12 мужских поступков, которые не простит знающая себе цену женщина

Алиса La femme,
редакция Femmie

Правило ”мужчина есть мужчина” больше не работает.

Unsplash

За последние несколько десятилетий мир стал иначе воспринимать как самих мужчин и женщин, так и взаимоотношения между ними. Несмотря на это, мы все еще живем в обществе, где существуют шаблонные представления о ”типично мужском” и ”типично женском” поведении. Многие женщины, попадая в ловушку этих представлений, находят в них оправдание мужским поступкам, даже если на самом деле они выходят за все разумные границы.

О самых распространенных заблуждениях касательно того, как должны вести себя мужчины в отношениях, рассказывает женщина на одном из форумов:

”Правило ”мужчина есть мужчина” больше не работает. Я осознала, что многие поступки моего партнера, которые казались нормальными, на самом деле такими не являлись. В реальности они свидетельствовали лишь о том, что мой избранник токсичен или ленив, а не ”просто мужчина”. Вот 12 пунктов, с которыми нельзя мириться:

1. Он слишком занят собой

Ему нужно личное пространство, чтобы заниматься своими делами, тусоваться с друзьями и что там еще делает мужчина, когда его женщины нет рядом. Именно так я думала. В принципе это нормально, но если ваш партнер слишком занят своими делами, это значит лишь то, что вы ему неинтересны и не являетесь приоритетом.

2. Он не пишет

Мы с подругами всегда смеялись до слез над тем, что мужчины никогда не отвечают женщинам в том же стиле. ”У них просто аллергия на переписку!” — однажды выпалила я за бокалом коктейля. В реальности это просто миф, мужчина не пишет сообщения женщине, только если не хочет быть с ней.

3. Мужчины не хотят действовать слишком напористо

Боже, я, правда, верила, что мужчина, который мило ухаживал за мной долгое время, был просто очень скромным и не хотел на меня давить. Или — еще смешнее — просто не знал, что делать дальше. Какая глупость.

4. Для мужчин нормально не быть в отношениях официально

Если мой партнер не относился к нашим отношениям официально и серьезно без моего давления, я всегда думала, что это обычные ”мужские дела”. Я думала, что он проявит свое желание быть вместе как-то иначе, например, начнет проводить со мной больше времени. Очевидно, дело совсем не в этом, ведь мужчина может проводить с вами время, но при этом не быть вашим.

5. Он должен ревновать

Когда мне кто-то нравится, я всегда ревную этого человека, поэтому я была уверена, что мой избранник время от времени должен чувствовать то же самое. Например, если другой мужчина шлепнул меня в клубе, мне бы хотелось, чтобы мой любимый слегка приревновал. Правда в том, что мужчины не всегда реагируют на такие мелочи. Для вас это должно стать сигналом.

6. Он не должен давать расслабиться

Я всегда думала, что любовь можно считать настоящей, только если она причиняет боль. Это приводило лишь к тому, что избранник ранил меня в самое сердце. Наверное, мне был необходим такой опыт. Понимаете, как я ошибалась? На самом деле, если отношения приносят страдания, это не любовь. Жаль, что я раньше об этом не знала.

7. Он должен оставаться загадочным

Мне всегда казалось, что мужчины придерживаются определенной стратегии, которую я обозначила так: ”Если я ему нравлюсь, он приложит усилия, чтобы меня добиться”. Сюрприз: они ее не придерживаются! Загадочность хороша только в кино и книгах, в жизни это, скорее, прикрытие лжи.

8. Он уходит, потому что я не привязала его к себе

Я считала, что мужчину, который кажется идеальным партнером, нужно привязать к себе, он обязательно в меня влюбится, и мы проживем долгую счастливую жизнь вместе. Вот и нет. Если мужчина вам подходит, его не придется привязывать, а если любовь реальна, вам не придется решать его проблемы.

9. Он ждет моих вопросов

Если вы когда-то отправляли безответные сообщения своему любимому, а друзьям объясняли, что мужчины отвечают только на конкретные вопросы, вы заблуждались, как и я.

Это просто смешно — считать, что мужчина ждет определенных сообщений с правильными вопросами, чтобы ответить. Чушь! Вместо того чтобы ждать ответа от нерешительного мужчины (а решительность тут ни при чем, и магии переписки ждать бесполезно), лучше бы я написала кому-то другому.

10. Он не проверяет свой телефон, потому что… он мужчина

Еще одно заблуждение, что мужчины не проверяют телефон, когда проводят время с друзьями или работают. Ага, они ведь ”так заняты”. На самом деле, если вы действительно нравитесь мужчине, он будет часто проверять телефон. Нормально не отвечать несколько часов, потому что занят, но не несколько дней. Никто не бывает занят настолько сильно.

11. Он хочет проверить наши отношения

Я всегда считала нормальным, если мой избранник хочет проверить, подхожу ли я ему. Например, пригласить меня провести выходные в палатке, чтобы убедиться, что у меня не слишком высокие запросы. Или позвать на групповое свидание в последнюю минуту и узнать, легкая ли я на подъем. Это чушь! Если мужчина с вами встречается, он не должен проверять вас. Те, кто так поступают, токсичны. Точка.

12. Он не может мне доверять

Сколько раз мужчины заявляли, что им нужно время, чтобы начать доверять, и я велась на это. Как глупо. Запомните: ваш партнер не позволит себе увязнуть в прошлом и в сомнениях, а если у него с этим какие-то проблемы, он постарается их решить, а не превратит в препятствие для развития отношений”.

4
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook