12 качеств неординарной женщины, которая буквально притягивает внимание

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Проверьте, гениальны вы или нет.

Pexels

Многие слышали о тесте Майерс-Бриггс (MBTI), который выявляет один из 16 типов личности с характерной для него «ролью». Но есть люди, у которых проявляются сразу несколько черт, делающие их гениями.

Достаточно присмотреться к своему окружению, чтобы понять, что кто-то из ваших друзей — тихоня, а кто-то — тусовщик. А есть те, кого принято считать душой компании: как правило, они сочетают в себе черты INTP. Аббревиатура расшифровывается как Интроверсия, Интуиция, Мышление, Восприятие. Если у человека присутствуют все эти черты, это делает его гением. В число таких людей входили Карл Юнг, Альберт Эйнштейн и Авраам Линкольн.

1. Вы были выдающейся ученицей в школе

Одаренные люди созданы для знаний, они любят учиться, у них это получается. Такие персоны известны тем, что обладают врожденным навыком сдавать экзамены и учебные тесты. Если вы имеете черты INTP, вы знаете все об исторических фактах, различных книгах, логике и успехе.

2. Иногда ваши эмоции управляют вами

Главная проблема гениев — эмоции. Людям с таким типом личности может потребоваться некоторое время, чтобы овладеть своими эмоциями. Им часто приходится преодолевать стресс в общении с другими или выясняя, чего от них хотят окружающие.

3. Иногда вы можете проявить бестактность и даже глупость

Порой люди с чертами INTP настолько отдалены от общества, что не понимают, что грубят окружающим. Гении скажут вам, что они критикуют только то, о чем говорит человек, а не самого человека. Однако это все же останавливает большинство людей.

4. Глупость, неэффективность и медлительность заставляют вас «лезть на стену»

Гении обычно расслабленны. Тем не менее, они могут быть склонны к приступам гнева из-за глупых людей или идиотских ситуаций.

5. Ваш идеальный день — это книга, головоломка и чашка чая

Гении — интроверты, они любят работать мозгами. Чтение книг и загадки для таких людей — отличный способ расслабиться.

6. Во время расставания вы, как правило, держитесь за своего бывшего

Быть в отношениях с гениальной женщиной — непросто. Но особенно тяжело они переживают расставание: такие женщины часто не готовы смириться с тем, что их отношения закончились, даже если их бывший уже начал встречаться с другой дамой.

7. Вы склонны ставить окружающих на первое место

Нести пользу окружающим — одна из характеристик исключительного человека. Они могут «истязать» себя из-за других или просто так, чтобы чувствовать себя любимыми. Если вы гений, возможно, придется напоминать самой себе о том, чтобы выспаться и поесть, когда  люди решат использовать вас в их целях.

8. Хотя ваше окружение настаивает на том, что вы великолепны, вы можете этого не видеть в себе

Любой, кто встретил гения, скажет ему, что он великолепен. Удивительно, но большинство одаренных не поверят таким словам. У них часто проявляется неуверенность, связанная с их интеллектом, они могут подумать, что они не такие яркие личности, как им хотелось бы.

9. Спорт — это не ваше

Гении очень редко занимаются спортом. Они, как правило, настолько погружены в свои мысли и книги, что часто игнорируют спорт.

10. Вы не принимаете неудачу

Гений, у которого есть мотивация — это тип человека, который горы сворачивает. Это очень конкурентоспособные люди, которые могут «съесть» себя, чтобы выиграть приз.

11. Слепая вера противна вам

Одаренные являются одним из наиболее рациональных типов личности в тесте MBTI. И именно поэтому они всегда подвергают сомнению все, прежде чем твердо придерживаться каких-либо убеждений. Слепая вера раздражает гениев, потому что она — плохой способ мышления.

12. Большинство людей не понимают вас

Вы можете застрять в своем собственном мире. Тем не менее, вы замечательный друг для подходящего человека. И это только вопрос времени: когда вы найдете кого-то, кто подойдет вам, вы будете счастливы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook