12 неприятных причин, почему мужчина вас игнорирует

Алиса La femme,
редакция Femmie

Слишком беспокоясь из-за его молчания, вы можете разрушить все то, что есть между вами.

Unsplash

Когда мужчина не отвечает вам, это действительно расстраивает. Любая женщина, которую когда-либо игнорировал мужчина, хорошо знает это чувство и вряд ли захочет его снова испытать.

Почему он игнорирует вас? Почему он просто не напишет вам в ответ? Это раздражает, да. Тем не менее, есть некоторые законные причины, по которым мужчина может так себя вести. Вы не можете знать, что он делает каждую минуту. Слишком беспокоясь из-за его молчания, вы можете разрушить все то, что есть между вами.

Как бы вы отреагировали, если бы взяли свой телефон после двухчасового сна, увидев дюжину сообщений и несколько пропущенных звонков от своего избранника? Вы, наверное, были бы немного не в себе, не так ли?

То же самое касается и его. Предположение, что он игнорирует вас, когда он действительно просто занят, может все испортить. Обычно это происходит, когда вы начинаете все переосмысливать. Не разрушайте все хорошее, будучи чрезмерно нуждающейся в нем и навязчивой. Возможно, он вообще не игнорирует вас.

Вместо того, чтобы делать сумасшедшие выводы, вы должны остановиться и подумать о мужчине немного по-другому. Действительно ли он игнорирует вас? Вот некоторые ситуации, которые могут объяснить, почему вы не получали от него ответа некоторое время.

1. Он просто занят

Слишком просто? Да. Но мужчина действительно бывает занят (как и вы) и не может все время смотреть на свой телефон.

Вы можете подумать «Но почему он не может просто сказать причину?» Но, честно говоря, если на вас внезапно свалилась куча дел, вы же не собираетесь хватать свой телефон и объяснять причины своей занятости. Ваш ум занят другим. Вполне возможно, что так происходит и у него.

2. Его телефон разрядился

Давайте на минутку станем более реалистичными. Телефоны все время разряжаются. Мы почему-то думаем, что люди всегда держат свой телефон заряженным, когда они знают, что будут вдали от источника зарядки. Но так делают далеко не все.

Очень вероятно, что его телефон отключился, и он даже не знает, что вы пытаетесь связаться с ним. Прежде чем делать поспешные выводы, помните, что его телефон может быть просто разряжен.

3. Произошло нечто неожиданное

Вы не можете знать каждую мелочь в его жизни. Что-то серьезное могло произойти случайно. Он мог попасть в аварию или ему пришлось торопиться на помощь друзьям, которые попали в неприятную ситуацию. Жизнь полна неожиданностей. Не думайте, что он вас игнорирует.

Если вышеперечисленные причины не подходят, то он действительно может игнорировать вас. Если его молчание длится уже несколько дней, можно рассмотреть следующие причины такого поведения:

4. Вы ему не нравитесь

Вы можете ему не понравиться. Это плохо для вас, но это реально. Если вы ему не нравитесь, зачем тогда он вас дурачит? Конечно, он должен был что-то сказать, но тот факт, что он игнорирует вас, посылает очень ясный сигнал.

5. Вы его раздражаете

Честно говоря, это будет раздражать мужчину, когда вы слишком много пишете или звоните ему. Если вы отправляете текст за текстом без ответа, расслабьтесь.

Помните, что если вы раздражаете, мужчины будут избегать говорить с вами. То же самое верно, если вас раздражают определенные мужчины. Поэтому убедитесь, что вы не болтали слишком много и не слышали ничего подобного от него.

6. Вы его чем-то расстроили

Может, вы пошутили и оскорбили его. Подумайте о том, что вы сказали, и посмотрите, сможете ли вы извиниться.

7. Он играет в труднодоступного

Ему просто нужно больше внимания. Когда мужчина играет в труднодоступного мужчину, это нас утомляет, но он будет продолжать. Зачем? Чтобы вы хотели его завоевать.

8. Он хочет только что-то конкретное от вас

По правде говоря, он может хотеть от вас только чего-то особенного. Поэтому он не будет писать вам, если он на самом деле не хочет быть с вами в ближайшее время. Если он игнорирует вас, за исключением поздней ночи, это именно так.

9. Ему интересна другая женщина

Вы общались интенсивно какое-то время, а потом ваши встречи и разговоры стали заметно реже. Очень возможно, что кто-то еще мог встретиться ему в жизни.

10. Он проверяет вас

Это довольно неприятная вещь, но иногда мужчины тоже так делают. Возможно, он пытается проверить, как сильно вы взбеситесь, если он перестанет с вами разговаривать. Как будто он дразнит вас, чтобы узнать, не сумасшедшая ли вы. Не поддавайтесь ему.

11. Вы стали неинтересным собеседником для него

Вы действительно пытаетесь поговорить или почти не разговариваете? Если вы говорите только о том, что вы всегда делаете, он может игнорировать вас только потому, что ему скучно.

12. Вы напугали его своей назойливостью

Если у вас была похожая ситуация, когда вы писали ему, а он не отвечал, потому что был очень занят, как вы тогда реагировали? Вы посылали кучу сообщений и звонили снова и снова? Если да, то есть большой шанс, что он игнорирует вас из-за этого, даже если он был занят только тогда. Вы напортачили и сами виноваты в этом.

Когда вы в очередной раз будете постоянно спрашивать себя, почему мужчина вам не отвечает, сначала немного отпустите ситуацию. Вы поймете, что он, возможно, вовсе не игнорирует вас. Вам не нужно волноваться без причины. Проявите терпение.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook