11 утренних ритуалов, необходимых каждой влюблённой паре

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

У нас у всех есть свои утренние ритуалы, но достаточно ли того, что вы делаете?

Shutterstock

Бодро просыпаемся и начинаем новый день! То, как пройдёт утро, влияет на успешность предстоящего дня и даже на благополучие отношений в браке. Ритуалы и привычки для своего исполнения требуют дисциплины, повторения и практики, но делаются они с абсолютно разными целями. Привычки уходят на подсознательный план и выполняются без контроля над действиями, в то время как ритуалы предполагают осознанное действие, именно они и украшают жизнь, насыщая отношения прекрасными чувствами. При этом в жизни и отношениях нужны как привычки, так и ритуалы.

Ниже мы предлагаем вам 11 утренних ритуалов, которые помогут влюблённой паре более глубоко ощутить свою связь и развить свои отношения:

К утру готовьтесь с вечера

Если вы подготовитесь к утру с вечера, то ваши утренние заботы будут протекать более гладко. С вечера вы можете подготовить еду для завтрака и одежду на предстоящий день. Такая подготовка значительным образом снижает градус спешки поутру и даёт вам возможность насладиться общением со своим любимым.

Заведите будильник немного пораньше

Если вы будете просыпаться на 20 минут раньше обычного, то вы получите возможность выполнить все запланированные утренние ритуалы. Это потребует жертвы с вашей стороны, однако такая небольшая жертва принесёт обильные результаты.

Утренние объятия

Вместо того чтобы сразу бросаться к телефону, как только вы проснётесь, обнимите своего спящего супруга. Десять минут физической близости с утра пораньше станут залогом приятного и наполненного любовью дня.

Признавайтесь в любви

Слова о любви имеют привычку материализоваться. От слышания этих слов возникает ответный порыв чувств.

Потянитесь в постели

Разбудите свои мышцы! Если вы не любите заниматься зарядкой, то попробуйте просто порастягиваться вместе. Это вас развеселит, приободрит, даст возможность пофлиртовать друг с другом и даже пообщаться, при том что вы даже ещё не поднялись с кровати.

Позаботьтесь о своём комфорте

Наденьте халат и домашние тапочки, для того чтобы вашему телу казалось, что вы всё ещё нежитесь в постели. Это поможет уменьшить стресс от просыпания, подарит вам хорошее настроение, которым вы можете порадовать своего супруга. Этот ритуал особенно подходит тем людям, которые не относятся к категории «жаворонков».

Позавтракайте вместе

Вместо того чтобы спешить побыстрее выйти из дома, сядьте напротив друг друга за столом и позавтракайте вместе. Вы расстаётесь на целый день, поэтому насладитесь вашим совместным утром и совместной едой.

Посмотрите друг другу в глаза и улыбнитесь

Завтрак — это отличное время для зрительного контакта. Посмотрите на него и почувствуйте прилив счастья от того, что вам повезло выйти замуж за такого привлекательного мужчину. Улыбнитесь ему. Ваша улыбка будет выражением любви и преданности.

Определите для себя три основных дела на день

Обсудите ваши дела и распланируйте предстоящий день. Если вы выберете самые важные дела и проговорите то, как вы собираетесь их выполнять, то это поможет вам выстроить день более удачно. Это также поможет вашему мужу представить, что вам предстоит пережить за этот день, а вечером у вас будет возможность поговорить о том, как всё прошло, исходя из того, о чём вы говорили утром.

Похвалите друг друга

Искренние комплименты с вашей стороны способны поднять настроение вашему супругу на весь день (они также способны поднять и вашу самооценку). Комплименты напомнят вам, почему вы любите своего мужчину.

Поцелуйтесь и обнимитесь перед выходом из дома

Это ваш последний шанс показать дорогому вам человеку, насколько вы его любите перед тем, как вы разлучитесь на день. Постарайтесь произвести на него неизгладимое впечатление продолжительным поцелуем и объятиями. А когда он вернётся вечером домой, то вы сможете продолжить с того момента, на котором остановились.

Ритуалы помогают почувствовать единение со своим супругом и наполнить смыслом жизнь в целом. Как ритуалы, так и привычки необходимы для того, чтобы превратить повседневные заботы в что-то особенное между вам двоими. В конце утомительного дня у вас может просто не остаться сил на качественное совместное времяпровождение, поэтому перенесите все эти важные для ваших отношений моменты на утреннее время. Это могут быть совместные занятия спортом, завтрак, объятия или чтение вслух — что бы это ни было, такие ритуалы помогут упрочнить ваши отношения и сделать их более наполненными.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook