11 женских ошибок в отношениях, которые заставляют мужчин однажды уйти

Алиса La femme,
редакция Femmie

Женщина осознает губительность своих привычек тогда, когда ущерб от них для отношений уже нельзя игнорировать.

Unsplash

Вредными называют такие привычки, которые создают проблемы не только нам, но и тем, кто нас окружает. Некоторые из них могут иметь разрушительные последствия для отношений.

Природа возникновения привычек заключается в их постоянном повторении. Один плохой поступок можно простить и легко проигнорировать. Другое дело, если такое действие повторяется бесконечно, даже если оно на самом деле и незначительно. Это приведет к появлению напряжения в отношениях, которое будет становиться сильнее с каждым новым повторением вредной привычки.

Чаще всего женщины осознают всю губительность своих действий только тогда, когда ущерб от них для отношений уже нельзя игнорировать. Какие вредные привычки имеют самые разрушительные последствия для отношений?

Давайте поговорим об 11 худших ошибках, которые женщины повторяют из отношений в отношения и которые заставляют мужчин однажды уйти:

1. Рассматривать партнера как проект

Постоянные попытки изменить своего партнера и сделать его таким, каким хотите видеть его вы — это токсичная привычка, которая может разрушить ваши отношения. Подумайте, как бы себя чувствовали вы, если бы ваш партнер делал то же самое с вами. Продолжать отношения с верой в то, что вы сделаете из своего партнера кого-то другого — достаточно эгоистичный поступок.

2. Ссориться на публике

Если вы продолжаете спор за пределами дома, то вы не только смущаете себя и своего партнера, но и привлекаете нежелательное внимание к вашим отношениям. Это не решит проблему, даже наоборот — мужчина может не принять ваше детское поведение и решит положить конец отношениям.

3. Критиковать его семью и близких друзей

Независимо от того, как сильно наша семья или друзья могут раздражать нас, когда вы критикуете друзей или семью вашего партнера, вы также критикуете и его. Мужчина, чувствующий постоянные нападки на своих близких, может однажды разозлиться на вас.

Эти люди были в его жизни долгое время и, вероятно, никуда не денутся. Следует научиться уважать их (или, по крайней мере, просто терпеть).

4. Продолжать спор

Затягивать спор дольше, чем следует — это пустая трата времени. Речь идет о ситуациях, когда вы обсудили проблему со всех сторон и, по сути, уже больше нечего добавить, но вы продолжаете перефразировать сказанное мужчиной снова и снова. Такая привычка просто не нужна — она не помогает отношениям двигаться вперед.

5. Сдерживать обиды

Люди часто ошибаются, и это также распространяется на отношения. Держаться за каждый маленький промах, который совершил партнер, неспособность его простить — все это только изнуряет его и разрушает ваши отношения. Когда партнер извинился, и вы вместе обсудили ситуацию, убедитесь, что вы простили его.

В противном случае, если вы понимаете, что ошибка была слишком болезненна и вы не сможете забыть о ней — отпустите своего любимого.

6. Вести счет ошибкам партнера

Отношения — это не игра, поэтому вам не нужно табло, чтобы сказать, сколько раз вы были правы, а он — нет. Это, скорее, скажет о том, что вы не способны преодолеть свои обиды, даже если проблемы были уже решены и забыты.

7. Начинать важные разговоры в неподходящее время

Стоит отметить, что это плохое развитие событий, когда мужчина возвращается домой после долгого напряженного рабочего дня уставшим, а вы решили обсудить накопившиеся счета или что-то не менее серьезное. Такие действия только больше вгоняют партнера в подавленное состояние, а это легко превратит разговор в спор.

8. Вторгаться в его личное пространство

Необходимо соблюдать личные границы мужчины. Если вам хочется следить за своим партнером или вторгаться в его личную жизнь, он имеет полное право чувствовать себя оскорбленным. Не забывайте, что если вы не доверяете своему партнеру и пытаетесь тайно наблюдать и контролировать все, что он делает, значит вы предаете его доверие.

9. Делать из мухи слона

Не нужно устраивать скандал только потому, что ваш партнер просто не выключил свет или забыл опустить крышку унитаза. Если вы легко выходите из себя из-за любой мелочи, мужчина не сможет определить разницу между тем, когда вы просто раздражены, а когда действительно расстроены. Кроме того, он начнет уставать от попыток успокоить вас из-за каждой возникшей крошечной проблемы.

10. Постоянно недоговаривать

Время от времени умолчание чего-то совершенно незначительного — это нормально, особенно если это никак не касается вашего партнера. Однако постоянные недомолвки для избегания ссор могут только подорвать доверие партнера, когда он узнает правду.

11. Скрывать свои мысли

Сначала не говорить о своих желаниях, а затем ругать партнера за то, что он их не исполняет — это ужасная привычка. Такое пассивно-агрессивное поведение только заставит мужчину накручивать себя: вдруг он не знает чего-то и не может дать вам то, чего вы хотите, а это, в свою очередь, заставит вас обижаться на него еще больше. Вы создаете порочный круг, который ни к чему не приводит.

Вредные привычки могут вызвать вещи гораздо более худшие, чем раздражение. Некоторые из таких ошибок приводят отношения к концу. Если вы начнете обращать внимание на перечисленные токсичные привычки, у вас будет больше шансов построить и сохранить долгосрочные отношения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook