непростительное, но есть болезненные ситуации, которые невозможно исправить. Возможно, вы захотите преодолеть свои ошибки, чтобы получить прощение, но это не всегда возможно.

Иногда самое трудное, что вы можете сделать, это осознать, что ваши отношения не стоят того, чтобы за них бороться.

У ваших друзей есть сомнения

Порой ваши друзья видят ваши отношения более объективно, чем вы. Они знают вас, они знают его, и они знают, когда есть проблема.

Ваши подруги думают, что вам стоит бросить мужчину? Это довольно явный признак, что ваши отношения не стоят той энергии, которую вы вкладываете.

Он не соответствует вашим ожиданиям

Каждый показывает свою любовь по-своему. Вы можете выразить ее словами, а мужчина может положиться на действия. Ничего страшного, если он проявляет любовь не так, как вы, но соответствует вашим ожиданиям. Если же нет, то нет смысла держаться за него и отношения.

У вас разные стили общения

Он избегает выражения своих эмоций, а вы предпочитаете открытый разговор. Неудивительно, что ваши отношения — это испытание. Вы можете подумать, что такое нормально, но в действительности это пустая трата времени. Зачем быть с ним, если вы можете быть с тем мужчиной, чей стиль общения дополняет ваш?

Ваш мужчина – собственник по натуре

Сначала вы думали: это так мило, что он сильно заботится о вас. Но теперь вы понимаете, что ему просто нравится контролировать. Он хочет знать, где вы и с кем вы, потому что он собственник. Хотя это может показаться не опасным сейчас, но может стать опасным позже.

Вы уже сдались

Какое приложение для знакомств вы собираетесь скачать, когда ваши отношения закончатся? Если вы уже знаете ответ, ваши отношения не стоят того, чтобы за них бороться. Вы это осознаете, но просто боитесь уйти. Какое-то время будет тяжело, но как только чувство разлуки утихнет, вы поймете, что лучше быть одной, чем оставаться с мужчиной, который усложняет жизнь.

45
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook