Укладки для коротких волос, которые не нужно поправлять в течение дня

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Укладывать короткие волосы проще, чем кажется.

Все женщины мечтают о том, чтобы созданная с утра красота – макияж, укладка – оставались неизменными в течение дня. Эту мечту можно сделать реальностью… если правильно выбрать укладку! Если у вас короткие волосы, вам непременно стоит попробовать один из представленных ниже вариантов.

Короткие прямые волосы

Если у вас прямые волосы и короткая стрижка, вам очень повезло – ведь для того, чтобы волосы лежали идеально, вам нужно совсем немного – всего лишь причесать волосы после мытья. Используя средства для укладки, которые сохранят её надолго, уложите волосы так, как вам больше по душе – ровно, с зачёсом назад и т.д. А если вы хотите более чёткие, текстурированные пряди, на помощь придёт утюжок.

Волны

Небрежные лёгкие волосы смотрятся действительно роскошно и расслабленно, что делает эту причёску чрезвычайно актуальной в этом году. Нанесите мусс для укладки на свежевымытые волосы, накрутите их на щипцы, после чего наклоните голову и несколько раз легко потрясите головой.

Объём у корней

Для коротких волос – это лучший способ укладки волос. Для ветреной осенней погоды отлично подойдут свободно уложенные пряди, где объём сконцентрирован у корней волос – такую укладку ветер не испортит.

Чтобы сделать такую укладку, с помощью круглых щёток и средств для укладки сильной фиксации, придайте волосам объёма. А далее всё зависит от вашего желания – вы можете аккуратно уложить пряди, а можете сделать причёску немного небрежной.

Локоны

Вне зависимости от того, какая у вас стрижка, причёска с локонами всегда смотрится отменно. Вся сложность этой укладки заключается в том, чтобы подобрать идеальные щипцы для завивки. А если вам это удалось, вы можете сделать такую укладку самыми разными способами – уложить локоны небрежно, так, что волосы будут торчать в разные стороны, или аккуратно уложить их вперёд или назад. Дополнить такую укладку можно с помощью аксессуаров – платочков, повязок или ярких украшений для волос.

Экспериментируйте с причёсками, примеряйте на себя новые образы и всегда оставайтесь стильными и роскошными!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook