11 вещей, которые играют главную роль в вечных отношениях

Алиса La femme,
редакция Femmie

Секреты пар, чьи отношения прочны, несмотря ни на что.

Pexels

Наверняка каждый из нас встречал пару, в которой все всегда в порядке. Их отношения длятся годами, и в них нет ни намека на разрыв. Как у них это получается? Многим трудно пройти этап нескольких первых свиданий, а эти пары остаются вместе вечно. Разгадка — в понимании секретов таких пар. Они много работали над собой и узнали, что нужно делать, чтобы отношения продолжались, несмотря ни на что. С вашим мужчиной вы можете делать вместе то же самое:

1. Все дело в общении

Да, это звучит как штамп, но общение — это самая важная вещь в отношениях, кроме любви, конечно. Если вы не можете поговорить друг с другом о том, как прошел день, или о том, что у вас случилось не так, то вы не продержитесь долго. Счастливые пары не боятся говорить, даже на неудобные темы.

2. Разногласия случаются, но это не разрыв

Или вы думаете, что эти супер счастливые пары никогда не ругались? А вы подумайте. Они спорят, и споры могут часто случаться. Но дело в том, что они спорят честно и для них каждый спор — это шанс сделать отношения лучше. Спор — это не нарушение в отношениях, а дополнение к любви.

3. Простые вещи тоже важны

Не все вертится вокруг больших жестов. Собрать обед, когда у супруга стресс, или просто спросить о его прошедшем дне, очень многое значит. Такие небольшие жесты показывают вашу заботу. Прочные пары постоянно так делают.

4. Легкие поцелуи, чтобы поздороваться или попрощаться, всегда уместны

Посмотрите на любимую крепкую пару и вы заметите одну вещь — поцелуи. Прежде чем уйти на работу, или когда они возвращаются домой, они всегда целуют друг друга. Они при любой возможности пользуются этим жестом.

5. Выделяйте время, несмотря ни на что

Независимо от того, насколько активной является их жизнь, люди в таких парах не ставят свои отношения на последнее место. Они всегда находят время друг для друга, даже если для этого приходится отказывать кому-то другому. Они знают, что это важно, и они готовы пойти на это. Любовь для их главный приоритет, как, собственно, должно быть.

6. Дразнитесь, но не оскорбляйте

Счастливые пары не злятся. Они дразнят друг друга, но только чтобы насмешить. Они не делают ничего оскорбительного. Стоит послушать: их подколы обычно веселые и, как правило, связаны с забавными моментам в жизни или воспоминаниями. Их обоих они заставляют улыбаться.

7. Будьте чуть-чуть спонтанной

Обыденность и никогда не меняющаяся рутина способны убить хорошие отношения. Прочные пары знают это. Возможно, они даже время от времени спорили на этот счет. Случайные подарки или сюрпризы разряжают обстановку и поддерживают любовь свежей. Это может быть прогулка или небольшая поездка после напряженной недели. Идея в том, чтобы сделать что-то особое, не обсуждая заранее.

8. Ладьте в двух семьях

Обычно свекрови являются больным местом у пар. Жена хочет проводить время со своей семьей, а не с родственниками мужа, и наоборот. Проблема в том, что вы, как пара, являйтесь частью одной большой семьи. Если вы не можете найти способ поладить со своими новыми родственниками, то отношения могут не заладиться. Здесь очень важны компромисс, общение и понимание.

9. Оба делают то, что не всегда нравится

Один секретов прочных пар — они не разделяют всех интересов. Они не клоны. Просто каждый из них может делать то, что интересно другому, даже если у первого оно не вызывает эмоций. Зачем? Это важно для второй половины, и может сделать супруга счастливым. Компромисс часто является ключевым.

10. Поддерживайте цели и мечты партнера

Какими бы безумными они не казались, счастливые пары поддерживают цели и стремления друг друга. Конечно, они все заранее обсуждают и убеждаются в том, что не останутся без гроша, если один из них вдруг захочет бросить работу и попробовать себя в качестве клоуна. Идея в том, чтобы найти способ помочь мечте осуществиться, без ущерба отношениям.

11. Разделите с ним хотя бы одно из хобби

У пар должно быть хотя бы один общий интерес или хобби. Это может быть единственное, что они разделяют, но им нужен общий язык. Общим может стать любимое телешоу или музыкальный жанр. Что бы это ни было, у каждой пары есть что-то общее, и это дает им повод развлекаться вместе, даже если все их другие интересы совершенно разные.

Как видите, для стабильности пары требуются усилия. Но когда человек того стоит, вы вдруг обнаружите, что не так сложно быть той прочной парой, на которую равняются все остальные.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook