11 вещей, которые нужно успеть до 30

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Какие цели стоит ставить перед собой самодостаточной женщине?

Shutterstock

 

30 лет – важный рубеж в жизни каждой женщины. Она всё ещё молода и красива, но уже умна и далеко не наивна. Она успела попробовать в жизни многое и набрать ценного опыта, который и помогает найти себя в этом мире и стать по-настоящему счастливой.

Какой список целей должен быть у каждой женщины и что стоит попробовать и достичь к 30 годам?

Полюбить себя: какими бы комплексами вы ни страдали в юности, к 30 вам пора избавиться от них. Какой бы вы ни были, вы прекрасны и уникальны.

Найти свой стиль: вам пора разобраться с тем, что вам идёт, и определиться, кто вы. Именно от этого зависит то, как вам стоит одеваться и какому стилю отдать предпочтение.

Посмотреть мир: ваш родной город – не единственное место в мире. Он огромен и не попытаться изучить его хотя бы немного – просто кощунственно.

Познать людей вокруг вас: кто они, что они собой представляют? Можно ли им доверять? Определите, кто из ваших друзей и знакомых является по-настоящему верным человеком, а от кого стоит держаться подальше.

Найти дело своей жизни: оно есть у каждого. Для кого-то это – медицина, а кто-то видит смысл своей жизни в том, чтобы создавать литературные шедевры. И каждое из этих дел имеет огромное значение.

Оторваться от души: жизнь коротка, и скучать совершенно не годится. Не упускайте возможности повеселиться – впечатления нужно копить, чтобы потом было, что вспомнить.

Влюбиться: жизнь должна быть наполнена эмоциями – чем ярче, тем лучше. Увлекайтесь и крутите романы – только так вы наполните свою жизнь яркими красками.

Иметь много мужчин: не слушайте тех, кто вешает о целомудрии. Конечно, не стоит пытаться завести роман с кем попало, но ограничивать себя одним-единственным, с которым вам некомфортно, точно не нужно.

Узнать себя в постели: не бойтесь сексуальных экспериментов. Удовольствие в постели – это то, что делает нашу жизнь полноценной, и вам нужно научиться его получать.

Делать глупости: иногда в том, что на первый взгляд кажется глупым, скрывается глубокий смысл и огромные возможности.

Найти то, что делает вас счастливой: у каждой из нас свои критерии счастья. Узнайте, что вам по душе, и сделайте эти вещи частью своей жизни.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook