11 жестов мужчины, по которым вы поймете о его планах на вас

Алиса La femme,
редакция Femmie

Он говорит, что вы ему ему нравитесь, но продолжает смотреть на других женщин.

Unsplash

В общении с мужчиной большинство женщин фокусируются на тех знаках в его поведении, которые на самом деле не показывают ей нужное. Мы слушаем наших партнеров, но не смотрим, что они делают.

Вспомните: действия громче слов. Особенно, когда речь идет о том, действительно ли мужчина заинтересован в вас. Он говорит, что вы ему ему нравитесь, но продолжает смотреть на других или переписываться с кем-то? Вам не нужен мужчина, который будет кормить вас ложью, вам нужен тот, кто покажет свой интерес.

У некоторых мужчин недостаточно опыта или они просто стесняются, но это не значит, что они не подают никаких знаков. Большая часть нашего общения включает язык тела. Поэтому все, что вам нужно, так это следить за жестами мужчины.

Итак, 11 сигналов языка тела, которыми мужчина подсознательно показывает, что вы ему очень нравитесь:

1. Его интерес

Сейчас вы, вероятно, начали искать знаки, похожие на те, которыми сами показываете заинтересованность. Хотя некоторые сигналы у нас схожи, но при чтении языка тела мужчины используют другую часть мозга.

В некоторых случаях они не замечают тонких намеков. Вы можете увидеть, что их язык тела более очевидный в сравнении с нашим. Они не будут такими многозначными.

2. Мужчину привлекает флирт

Если вы удивляетесь, почему смотревший на вас мужчина не подходит к вам, то этому есть простое объяснение. Помимо того, что он может быть занят, исследования показывают, что мужчин привлекают более доступные женщины. Под «доступными» имеется в виду открытые и кокетливые женщины. Если вы стоите в углу со скрещенными руками, то это вряд ли располагает его к беседе.

3. Он касается своего лица

Конечно же, если он трогает ваше лицо, он заинтересован, но если он трогает свое, то это означает то же самое. Во время разговора наблюдайте за тем, что он делает со своими руками. Он трет щеку? Потирает подбородок? Это происходит из-за возбуждения и волнения.

4. Он позволяет вам увидеть, как наблюдает за вами

Мы склонны думать, что мужчины следят за нами тогда, когда мы не видим этого. Тем не менее, возможно, вы сталкивались с ситуациями, когда ловили его взгляд. И он делает это нарочно. Некоторые исследовали называют это «визуальным путешествием»: он следит за вами, останавливаясь на тех местах, которые нравятся ему больше всего. Конечно, вы сразу же это заметите.

5. Он пытается привлечь ваше внимание

Некоторые мужчины не будут так делать, но другие стараются обратить на себя ваше внимание. Они буквально превращаются в клоунов: становятся громкими, немного неприятными или изображают что-то. Это как видеть крушение поезда. Вы не хотите смотреть, но не можете отвести взгляд.

6. Он отделяет себя от своих друзей

Мужчина может стоять с друзьями, но на самом деле быть не с ними. Вы заметите, что он немного отстранен от них, желая, чтобы его считали отдельной персоной, а не кем-то из группы мужчин. Он пытается показать, что не связан с ними.

7. Он играет мускулами

Да, это смешно звучит, но не значит, будто он участвует в соревнованиях по бодибилдингу. Он определенно следит за тем, чтобы его мускулы выглядели крепкими и твердыми. Мужчина хочет убедиться, что вы видите его в лучшем свете. Кроме этого, он обязательно встанет прямо перед вами, чтобы вы видели его фигуру в самом выигрышном ракурсе.

8. Его брови

Вы когда-нибудь видели кого-то по-настоящему привлекательного? Ваши брови просто взлетают вверх от изумления. Здесь та же реакция. Когда мужчина видит очень притягательную женщину, он поднимает брови. Это происходит очень быстро.

9. Он показывает свои лучшие манеры

Вы будете удивлены поведением мужчины, когда он заинтересован в женщине. Вы голодны? Вам холодно? Хотите воды? Он старается, чтобы вы чувствовали себя комфортно, что является отличным знаком в языке тела мужчины. Если он дает вам свое пальто или придерживает дверь для вас, он точно заинтересован.

10. Он убирает свой телефон

Телефоны стали нашей жизнью. Если мужчина постоянно проверяет телефон, когда вы рядом, значит вы ему не интересны. Если вы действительно ему нравитесь, ему ничего не нужно, потому что он занят вами.

11. Зрительный контакт

Даже самый застенчивый мужчина смотрит в глаза, если вы ему нравитесь. Зрительный контакт — чрезвычайно важный сигнал. Если он во время разговора никогда не смотрит на вас, он не слушает. Но если он заинтересован, он хочет видеть движение вашего рта, когда вы говорите, ваше выражение лица. Если он смотрит в будто сквозь вас, вы ему не нравитесь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook