12 необычных признаков мужской измены, которые женщины часто игнорируют

Алиса La femme,
редакция Femmie

Звучит странно? Но вы не сошли с ума. Возможно, вы просто игнорируете такие знаки.

Pexels

Обнаружить неверность партнера сейчас стало проще, чем когда-либо прежде. Текстовые сообщения, электронные письма и выписки по кредитным картам составляют на неосторожного лжеца электронное дело размером с гигабайт.

Мы знаем типичные контрольные признаки: у него изменилось поведение, появились новые неожиданные музыкальные или гастрономические пристрастия, радикально изменился даже повседневный гардероб.

Но если ваш «радиолокатор отношений» стал вдруг активным из-за того, что поведение вашего партнера показалось вам необычным или подозрительным, вот 13 не столь очевидных признаков его измены, которые вы можете не заметить.

1. Он делает временные метки

Оптимизация драгоценного времени с любимым человеком — это балансирование, поэтому мужчина начинает считать с точностью до минуты. «Никаких подозрений не возникнет, если я вернусь домой ровно к 6 часам вечера», — рассуждает он. Или: «Если я буду звонить ей каждый день в полдень, она ничего не заподозрит.»

Он мысленно рисует временные графики. Нехарактерное или странное его поведение будет одним из признаков, что он обманывает.

2. Он перешел на новый жаргон

Подозрения моей подруги на счет увлечений ее мужа усилились, когда она услышал его раздраженный крик «Боже мой!» Выражение, которое он никогда не использовал в общении с ней и считал вообще оскорбительным.

Если мужчина проводит достаточно много времени со своей новой пассией, он обязательно подхватит некоторые из ее выражений и будет использовать их в ваших разговорах.

3. Он изменил привычный порядок вещей

Например, каждый вечер он приходил домой, спрашивал про ужин и шел на прогулку с собакой. Теперь этот ритуал нарушился. Ему нужно принять душ, как только он придёт домой. Или он наливает себе коньяк, когда обычно это делалось только на выходные.

4. Он предпочитает ездить в одиночку

Как правило, вы садитесь в машину вместе и отправляетесь куда-либо. Но в последнее время он находит множество причин, чтобы побыть несколько минут наедине с собой. Например, он просит вас взять себе такси или поехать на вашей машине. «Мне нужно остановиться у магазина автокосметики, я не хочу утомлять тебя», — говорит он.

5. У него «все в ажуре»

«Давай сегодня вечером пойдем и напьемся», — предлагает он нетипично и с энтузиазмом, и вы знаете, что он ничего подобного не говорил с тех пор, как пообещал не пить.

Наличие романа на стороне (и это не секрет) может заставить мужчину снова почувствовать себя молодыми и импульсивными, и это может привести к другой, непривычной форме поведения.

6. Он хочет, чтобы вы блеснули своими прелестями

Что это такое? Какая-нибудь вещичка из Victoria’s Secret «только для вас»? Забавно, он всегда утверждал, что нижнее белье его не возбуждает.

Его роман разбудил его либидо и, по иронии судьбы, он хотел бы, чтобы это так же повлияло и на вас.

7.  «Нет ничего плохого в разглядывании, верно?»

«Ты видела, как наш новый сосед пялился на тебя утром в лифте?», — спрашивает мужчина свою жену, широко улыбаясь. — «Он явно в твоем вкусе!»

Изменщик дразнит, оставляя жену в недоумении, что случилось с его ревнивым характером. Никаких тайн. Просто он хочет смягчить свое чувство вины перед ней, чтобы при случае оправдать внебрачные связи.

8. «Романы? Ничего страшного»

Вы печально сообщаете, что муж вашей лучшей подруги ей изменяет. Вместо того, чтобы разделить вашу тревогу, ваш мужчина становится на сторону изменщика. «Ну, значит, он не был счастлив в этом браке» или «Всякое бывает. Такова жизнь.»

Осуждение других в большинстве случаев означает подсознательное осуждение самого себя. А раз ваш мужчина не осуждает своего друга, то и по отношению к себе он не собирается этого делать.

9. «Не буду смотреть это»

Забудьте свои прежние совместные уютные просмотры фильмов о роковых изменах.  Сюжетные линии, которые раньше вызывали у него интерес, теперь становятся для него явно неудобными. Если есть роман на стороне, знайте: вы вместе больше не будете смотреть то, что напоминает ему о его новом увлечении.

10. Он постоянно нервничает

Многие мужчины, заведя роман на стороне, испытывают нетипичные приступы депрессии и тревоги. Вина и стресс от необходимости сохранять в секрете свою тайну внешне отражаются на нем. Симптомы могут включать бессонницу, отсутствие аппетита или постоянно подавленное настроение.

11. Он неожиданно становится экспертом

«А ты знаешь, в какой стране самая высокая популяция собак в мире?»

Он начинает извергать вам факты о вещах, к которым он никогда не проявлял интереса раньше. Например, раньше он никогда не любил собак так сильно. Может быть, ваш избранник разделяет интересы своей пассии и находит способ поговорить о ней, не выдавая себя.

12. У него пустой, потерянный взгляд

Мужчина, у которого всегда был ответ, теперь, кажется, потерял дар речи. Его мозг переполнен лживыми деталями, которые он сказал, и оправданиями, которые он сделал. Когда вы невинно спрашиваете о его последней поездке в строительный магазин, вы практически можете увидеть, как колесики крутятся в его голове.

«Я сказал ей, что ездил туда? Я сказал ей, что я делаю покупки? Она пытается заманить меня в ловушку и уличить во лжи?»

Пока он использует эту тактику, вы будете видеть этот странный и пустой взгляд.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook