12 красных сигналов, что у ваших отношений вообще нет будущего и пора уйти

Алиса La femme,
редакция Femmie

Настало время расстаться, даже если мужчина пытается убедить вас в обратном.

Как только вы замечаете его оскорбительное отношение к себе, проявление грубости и силы, как только поняли, что эти проявления не вписываются в рамки проблем, возникающих в нормальных отношениях, — время уходить. Такой поступок в некоторых случаях даже может спасти вашу жизнь.

Вот несколько примеров ситуаций, которые помогут вам понять, что происходит на самом деле в ваших отношениях. Эти признаки не имеют ничего общего со здоровыми отношениями между мужчиной и женщиной, независимо от того, что он утверждает.

Вы испытываете страх даже при виде его номера на своем мобильном

В здоровых взаимоотношениях женщины и мужчины рады видеть друг друга, им приятно вспоминать друг о друге. Если вместо этого возникает страх — это очень плохой знак. Без сомнения, это признак токсичных отношений. И будет неплохо, если это просто тупиковая ситуация с партнером. Хуже, когда он начинает оскорблять — самое время уходить.

Он ставит свои желания на первое место всегда

Обычно в нормальных отношениях решения принимаются 50/50: и так, как хочет женщина, и так, как хочет мужчина, и выполняются также поровну. Если же вы заметили, что от вас требуется больше, чем от партнера, если вашего мнения даже не спрашивают, а лишь требуют выполнения его решений, это говорит о том, что в отношениях партнерства больше нет. Вами просто управляют, при этом свою долю обязанностей мужчина делать не хочет.

Физическое насилие над вами случилось

Это один из главных признаков оскорбительного отношения мужчины, это ненормально, так быть не должно. И с того момента, когда все произошло, любое оправдание будет звучать неправдоподобно. Ни один человек не заслуживает того, чтобы его били, ни в какой ситуации, это недопустимо. Если такое случилось, остается только собрать вещи и уходить, поскольку лучше уже не будет.

Вам приходится оправдывать его поведение перед близкими

Простое и безобидное действие, казалось бы, но все не так просто. Если женщина постоянно оправдывает перед другими поведение мужчины и его поступки, значит, она хочет приукрасить его образ в глазах окружающих, которые уже заметили, что с ним что-то не так. Женщина понимает, что его поведение неприемлемо, но все же чувствует необходимость его оправдывать. Зачем? Пусть это делает он.

Ссор стало больше, чем радостных моментов

Взаимоотношения между любимыми могут быть сложными, но это не всегда борьба и драма. У всех бывают разногласия, при этом если они возникают каждый день — это уже нездоровое общение. Возможно, это говорит о том, что вместе вам дискомфортно и лучше расстаться.

При обсуждении проблем он отстраняется и отказывается их обсуждать

Его сопротивление к совместному решению трудностей — сигнал о том, что отношения на грани разрыва, и скорее всего, они вскоре распадутся. Зачем удерживать отношения с человеком, который не хочет их продолжения и не готов вкладывать в них свои силы?

Близкие друзья настроены против отношений с этим мужчиной

Если друзья настоящие, они всегда будут переживать и заботиться о вас. И если вдруг по какой-то причине ваш партнер перестал им нравиться, и тем более они просят уйти от него, значит, его отношение к вам действительно вызывает серьезную тревогу.

Вы теряете свою самооценку в этих отношениях

В хороших отношениях самооценка обоих партнеров только повышается, она находится в разумных пределах. Если же она стала падать, это случилось исключительно под негативным влиянием взаимоотношений с избранником, он — не ваша партия. Стоит прислушаться к своему шестому чувству и подумать о расставании.

Вы постоянно оправдываетесь и доказываете, что не изменяли ему

Так неправильно. Это больше свидетельствует о том, что изменяет именно мужчина, хотя и не всегда. Если же не хочется всю жизнь прожить в оправданиях перед ним, надо предпринимать шаги.

Он просит вас отказаться общения с близкими

В здоровых отношениях у партнеров есть друзья и хобби вне отношений. Если же мужчина рьяно рвется стать для вас всем и исключить при этом всех других — это неправильно по отношению к вам. Любящий человек о таком просить не станет.

Он старается нарушать любые установленные правила и границы

Если двое договариваются об определенных правилах и границах, значит, они нужны для выстраивания здоровых, нормальных отношений. Стоит задуматься о том, почему ваш партнер не может их придерживаться? Возможно, он не ценит ваши отношения?

Чтобы завоевать его благосклонность, приходится снова и снова проходить испытания

Если вы чувствуете, что мужчина вас использует, управляет вами в своих целях, видите его неуважительное отношение, то разве нужны еще какие-то сигналы? Если мужчину надо упрашивать, чтоб он был ласковым и нежным, чтобы проявил свои чувства, зачем нужны такие отношения? Есть много других мужчин, которых не надо о таком просить, они будут делать это сами для вашего же удовольствия.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook