12 окрашивания для брюнеток, которые будут на пике моды в 2020

Отдел моды,
редакция Femmie

Даже блондинки позавидуют такой палитре!

@negin_mirsalehi

Темный шоколад, искрящийся мед или переливающийся холодный каштан – так много оттенков, так много соблазнов. Пришло время поддаться искушению и примерить на свои роскошные темные волосы новый цвет. Но… Как же выбрать тон, который подойдет именно вам?

Не нужно “изобретать велосипед” и искать сложный путь! Колористы ведущих компаний уже давно определили, какие оттенки коричневого подходят к каждому из цветотипов. Вам осталось лишь определить типаж своей внешности и примерить на волосы один из жгучих модных оттенков!

Оттенки волос для брюнеток с “теплыми” цветотипами внешности

На вашу персиковую или золотистую кожу легко ложится загар, а зеленые или карие глаза согревают даже в морозную стужу? Поздравляем, вы невероятно красивы (улыбнитесь, это правда)! А чтобы еще больше подчеркнуть все достоинства своей внешности, выбирайте один из трендовых оттенков.

Золотисто-коричневый

Теплый и яркий оттенок оживляет внешность, подчеркивает взгляд (впрочем, как и любой правильно подобранный тон волос). Он подойдет обладательницам персиковой или золотистой кожи с зелеными или карими глазами. Чтобы оживить цвет, придать ему объем и фактуру, может добавить несколько светлых бликов.

@hairbymimi_cabramatta

Светло-карамельный

Нежный “сливочный” цвет для дам с “теплой” внешностью (золотистая кожа, светло-карие глаза). Обладательницам розовой, бледной кожи карамельные волосы противопоказаны. Кстати, тон подойдет для окрашиваний в техниках омбре или балаяж в сочетании с шоколадной базой.

@lummi_ragui

Золотисто-бронзовый

Богатая золотисто-красная гамма выгодно подчеркивает золотистую кожу. Хотите получить заводной, игривый образ настоящей “львицы”? Не стесняйтесь яркого цвета!

@sarahashtonhair

Каштановый

Оттенок подходит практически под любой тон кожи, но наиболее выигрышно смотрится в сочетании с теплыми карими или зелеными глазами. При регулярном уходе цвет смотрится дорого и благородно.

@hairby_michellesavic

Оттенки волос для брюнеток с “холодными” цветотипами внешности

В ваших серых, голубых или чуть зеленоватых глазах мерцают льдинки, а нежная кожа светла или украшена холодным розовым румянцем. Это прекрасное сочетание, и чтобы подчеркнуть свою природную красоту, выбирайте подходящие оттенки коричневой краски.

Песочно-коричневый

Такой оттенок подчеркнет благородство светлой кожи и сделает ярче голубые или зеленоватые глаза. Разбавить тон помогут светло-бежевые блики. С этим цветом волос вас никто не упрекнет в отсутствии элегантности.

@jo.hair.co

Пепельно-коричневый

Глубокий тон без красных и золотистых пигментов идеален для “холодной” внешности. Он внесет в образ нотки драматичной, чарующей красоты. Не забывайте, что пепельные цвета нуждаются в регулярном уходе, который поддержит естественный блеск локонов.

@judy.mai.hair

Рыжеватый темно-каштановый

Если вы обладательница темно-коричневой шевелюры, можете смело использовать этот оттенок. Не пугайтесь рыжих пигментов: в сочетании с благородным каштаном они не будут создавать ненужный контраст.

@blushhair_extensions_ormskirk

Вишневый темный шоколад

Даже название цвета звучит вкусно! Он подойдет обладательницам от природы темных и волос с “холодным” подтоном. На волосах смотрится экзотично и волнующе. В лучах солнца или искусственного света видны изящные переливы тона.

@hairbycarolelynn

Несколько универсальных оттенков

Медово-коричневый

Идеальный баланс темных и светлых пигментов. Подойдет тем, кто не хочет относить себя к кардинальным брюнеткам или блондинкам. Оттенок красив в сочетании со светлой кожей и глазами. Не менее интересно медовый тон смотрятся на обладательницах золотистой кожи.

@hannah.haassalon

Какао

Главная особенность цвета – легкий жемчужный отблеск. Он не слишком пепельный, не слишком рыжий. Идеален для нейтрального оттенка кожи. Добавьте кремовые блики, и ваш шарм будет неотразим.

@goodnessgracioussalon

Молочный шоколад

Не слишком светлый, не слишком темный – идеальный цвет для дам с нейтральной или прохладной кожей. Песочные или светло-бежевые блики вознесут ваше очарование на новый уровень и станут пикантными акцентами образа.

@mygirlyinnin

Капучино

Подходит женщинам с нейтральным оттенком кожи, подчеркивает красоту зеленоватых, карих глаз. За счет микса темных и светлых пигментов оттенок выглядит “сложным”. Цвет капучино подойдёт, если вы решили выйти из темной гаммы или же наоборот, хотите пополнить ряды брюнеток, но не спешите окрашивать волосы в глубокие оттенки.

@salon_54

Вкусные и насыщенные оттенки коричневого завораживают: не зря образ брюнеток всегда окутан тайной. Выбирайте свой тон и поражайте окружающих безупречной красотой и индивидуальностью!

8
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook