12 неосознанных вещей, порождающих искру между мужчиной и женщиной

Алиса La femme,
редакция Femmie

Все гораздо глубже, чем просто симметрия или асимметрия лица.

Unsplash

Если вы решили, что наука привлекательности — это только о внешнем виде, подумайте еще раз. Все гораздо глубже, чем просто симметрия или асимметрия лица.

Когда речь заходит о науке привлекательности, многие полагают, что она основана на материальном. У вас есть дорогая машина, шикарная квартира, средство для волос, сделанное из слез дельфина? Составляющие роскошной жизни. Однако это не о притяжении между мужчиной и женщиной. Может, что-то из этого списка и пленит кого-то, но это не относится к вашей личности.

Что следует знать о науке привлекательности?

Дело в том, что физическое влечение — сложное понятие, выходящее за рамки материальных потребностей. Оно не зависит от зарплаты и места жительства.

Ученые углубились в этот вопрос и продолжили исследовать то, что нас привлекает друг в друге. Они обнаружили, что такое влечение хоть и опирается на личные вкусы, но также базируется на биологических и генетических показателях.

1. Для мужчин это глаза

Мужчины визуалы. В их зрительной зоне коры головного мозга на 25% больше нейронов. Из-за этого они восприимчивее к наглядности. Они замечают светящиеся глаза, улыбки, блестящие волосы — внешность в целом. Нельзя сказать, что женщины этого не видят, просто мужчины подмечают все чаще.

2. Это ваше детство

В следующий раз, когда вы будете искать партнера или мужа, посмотрите на фотографию своего папы — есть ли сходства? Исследования показали, что при позитивном детстве мы более склонны привлекать людей, которые похожи на родителя противоположного пола. Фраза ”вы выйдете замуж за того, кто похож на вашего отца” не так далека от истины!

3. Это все феромоны

Конечно, у нее великолепная улыбка, а он невероятно смешной, но на самом деле все дело в феромонах. Они привлекают как мужчин, так и женщин. Нас притягивает тестостерон, говорящий о силе и плодовитости противоположного пола, а их — копулин, производящийся в период овуляции.

4. Это меняется в зависимости от сезона

Вы, вероятно, думаете: ”Боже, у привлекательности столько факторов”. Все верно. Уровень притяжения зависит даже от смены сезона. Вы думали, что больше всего мы влюбляемся летом, но это не так. Особенное влечение люди, особенно мужчины, испытывают зимой.

5. Симметрия имеет значение

Как женщины, так и мужчины при выборе потенциального партнера подсознательно обращают внимание на симметрию лица. Это признак лучшей генетики. Но на самом деле никто не будет абсолютно симметричным. Поэтому не беспокойтесь, если у него один глаз немного больше другого.

6. Где борода?

Женщины любят мужчин с растительностью на лице. Но ее отсутствие не говорит о непривлекательности. Речь идет скорее о биологическом аспекте, так как мужчины с бородой или щетиной воспринимаются как более здоровые, красивые и, вероятнее всего, лучшие родители. Это несет в себе фактор защиты, который мы ищем в партнере.

7. Физическое соответствует ментальному

Исследования показали, что если вас кто-то привлекает физически, существует большой шанс, что вы неосознанно соотнесете это с положительными чертами характера, такими как ум, доброта, верность и т. д. Это ”гало-эффект”. И за мой плохой выбор партнеров я виню именно его.

8. Носите красный

Это — наиболее подходящий цвет для привлечения кого-либо. Он заставляет противоположный пол чувствовать больший уровень возбуждения. Ученые доказали, что притяжение к красному зависит от социальной обусловленности. Но все не так просто. У некоторых видов животных (бабуины) репродуктивные части краснеют, что привлекает партнеров.

9. Язык тела

Люди обычно думают, что это о невероятно горячих женщинах, получающих больше всего внимания, но они ошибаются. Это скорее о тех, кто использует такие приемы, как улыбки, взгляды, движения головой. Это базовые жесты для привлечения мужчин. В обзоре на эту тему женщины со средней внешностью, использующие язык тела, были более успешными среди противоположного пола.

10. Он должен любить собак

Одно исследование показало, что у мужчин на 50% больше шансов получить номер телефона, если у них есть собака. Женщинам нравятся те, кто любит животных. Почему? Наука привлекательности показывает, что так они неосознанно сигнализируют о способности не только заботиться о ком-то, но и воспитывать детей. Огромный показатель при поиске партнера.

11. Вы не должны выглядеть как модель

Многие женщины стремятся к фигуре моделей Victoria’s Secret, но вот в чем дело: оно вам не нужно. Если у вас большие ягодицы, как у Джей Ло, примите это. Мужчины любят такое на биологическом уровне. Молодым людям нравится фигура песочных часов, потому что она символизирует плодовитость и репродуктивные способности.

12. Важен возраст ваших родителей

Думали ли вы, что это имеет значение? Ученые показали, что у родителей, которые завели ребенка в тридцатилетнем возрасте, дети предпочитают партнеров постарше. В то время как у детей тех, кто родил в двадцать, дело обстоит наоборот.

Теперь, когда вы знаете лежащие в основе науки привлекательности факты, поймете ли вы причину, по которой любите определенных мужчин или находите тех, кто ”не в вашем вкусе”, притягательными? Что ж, это наука!

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook