12 качеств женщины, за которые мужчина ее боготворит

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

К женщинам, умеющим быть ласковыми и нежными, противоположный пол притягивается как магнитом.

Unsplash

У каждой женщины есть свои качества, которые притягивают или отталкивают от нее мужчин. От того, какая чаша из них перевесит и зависит ее популярность, востребованность у мужского пола.

Ухоженность

Наверняка, вы знаете поговорку: «Встречают по одежке – провожают по уму». То же самое касается и отношений мужчин и женщин. Ухоженная дама, не обладая выдающейся внешностью, привлечет к себе в два раза больше внимания, чем красавица, одетая как попало, с небрежным макияжем и укладкой не первой свежести.

Конечно, вы можете возразить, а как же богатый внутренний мир и точенная от природы фигура. Да, это ваши достоинства, но для того чтобы мужчина их смог разглядеть, он должен хотя бы с вами познакомиться. А с неряшливыми дамами представители мужского пола знакомятся крайне редко.

Нежность

К женщинам, умеющим быть ласковыми и нежными, противоположный пол притягивается как к магниту. С такой партнершей любой мужчина чувствует себя сильным, важным и нужным. Именно нежных женщин мужчины рассматривают как потенциальных жен, примеряя на них образ матери своих будущих детей.

Искренность

Никто не любит, когда им врут, мужчины не исключение. Женщина, которая пытается показать себя той, кем она не является на самом деле, рано или поздно будет разоблачена. Вы не сможете скрывать долго, что на самом деле не любите футбол, бургеры и трехдневные походы на природу. Поэтому, даже если вам очень нравится мужчина, никогда не пытайтесь приписывать себе несуществующих качеств. Если ваша симпатия взаимна, ваш избранник примет вас со всеми вашими «не люблю». А в ином случае, зачем он вам нужен?

Чуткость

Чуткость – эта природная тактичность, умение понимать и чувствовать своего партнера, даже если он просто молчит, отвернувшись к стенке. Женщины, обладающие таким качеством, тонко чувствуют эмоциональны фон. Они никогда не начнут выяснять отношения или лезть с расспросами к своему избраннику, если он раздражен или не в настроении. Природная чуткость позволяет им избежать скандалов на пустом месте, что очень ценится мужчинами в отношениях.

Благодарность

Умение не только испытывать, но и показывать свою благодарность – это одно из самых важных качеств в отношениях как для женщины, так и мужчины. Если ваш партнер будет видеть, что вы цените то, что он для вас делает, он будет стараться сделать для вас еще больше.

Женщины, принимающие подарки со взглядом «мне все должны», рано или поздно надоедают своим избранникам. Такие отношения изначально обречены на провал.

Умение слушать

Женщина, умеющая слушать, — самый верный друг и лучший собеседник с точки зрения абсолютного большинства мужчин. Такую спутницу выберут себе в партнерши 99,9% кавалеров, чего нельзя сказать о дамах, сосредоточенных только на себе и своих проблемах.

Жизнерадостность

Никто не хочет видеть рядом с собой буку и нытика, неудовлетворенного жизнью. Даже если у этой хмурой и вечно недовольной женщины два высших образования и ноги от ушей. Мужчины легко променяют такую даму на более жизнерадостную и веселую, даже если она будет уступать первой по внешности и эрудированности.

Способность доверять

Мужчины терпеть не могут оправдываться, особенно за поступки, которые они не совершали. Поэтому женщины, которые могут доверять своему партнеру и не устраивают допрос с пристрастием за каждый звонок со скрытого номера, нравятся мужчинам гораздо больше ревнивец, не умеющих держать себя в руках.

Бескорыстность

Любому мужчине важно осознавать, что женщина рядом с ним любит именно его, а не его кошелек и финансовые возможности. Поэтому, если вы меркантильная барышня, не подчеркивайте это качество. Бескорыстность в нынешнем обществе ценится на вес золота.

Доброжелательность

Умение искать компромиссы и быть приветливой с его лучшим другом, даже если он заявился к вам без приглашения в 2 часа ночи, подарят вам еще один балл в копилку «женщина-мечта». Кто знает, может это станет решающим толчком для вашего мужчины, и он вскоре сделает вам предложение.

Умение вести себя в обществе

Если мужчина серьезно заинтересован в женщине, ему хочется вывести ее в свет, познакомить с родителями, друзьями. Неумение дамы общаться и вести себя должным образом может стать для ее спутника краеугольным камнем преткновения. Именно поэтому женщины, обожающие эпатаж, очень часто остаются одни.

Широкий кругозор

Женщина с широким кругозором – это прежде всего интересная собеседница. С такой спутницей мужчине не будет скучно даже через десяток лет совместной жизни. Поэтому, если вы хотите заинтересовать своего избранника после знакомства дольше, чем на несколько вечеров, старайтесь быть разносторонней.

1
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook