12 настоящих причин, почему он молчит в ответ на ваши сообщения

Алиса La femme,
редакция Femmie

Очень часто, когда мужчина говорит, что не читал сообщение или не получил его, это ложь. За этим оправданием кроются совсем другие причины.

Unsplash

Прежде всего, стоит отметить, что очень часто, когда мужчина говорит, что не читал сообщение или не получил его, это ложь. На самом деле сообщения почти всегда доходят до адресата и их обычно читают. Почему же ваши послания остаются без ответа? Причины бывают разными:

1. Многие мужчины просто не любят печатать

Это отнимает много времени, особенно если нельзя отделаться парой слов. Мужчинам не нравится набирать сообщение, это скучно и неинтересно.

2. Он терпеть не может сокращения

Считает, что каждый текст должен быть грамматически верным, с идеально расставленными запятыми и без орфографических ошибок. Такие мужчины не только тщательно проверяют сообщение перед отправкой, но могут прислать еще одно, содержащее работу над ошибками.

3. Возможно, этому мужчине не хватает решительности

Он мучительно взвешивает различные варианты ответов и не может выбрать, что написать.

4. Вы ему не нравитесь

И он совершенно не хочет отвечать. Ему не интересна болтовня с женщиной, если он не испытывает к ней симпатии.

5. Может быть, ему просто скучно общаться с вами

Он не хочет лгать вам и делать вид, что обмен короткими сообщениями доставляет ему удовольствие. Получая от вас жизнерадостное ”привет!”, ”как дела?” или ”как ты?”, он совершенно не расположен продолжать беседу. Для него это бессмысленный обмен вежливыми фразами, в котором он не хочет участвовать.

6. Вы его раздражаете

Он терпеть не может, когда его засыпают сообщениями. Если мужчина не ответил на первое послание, не стоит отправлять ему еще пять. И точно не надо искать его профиль в социальных сетях и пытаться там привлечь внимание молчаливого джентльмена.

7. Возможно, вы попросили мужчину о какой-то услуге или одолжении

А он терпеть не может делать что-то подобное. Он скорее съест свой телефон, чем окажет кому-то услугу.

8. Он убедил себя, что вы его терпеть не можете

Ему страшно ответить, и чем дольше он не отвечает, тем больше боится сделать это. Он уверен, что теперь вы его ненавидите всей душой и не хотите больше о нем слышать. После того, как он уверился в этом, совершенно невозможно вступить в нормальный диалог с женщиной и написать что-то вразумительное.

9. Он вообще не любит получать любые текстовые сообщения

Большинство людей испытывают удовольствие, видя появление нового текста, но к нему это не относится. Такие мужчины испытывают смутную тревогу, ощущение тоски и раздражение, услышав сигнал о пришедшем сообщении. Чаще всего они стараются сделать вид, что ничего не слышали.

10. Он уверен, что Бог не одобряет обмена смс-ками

Такой человек считает, что Творец хотел, чтобы мужчина и женщина общались как зрелые люди, а не обменивались пустыми записочками и малосодержательными сообщениями.

11. Общение с вами кажется ему странным

Вы недостаточно близки, чтобы обмениваться сообщениями. Ему не хочется раскрываться слишком сильно в переписке, он чувствует себя скованно и неловко.

У него есть знакомые, с которыми он активно переписывался, обмениваясь интимными откровениями, однако при личных встречах общение выходило вялым и скучным. Он не хочет, чтобы с вами было так же, поэтому предпочитает не отвечать вообще.

12. Очень может быть, что он просто делает это вам назло

1
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook