11 типов одиноких женщин. В каком из них вы узнаете себя

Алиса La femme,
редакция Femmie

Если вы принадлежите к одному из них, обратите внимание на подсказки.

Photo by Andrey Zvyagintsev on Unsplash

То, какой будет ваша личная жизнь в дальнейшем, во многом зависит от того, как вы изначально к ней относитесь. Если в данный момент вы свободны, а постоянные попытки выстроить отношения с мужчинами ни к чему не приводят, обратите внимание на следующие типы одиноких женщин.

Их знаковые отличия, возможно, укажут на те ошибки, из-за которых личная жизнь пока не сложилась:

Романтичная

Вы смотрите мелодрамы и мечтаете найти родственную душу. Вы определяете «того самого» партнера по критерию, что он одарит вас любовью, вниманием и подарками, будет читать вам стихи за ужином, который он организовал рядом с водопадом и пригласит группу, которая исполняет ваши любимые песни на фоне заката. Красота.

Если этот тип ваш: не забывайте — нет ничего плохого в том, чтобы рассчитывать на свою вторую половинку и ожидать, что ваш — партнер будет романтиком, но будьте разумны. В реальной жизни мужчины не ведут себя как персонажи ваших любимых фильмов.

Циничная

Вас сложно одурачить. В начале отношений вы не влюбляетесь без памяти, а предполагаете его недостатки и заставляете его доказывать обратное. Ваше сердце не раз было разбито и вы не позволите, чтобы это случилось снова.

Это нормально, когда мужчина доказывает, что достоин вас, прежде чем вы впустите его в свою жизнь. Но, проявляя излишний страх и осторожность, вы кажетесь закрытой и упускаете много возможностей. Будьте открытой, надейтесь на лучшее и не бойтесь рисковать. Вы не выиграете, если не будете играть.

Знающая себе цену

Вы потрясающая, поэтому чтобы привлечь ваше внимание, нужен кто-то особенный. Если мужчина не отвечает всем пунктам в вашем списке, вы даже не будете смотреть в его сторону. Ваши друзья говорят, что вы слишком придирчивая, но вы не согласны — у вас просто свои стандарты. Вы знаете, чего хотите, и будете ждать столько, сколько потребуется.

Любовь — это непредсказуемое приключение, поэтому велика вероятность, что ваш партнер не будет таким, каким вы себе его представляли. Выбросьте свой список требований и рассматривайте каждого мужчину индивидуально. Иначе вы можете упустить прекрасный опыт и мужчину своей мечты.

Никогда не бывает одна

Не так сложно найти мужчину, особенно когда вам нравятся все подряд. Может, тот мужчина и скучный, но у него хорошая работа. А другой не слишком умный, зато смешной. Ваши друзья считают это странным, что у вас никаких предпочтений. Но вам все равно, ведь вы думаете, что они просто завидуют, что вы никогда не бываете одна.

Быть открытой к людям — это прекрасно, но нужно знать меру. В перерывах между отношениями важно выделить время для себя, чтобы подумать чего вы хотите и что для вас действительно важно, так вы точно станете более разборчивой.

Отчаявшаяся

Как и предыдущий тип, вы дадите шанс любому, но уже по другим причинам. Вы устали от свиданий и боитесь остаться в одиночестве. Вам необходимо быть с кем-то, иначе вы проведете еще один вечер за просмотром фильма с ведром мороженого.

Слишком сильно стараться — отличный способ попасть к плохому партнеру. Вам нужно временно выбросить знакомства и мужчин из головы и отвлечься. Если вы немного отступите, перестанете зацикливаться и напрягаться, свидания снова начнут приносить удовольствие.

Разочарованная

С вас достаточно. Совсем. Вы разочаровались в любви, вы попробовали построить отношения, но у вас не получилось. Теперь вы просто их избегаете, ведь в них нет смысла, все равно рано или поздно все расстаются.

Отказы, расставания, душевная боль — все это, безусловно, очень трудно. Но это не значит, что нужно сдаваться. Награда стоит того, чтобы попробовать. Вы не понимаете этого, потому что еще не встретили нужного человека. Но как только это произойдет, вы все поймете. Так что перестаньте ныть, возьмите себя в руки и возвращайтесь к нормальной жизни.

Карьеристка

Вы очень независимая. У вас не просто работа, а карьера. Вы хотите любви, но травмируете и без того слабое эго мужчин, они боятся вашего успеха. Итак, вы продолжаете работать, время от времени пытаясь вставить свидания в ваше расписание, и надеетесь, что все получится. А если нет, то у вас уже есть любовь в лице вашей работы.

Ваша жизнь зависит от ваших решений. Если вы хотите любви, просто освободите для нее место. Это просто.

Женщина, у которой «часики тикают»

Вы хотите завести ребенка. Так сильно хотите, что мужчины как личности вас не интересуют. Если у него хорошая ДНК и работа, вы спокойны. Конечно, было бы неплохо влюбиться, но, может, в другой раз.

Если вы узнали себя в этом типе, вот вам совет: не нужно эксплуатировать мужчин и относиться к ним лишь как к атрибуту для продолжения рода.

Ветреная

Вы не знаете, чего хотите. После нескольких коктейлей вы открыты для кого и чего угодно. Вы часто попадаете в приключения, просыпаетесь непонятно у кого дома с похмельем.

Быть молодой — круто, растрачивать время в пьяном угаре — нет. Так вы точно не привлечете нормальных мужчин. Возьмите себя в руки.

Прагматичная

Вы не ищете впечатлений, а лишь стабильного партнера, которому можно доверять. А его поиск — как подработка. Вы верите, что чтобы найти его, нужно лишь время и приложить усилия. Вы сосредоточены и организованы, посещаете все сайты знакомств и нужные места. В конечном итоге один из вариантов точно вам подойдет.

То, что вы делаете — нормально. Просто не забывайте расслабляться и веселиться. Если вы немного отпустите ситуацию, то, как результат получите не только стабильность, но и незабываемые впечатления.

Женщина, которая в гармонии с собой

Быть одной не менее здорово, чем быть влюбленной. В то время как ваши подруги одержимы поиском нового партнера, вы счастливы в настоящем моменте, наслаждаетесь своей свободой. В конце концов, моложе вы уже не будете.

Идеальный тип именно такой. Живите своей полноценной жизнью, и у вас обязательно появится все, чего вы хотите.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook