12 фраз при расставании, которыми женщина растаптывает сердце мужчины

Алиса La femme,
редакция Femmie

Расставания всегда неприятны, но вы способны сделать еще хуже, говоря ужасные вещи. Есть несколько неприятных фраз, которых лучше избегать во время разрыва.

Unsplash

Расставания делают мужчин и женщин озлобленными, зачастую превращая все в смесь из чувств, приправленную отчаянным желанием отомстить. Многие забывают одну деталь: не все было так уж плохо.

Когда отношения заканчиваются, мы часто злимся и обижаемся. Такова человеческая природа: в болезненные моменты становиться жестче обычного. В это время обычно произносятся слова, которые не получится забрать назад. Даже если каким-то образом в будущем вы вновь сойдетесь, их невозможно будет стереть из памяти.

Как бы ужасно ни звучало, иногда после расставания легче жить, если заставляешь своего бывшего страдать. Значит, это приемлемо? Разумеется, нет! Но факт остается фактом: если вы причиняете боль мужчине, который сделал больно вам, вы можете сфокусироваться на чем-то еще помимо своих чувств. Это просто отговорка, но многие ей пользуются.

Слова, которые вы не должны говорить в конце отношений.

Как бы сильно вам ни хотелось произнести это, приведенные ниже фразы — худшее, что можно сказать во время разрыва:

1. ”Я больше не люблю тебя”

Независимо от того, встречались вы несколько месяцев или несколько лет, эти слова ужасны хотя бы потому, что это почти как сказать, что спустя столько-то времени вместе он вам безразличен и недостаточно хорош, чтобы вы его любили.

2. ”Эти отношения ничего для меня не значат и не значили уже давно”

Почему нельзя было сообщить об этом раньше, когда была возможность решить проблемы? Это оскорбление, поскольку означает, что отношения перестали иметь для вас значение, но вы не потрудились пообщаться на эту тему. В отношениях обе стороны имеют право узнать об этом сразу, а не спустя недели или месяцы.

3. Указывать на все недостатки и раздражающие черты

”У тебя плохо пахнет изо рта, по ночам ты царапаешь меня ногами и вообще, ты маленького роста”. Как мило говорить такое! Указывать мужчине на недостатки — отличный способ заставить его почувствовать себя хуже вас, даже если это не правда. Не делайте этого.

4. Сказать ему, что он не кажется вам привлекательным после близости

Это заставляет его задуматься, где были ваши мысли во время последнего интима. Думали ли вы о другом мужчине или вам все понравилось, поскольку вы уже знали, что тот раз был последним? Он почувствует себя использованным и выброшенным, поскольку он для вас ужасен.

5. ”Я тебе не доверяю”

Очевидно, что один из вас много раз портил жизнь другому, и все начало трещать по швам. Но кое-что в этой короткой фразе сыплет соль на рану. Становится очевидным, что ваш партнер не заслуживает доверия и абсолютно ненадежен.

6. Предложить остаться в отношениях без обязательств

Т.е. официальный статус — это слишком, но интим — вполне нормально? Слегка понижаете планку, пока не найдете мужчину получше. Как только вы встретите нового спутника, вы сразу забудете номер бывшего.

7. ”Можешь помочь мне перевезти вещи?”

Если вам хватило ума спросить об этом, значит, вашему мужчине будет лучше без вас. Уходя, не просите помощи, просто уходите. Бывший партнер не обязан помогать вам переезжать, потому что ему будет еще больнее — все рушится.

8. Не говорить вообще ничего

Хуже криков, ругательств и унижения вашего бывшего только полное исчезновение из поля зрения: не писать, не звонить и вообще не говорить с ним. При расставании важно уважать то, что было между вами, или как минимум относиться друг к другу тепло, хотя это в любом случае будет неприятно.

Молчание — все равно, что сказать: ”Ты для меня не так уж много значил, чтобы сообщить тебе, что наши пути расходятся”.

9. ”Мой бывший хочет снова быть вместе”

Такие слова могут значить только одно: вы возвращаетесь в прошлое. Эта простая фраза равносильна словам: ”Поздравляю, я тебя использовала и выбросила, когда ты выполнил свою миссию”.

Эти слова во время расставания означают, что вы не любили своего мужчину, вам просто нужен был партнер на время, чтобы не чувствовать себя одиноко и не страдать. Если вы не переставали думать о бывшем или постоянно говорили о нем, не стоило начинать новые отношения. Любой ценой избегайте этой фразы, даже если в ней вся суть.

10. ”Ты не стоишь затраченных усилий”

Один из вас причинил другому столько боли, страданий и переживаний, что отношения умерли. Именно это происходит, когда вы продолжаете совершать глупые ошибки, не научившись избавляться от своих плохих привычек. Но говорить это во время разрыва? Бессердечно.

11. ”Есть кое-кто еще”

Что может быть хуже того, чтобы бросить мужчину за его недостатки? Бросить его, потому что вы сочли недостатки другого приемлемыми. Значит, вы искали другого мужчину или случайно его встретили. В любом случае, новый избранник оказался ”лучше”, поэтому ваши отношения закончены.

12. ”Мы отдалились друг от друга”

Шерлок, ты раскрыл преступление! Вы говорите то, что и так очевидно, и уходите, поскольку уверены, что так будет правильно. Хотя это и уважительная причина для расставания, вы оба все понимаете, и говорить об этом не стоит.

Итак, мы обсудили, что вам не следует говорить. Помните: всегда лучше уважать друг друга. Независимо от того, как и почему все закончилось, вы были вместе, у вас есть общие воспоминания и были чувства. Возможно, до сих пор есть. Помня об этом и расставаясь спокойно и лаконично, даже уважительно, вы легче преодолеете это.

Расставания ужасны и неизбежны, каждый должен пережить это хотя бы раз, правда, большинство проходят подобное неоднократно. Нужно ценить то, что вы вместе пережили. Мало кому это удается, потому что злиться намного проще.

Все перечисленное выше — лишь примеры ужасных слов, которые вы можете сказать. Не делайте этого, чтобы быстрее прийти в себя и чувствовать себя спокойнее после расставания.

9
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook