11 ситуаций, из-за которых женщина не боится остаться без мужчины навсегда

Алиса La femme,
редакция Femmie

"Я не могу быть с тем, кто не согласен принимать меня такой, какая я есть."

Unsplash

Мы остаемся в плохих отношениях, которые утомляют нас до слез, оскорбительных отношениях и неудовлетворительных отношениях, потому что мы так окаменели от неимения простой альтернативы: быть одинокими.

Мысль о том, что у нас никого нет, заставляет нас страдать. Именно перспектива умереть в одиночестве привязывает нас к чему-то неполноценному.

Но правда в том, что многие женщины не боятся быть одинокими, они боятся встречаться с кем-то. То, что делает расставание таким пугающим, должно неизбежно привести к свиданиям, оказаться в этом состоянии и снова в нем увязнуть. Как только вы поймете, каково это — страдать, меньше всего вам захочется снова оказаться в подобной ситуации.

Многие женщины, которые уже не раз обжигались в любви, предпочли бы не иметь вообще никаких отношений. Они назвали 11 причин, почему их пугает не одиночество, а процесс поиска того мужчины, который этого не стоит:

1. Я не боюсь спать одна, я боюсь спать рядом не с тем мужчиной

Я не чувствую, что упускаю что-то, потому что ложусь спать одна. Я нервничаю не из-за того, что мне не с кем делить постель. Чего я боюсь на самом деле, так это близости с кем-то, а потом сожалеть об этом. Это дает власть надо мной тому, кто этого не заслуживает.

2. Я не боюсь есть в одиночестве; я боюсь тратить время обеда на плохие разговоры

Я — сама себе восхитительная компания, поэтому я не буду встречаться с неподходящим мне мужчиной. Непостоянный партнер может говорить многое и все же быть совершенно безынициативным за обеденным столом. Если у меня есть блокнот и хороший роман, я знаю, что мой вечер никогда не будет потрачен впустую.

3. Я не боюсь не иметь близость, я боюсь плохой близости

И я боюсь подхватить венерическую болезнь, если уж на то пошло. Мне не нужен партнер, чтобы удовлетворить мои потребности, для этого есть и другие способы. Я не возражаю против «обета безбрачия», если это облегчает мне возможность ничем не примечательного (или даже удивительно ужасного) опыта.

4. Я не боюсь спать одна, я боюсь проснуться с незнакомцем

Я бы предпочла сохранить священное место, которое является моей кроватью, незапятнанным. У меня нет ни сил, ни времени, чтобы найти кого-то, кто согласился бы провести со мной ночь, и уж точно нет терпения для неловких прощаний с утра.

5. Я не боюсь не получить сообщение; я боюсь смотреть на свой телефон в ожидании смс

Когда у вас нет свиданий на уме, отсутствие сообщений ничего не значит для вас. Но как только вы начинаете отношения с мужчиной и эту романтическую игру в «кошки-мышки», вы проводите бесчисленные часы, молясь получить ответ мужчины.

6. Я не боюсь тратить свою зарплату, я боюсь тратить свое время

Меня раздражает не весь этот вздор о трате денег на неудачное свидание, а мое драгоценное время, которое можно потратить впустую. Мое время — самое ценное, что у меня есть, и его запасы ограничены. Я бы предпочла провести его с состоявшимися личностями, чем потенциально тратить время впустую.

7. Я не боюсь быть собой, я боюсь оставаться с кем-то, кто заставляет меня чувствовать, что я не могу быть собой

У меня нет сил быть другой, кроме самой себя. Я саркастична, смешна и прямолинейна до такой степени, что это выводит из себя. Я не могу быть с кем-то, кто не согласен принимать меня такой, какая я есть. Я больше боюсь пытаться найти кого-то, кто будет решать, нравлюсь ли я ему или нет без каких-либо масок.

8. Я не боюсь, что не получу кого-то; я боюсь, что кто-то не получит меня

Я не боюсь остаться без плюс еще одного избранника; я боюсь, что следующий может оказаться не «тем самым». Я бы предпочла ходить на вечеринки и свадьбы одна, чем отвечать на вопросы всех, кого знаю, каждый раз, когда иду под руку с кем-то новым.

«Он останется?» «Это он?» «Наконец-то!» Я действительно не знаю, и я бы предпочла не обсуждать это и не давать моей матери больше ложной надежды.

9. Я не боюсь потерять друзей, я боюсь скомпрометировать их из-за мужчины

Я не из тех женщин, которые бросают друзей ради мужчины. В конце концов, они те, кому предстоит собирать меня по кусочкам воедино, если у меня все развалится. И все же я не хочу идти на компромисс с подругами ради партнера, который не продержится столько, сколько нужно для совместного завтрака.

Я хочу разделить свое время только с тем, кто может быть моим лучшим другом, а также моим любимым человеком.

10. Я не боюсь быть холодной, я боюсь быть уязвимой

Я лучше буду ледяной королевой, чем предоставлять возможность разбить мне сердце. Я знаю, мы все говорим, что нам нужно «вернуться в игру» и никогда не отказываться от любви, но разве это не похоже на самоистязание?

11. Я не боюсь одиночества, я боюсь быть с тем, кто заставляет меня чувствовать себя одинокой

Возможно, самое ужасное, что может произойти на свиданиях, это оказаться в отношениях, которые заставляют вас чувствовать себя более одинокой, чем, когда вы были одиноки по-настоящему. Самая большая трагедия — оказаться в паре с тем, кто тебе не подходит.

Я бы предпочла прожить остаток жизни в компании только с самой собой, чем закончить отношения, которые заставляют меня чувствовать пустоту. Это словно игра, где сбиваешься с ног, выбираешь неправильного человека из-за отчаяния одиночества, но все заканчивается неполноценной жизнью.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook