11 странных вещей о мужчинах, которые обязательно знать всем женщинам

Алиса La femme,
редакция Femmie

Чтобы были понятнее причины странного мужского поведения.

Unsplash

Женщины любят говорить, что все мужчины — инопланетяне. Да, они тоже не остаются в долгу, называя нас непонятными созданиями. Но, поверьте, мужчины хотят быть услышанными, хотят, чтобы женщины понимали их поступки, а не устраивали истерики.

Вот 11 вещей о мужчинах, которые, по их мнению, недоступны дамской логике. Но они очень хотят, чтобы мы эти вещи понимали:

1. Всегда нужно делать первый шаг

Многие из мужчин совсем не будут возражать, если первый шаг сделает женщина.

2. Насколько реально мужчины бывают одиноки

Мужчины часто одиноки в социальном плане. Почти у всех женщин есть подруги, к которым они в любой момент могут обратиться за эмоциональной поддержкой. Но ни один друг никогда не обнимал мужчин и не говорил: «Все будет хорошо». Нет ни одного такого человека, с которым бы мужчина мог поплакать или с кем просто побыть, когда приходит печаль.

Нет, конечно, мужчины тоже могут общаться и жаловаться друг другу. Они могут пойти выпить, поговорить, послушать проблемы, дать какой-то совет другому мужику, но это совсем не похоже на ту эмоциональную поддержку, которую они видят у женщин. У них это дар.

3. Женщины могут нападать, но мужчины не могут жаловаться

Мужчины полностью беспомощны перед кривыми взглядами, шутками, упреками и другими тонкими способами, которыми женщины на них нападают. Но при всем при этом общество заставляет терпеть и не дает на это жаловаться.

4. Когда мальчик падает, ему говорят: хватит ныть, быстро встал, отряхнулся и пошел дальше

Еще в детстве, когда маленький мальчик падает, все говорят ему, чтобы он перестал плакать, встал и пошел играть. Поэтому никакие статьи по психологии, анализу и здоровью о том, как и насколько важны эмоции, не смогут перемолоть то, что десятилетиями непрерывно вбивалось в голову.

Большая часть воспитания мужчины заключается в том, чтобы выковывать из него того, кто не упустит свой приз. Больно? Переступит через боль. Проиграл в игру? Пусть учится, а потом переживает. Не нравится что-то делать? А это такое формирование характера. Мужчины понимают, что женщины хотели бы, чтобы представители сильного пола были более эмоционально связаны с ними и отзывчивы. Но женщинам нужно помнить, с каким материалом они работают.

5. Мужчина должен обеспечить семью финансово, физически, эмоционально, морально

От мужчин постоянно этого ждут. Они должны обеспечивать физически, финансово, эмоционально и морально свои семьи. Мужчины должны ломать спину на работе, где мы обязаны обеспечивать всем своих начальников и клиентов. От них все ожидают, что мужчины будем им фундаментом и поддержкой, когда реально их на всех не хватает.

6. Мужчины всегда говорят то, что имеют в виду

Они не имеют в виду ничего большего, чем сказали. Ни в одном мужском предложении нет скрытого смысла или подтекста. Оно означает ровно то, что он сказал и ничего больше.

7. Быть мужчиной — большая ответственность

Неизвестно, что женщины понимают, сколько ответственности нужно, чтобы быть мужчиной. В большинстве случаев, хоть и не во всех, мужчины обеспечивают семью. Им всегда говорили, что мы всю нашу жизнь должны обеспечивать своих жен и детей. Теперь добавить к этому всему обучение, работу, начало отношений и их поддержание, и т.д.

А еще наверно очень трудно быть непривлекательным мужчиной с небольшими деньгами. Что остается в итоге? Прятать эмоции и маскироваться. Нет, они не говорят, что хотят постоянно плакать, их же всех учили «быть мужиком».

8. Можно прожить всю сознательную жизнь, так и не получив ни разу ни одного комплимента

Большая часть из мужчин может прожить всю свою взрослую жизнь, так и не получив ни от кого ни одного комплимента.

9. Никто никогда не зовет

Их никто никуда не приглашает. Серьезно. У мужчин было много женщин, с которыми они флиртовали. Пока сами не звали, все хотели, чтобы они их пригласили, но нет. А это заставляет чувствовать себя ненужным и нежеланным.

10. Мужчины не понимают намеков. Всегда нужно говорить прямо

Мужчины не понимают намеков, никаких, даже самых очевидных для женщин. Они не пытаются все время искать подтекст. Поэтому если от мужчин что-то нужно, то говорите суть. Говорите конкретно, что вы хотите, что нужно, что имеете в виду.

А когда вы намекаете, это фактически разговор на разных языках. А любой мужской мозг переводит намеки только как «понятия не имею, что она только что сказала, спросила, упомянула».

11. Мужчины не могут выразить никакой эмоции, кроме счастья или удовлетворения

Грусть и плохое психическое состояние являются совершенно запретными для мужчин в нашем обществе. Гнев тоже запретный, но он хотя бы ожидаем. Мужчины часто слышат и видят, как люди говорят, что они хотят, чтобы больше мужчин открывались и не прятали со своими эмоции. Они правы, что это было бы хорошо, но мужчины тут ничем помочь не могут.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook