11 вещей, которые мудрая женщина начнет делать как можно раньше

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Это сложная концепция для большинства из нас, но она стоит того, чтобы внести ее в свою жизнь сегодня.

Unsplash

Возраст дает женщине одно неоспоримое преимущество — опыт. Отлично, если к нему прибавляется еще и мудрость. Становясь взрослее и более зрелыми, мы часто оглядываемся назад, когда были молодыми и многие вещи казались нам гораздо проще. Но мы почему-то редко задумываемся о том, что можем сделать уже сейчас, чтобы наши следующие годы доставляли нам больше удовольствия.

Вот 11 вещей, которые зрелые женщины хотели бы начать делать гораздо раньше, чем они поняли их необходимость. Это то, что стоит делать сейчас, не дожидаясь солидного возраста:

Научитесь принимать трудности жизни

В боли есть сила, сила в борьбе и знания, которые вы получаете от уроков, которые вы должны выучить. Учите свои уроки с первого раза, и будет меньше борьбы. Борьба = успех, сила и прогресс.

Занимайтесь спортом ежедневно

Я считаю, что спорт делает нас лучше и счастливее. Любой спорт. Нужно дать телу движение, необходимое для освобождения эндорфинов и наполнения нас счастьем изнутри. Мы не были созданы для сидячего образа жизни. Двигайтесь и начните тренироваться сегодня. Прогуляйтесь, встаньте на беговую дорожку, займитесь йогой или сходите в тренажерный зал.

Будьте благодарной

Цените каждую сторону вашей жизни. Даже когда надо бороться. Проснитесь и будьте благодарны за свою горячую чашку кофе, за солнечный свет, за работу, которая приносит вам деньги, и за ваших близких. Всегда есть за что быть благодарной.

Заведите себе журнал или два

У меня есть несколько журналов: один для моих мыслей, один для моих целей, и маленький, который я беру с собой, где я записываю идеи, истории или вещи, которые я просто хочу попробовать. Это классный способ высвободить мысли, которые захватывают ваш мозг. Если удобнее, можно записывать все идеи в приложение-заметки на вашем смартфоне.

Жалуйтесь меньше и цените больше

Если что-то тяжело, и вы чувствуете, что теряете терпением, то вместо жалоб найдите решения. Жалобы создают негативную энергию. Поэтому лучше делать что-то, чтобы изменить ситуацию. Либо принимайте ее такой, какая она есть.

Не соглашайтесь на меньшее, чем вы заслуживаете

Если вы не готовы к отношениям, не начинайте их. Если вы встречаетесь и знаете, что этот человек вам не подходит, отпустите его. Научись быть с собой. Выясните, что вы хотите от человека, и не соглашайтесь ни на что меньшее. Вы знаете, чего хотите и чего стоите, так зачем соглашаться на меньшее? Поступая так, мы лишаем себя лучшего будущего.

Не судите других

Нам очень легко судить по первому взгляду и первым минутам общения. Однако мы не знаем историю их жизни и понятия не имеем, в чем их трудности. Таким образом, мы могли сделать о них несправедливое суждение. Вы не знаете, где был человек или через что он проходит, поэтому будьте добры и примите его таким, какой он есть.

Будьте добры без причины

Улыбнитесь кассиру в супермаркете — возможно, она не улыбается в ответ или даже не знает, почему вы улыбаетесь, но это не имеет значения. Скажите «доброе утро» людям, когда вы идете по улице к своему офису. Сделайте маленький комплимент коллеге. Сделайте что-нибудь хорошее для кого-нибудь: вы не представляете, что переживает человек, и вы можете просто сделать его день чуточку лучше.

Будьте терпимее

Терпение — это навык, с которым мы не родились и который нужно развивать. Для  людей с более непринужденным подходом к жизни терпение становится немного легче, чем для тех из нас, кто придерживается более агрессивного подхода к жизни. Однако терпению можно научиться. Крайне важно иметь терпение и верить, что вселенная точно знает, что нам нужно и когда нам это нужно.

Отпустите прошлое

Прошлое не определяет нас и ему нет места в нашем настоящем и нашем будущем. Если вы усвоили свои уроки и идете по правильному пути, вам больше не нужно пересматривать прошло. Помните хорошие моменты, но не сосредотачивайтесь на них так сильно, чтобы вы не помнили о настоящем, потому что этот момент — это все, что есть у каждого из нас. Так что «будь здесь сейчас» должно быть вашей мантрой.

Любите себя

Безумно и без условий. Это сложная концепция для большинства из нас, потому что нас учили, что любить себя – это быть совершенным эгоистом. Но это не так. Уважайте себя, заботьтесь о себе и ставьте себя на первое место там, где это возможно в ваших реалиях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook