11 вещей, которые делают вас одинокой женщиной при муже

Алиса La femme,
редакция Femmie

Иногда вам бывает так одиноко, когда вы сидите рядом с тем, кто должен вас любить.

Unsplash

Есть одна тенденция в современных браках, из-за которой приходится переосмысливать их. Несмотря на обручальное кольцо и обещание мужа никогда не покидать их, замужние женщины не выглядят так, будто уже заняты.

Речь не об энергетике кокетства. Они ведут себя так, будто они — единственные в семье, кто делает взрослые вещи, и это заставляет их ощущать самих себя скорее как холостячек, чем жен.

Многие мамы выглядят одиноко в первую очередь потому, что их мужья оставляют их на такой долгий срок, что они с таким же успехом могли вообще не выходить замуж. Таких дам можно назвать «замужняя одинокая мама», и завидовать им не в чем. В конце концов, действительно трудно понять, почему они хотят оставаться в браке, когда основным чувством становится одиночество.

Если вы заметили признаки из списка, вы — замужняя одинокая мама. Вам следует переосмыслить свои отношения и найти мужа, который станет партнером, а не мертвым грузом.

1. Чаще всего уход за детьми и работа по дому ложатся на вас, и вы не делаете перерыв

Вот та часть домохозяйства, которую большинство мужчин не понимают: много работы. Вечно занятые мамы, чьи мужья не вносят свой вклад, чувствуют, что они единственные, кто хоть что-то делает. И чаще всего это вызывает негодование.

2. Вы отвечаете за уход за детьми, работу по дому и доход

В этот момент просто признайте, что ваш муж — мертвый груз. И если бы вы оставили его, то страдал бы он, а не вы.

Вы обижаетесь на супруга за то, что он спит по выходным и пропадает целыми днями. Основная причина недовольства — вы никогда не делаете то же самое.
Есть пара вещей, которые нужно сказать о длительном одиночестве. Оно часто указывает на то, что ваш муж не учитывает ваши потребности. Если вы постоянно чувствуете, что вынуждены «оставаться за главную», но никогда не получаете за это благодарность, вы — замужняя одинокая мама.

3. Вы перестали ожидать, что он найдет время для свидания или просто ужина

Вы уже подсознательно потеряли надежду на то, что он будет рядом. В этот момент спросите себя, действительно ли вы что-то получаете от отношений.

4. Когда в доме что-то ломается, вы чините это сами

Вы настолько к этому привыкли, что даже не рассказываете мужу. Если для вас это норма, и не потому, что вам нравится чинить вещи, вы стали и хозяйкой, и хозяином дома. Почему вы до сих пор с ним?

5. Вы чувствуете, будто у вас есть еще один ребенок

Технически, так и есть. Это называется незрелый мужчина, и вы вышли за такого. Это особенно тяжелый вид одинокой мамы, для которой единственный выход — сбросить сие дите и найти хорошего партнера.

6. Нравится вам это или нет, но он уезжает на долгое время

Хотя он, скорее всего, просто уходит на работу, но в определенный момент из-за его отсутствия ваши отношения начинают страдать. Подходящее время для вопроса: действительно ли вы готовы мириться с этим, или же вы просто больше боитесь, что никого не будет рядом?

7. Если бы ваш муж завтра умер, в распорядке дня мало бы что поменялось

Грустно об этом думать, но на самом деле ничего не изменится. За исключением, может, финансового положения. Вы продолжите делать всю работу и содержать все в целом.

8. У вас может быть роман на стороне, а он и не заметит

Если вы не думаете, что он заметит измену, то это прямой показатель: вы больше не состоите в браке на эмоциональном уровне. Даже если он физически присутствует только как сосед по комнате, это говорит об этом. Все на 100% кончено.

9. Вы чувствуете, что вам дали ложную надежду

Вы знаете, что брак предполагает партнерство, но здесь вы не чувствуете себя настоящим партнером. Если вы ощущаете, что вас обманули хорошими сторонами супружества, вы замужняя одинокая мама.

10. Вы перестали просить мужа помочь с чем-то, потому что он будет ворчать

Либо он будет просто откладывать дело, пока вы не сделаете это сами. Это очень распространено среди женщин с мужьями, которые просто отказываются выполнять свои обязанности и быть взрослыми. Дело не в том, что их работа — удерживать вас от брака. Они просто не заботятся о вашем женском счастье.

11. Вы чувствуете себя очень одиноко, даже если вы замужем

Вы чувствуете односторонность? Изолированность? Большинство ваших просьб о помощи, привязанности и внимании муж пропускает мимо ушей? Если это так, вы живете одинокой замужней жизнью. Пришла пора что-то менять.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook