12 отличных способов поднять себе настроение, когда вы одна

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Общество не перестает навязывать женщине мысль о том, что для счастья ей непременно нужен мужчина. Конечно, отношения — это прекрасный повод для радости, но и в одиночестве вполне можно наслаждаться жизнью!

Никто не будет ограничивать вашу свободу, убеждать вас что-то сделать, а чего-то, наоборот, не делать, напоминать о моральных нормах и воспитывать. Поэтому, пока у вас нет постоянного партнера, наслаждайтесь своей свободой и делайте то, что вам  нравится.

А мы расскажем о том, как можно развлечься одинокой девушке.

1. Смотрите любимые фильмы 
Выбирайте те фильмы, которые вам по душе — ведь потом вам и вашему партнеру придется искать компромисс. Если вам надоело смотреть фильмы на ноутбуке, отправляйтесь в кинотеатр с подругой или даже в одиночестве.

2. Устройте себе приятный вечер в ресторане
Что может быть лучше, чем вкусная еда, хорошее вино и приятная компания — ваша собственная? Не верьте стереотипным убеждениям о том, что ужинать в ресторане нужно исключительно с кем-то.

3. Отправляйтесь в спа-салон
Отдохните, насладитесь спа, а заодно сделайте маникюр, педикюр и массаж. Почему бы не побаловать себя, любимую?

4. Устройте себе шоппинг на весь день
Вы можете обойти все магазины, какие захотите, и купить все, что придется вам по душе (или все, на что хватит денег). И никто не будет ныть над ухом, что устал, что вы тратите слишком много, или недоумевать, зачем вам двадцатая пара туфель.

5. Посидеть за барной стойкой
Вечер за барной стойкой и за разговорами с барменом может пройти очень увлекательно, и не менее увлекательно закончится.

6. Поставить себе цель сделать идеальное селфи и достичь ее
Полдня подбирать подходящий наряд, делать идеальную прическу и макияж, а потом трудится целый час над самим фото? Почему бы и нет!

7. Сходить на интересное мероприятие
Будь то выставка, концерт, мастер-класс, отправляйтесь туда с друзьями или в одиночестве и проведите отличный вечер!

8. Займитесь спортом
Утренние пробежки, фитнес-клуб, танцы — все это дает отличный заряд энергии и поддерживает фигуру в отличной форме. Проводите свободное время с пользой.

9. Отправляйтесь в путешествие
Выбирайте направление, которое вам больше всего по душе, и отправляйтесь на поиски приключений.

10. Почаще гулять в одиночестве
Наверняка в вашем городе немало парков, сквером и просто интересным мест для прогулок как в компании, так и в одиночестве.

11. Кушать вкуcные вещи
Вы можете купить и сесть что угодно, на свое усмотрение — и вам не придется ни с кем делиться.

12. Делайте дома все, что вам заблагорассудится
Ходите голой, делайте маски одну за другой, расставляйте мебель так, как вам захочется — и никто не будет возражать. А еще можно спать поперек кровати!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook